تصريف أحمر (Hammara) | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
Approximate result
الأدوات: نماذج

Hammara

II

إعلان

Active

Past

  • أَنَاحَمَّرْتُ
    anaHammartu
  • أَنْتَحَمَّرْتَ
    antaHammarta
  • أَنْتِحَمَّرْتِ
    antiHammarti
  • هُوَحَمَّرَ
    huwaHammara
  • هِيَحَمَّرَتْ
    hiyaHammarat
  • أَنْتُمَاحَمَّرْتُمَا
    antumaaHammartumaa
  • هُمَاحَمَّرَا
    humaaHammaraa
  • هُمَاحَمَّرَتَا
    humaaHammarataa
  • نَحْنُحَمَّرْنَا
    naHnuHammarnaa
  • أَنْتُمْحَمَّرْتُمْ
    antumHammartum
  • أَنْتُنَّحَمَّرْتُنَّ
    antunnaHammartunna
  • هُمْحَمَّرُوا
    humHammaruu
  • هُنَّحَمَّرْنَ
    hunnaHammarna

Present

  • أَنَاأُحَمِّرُ
    anaʾuHammiru
  • أَنْتَتُحَمِّرُ
    antatuHammiru
  • أَنْتِتُحَمِّرِينَ
    antituHammiriina
  • هُوَيُحَمِّرُ
    huwayuHammiru
  • هِيَتُحَمِّرُ
    hiyatuHammiru
  • أَنْتُمَاتُحَمِّرَانِ
    antumaatuHammiraani
  • هُمَايُحَمِّرَانِ
    humaayuHammiraani
  • هُمَاتُحَمِّرَانِ
    humaatuHammiraani
  • نَحْنُنُحَمِّرُ
    naHnunuHammiru
  • أَنْتُمْتُحَمِّرُونَ
    antumtuHammiruuna
  • أَنْتُنَّتُحَمِّرْنَ
    antunnatuHammirna
  • هُمْيُحَمِّرُونَ
    humyuHammiruuna
  • هُنَّيُحَمِّرْنَ
    hunnayuHammirna

Subjunctive

  • أَنَاأُحَمِّرَ
    anaʾuHammira
  • أَنْتَتُحَمِّرَ
    antatuHammira
  • أَنْتِتُحَمِّرِي
    antituHammirii
  • هُوَيُحَمِّرَ
    huwayuHammira
  • هِيَتُحَمِّرَ
    hiyatuHammira
  • أَنْتُمَاتُحَمِّرَا
    antumaatuHammiraa
  • هُمَايُحَمِّرَا
    humaayuHammiraa
  • هُمَاتُحَمِّرَا
    humaatuHammiraa
  • نَحْنُنُحَمِّرَ
    naHnunuHammira
  • أَنْتُمْتُحَمِّرُوا
    antumtuHammiruu
  • أَنْتُنَّتُحَمِّرْنَ
    antunnatuHammirna
  • هُمْيُحَمِّرُوا
    humyuHammiruu
  • هُنَّيُحَمِّرْنَ
    hunnayuHammirna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُحَمِّرْ
    anaʾuHammir
  • أَنْتَتُحَمِّرْ
    antatuHammir
  • أَنْتِتُحَمِّرِي
    antituHammirii
  • هُوَيُحَمِّرْ
    huwayuHammir
  • هِيَتُحَمِّرْ
    hiyatuHammir
  • أَنْتُمَاتُحَمِّرَا
    antumaatuHammiraa
  • هُمَايُحَمِّرَا
    humaayuHammiraa
  • هُمَاتُحَمِّرَا
    humaatuHammiraa
  • نَحْنُنُحَمِّرْ
    naHnunuHammir
  • أَنْتُمْتُحَمِّرُوا
    antumtuHammiruu
  • أَنْتُنَّتُحَمِّرْنَ
    antunnatuHammirna
  • هُمْيُحَمِّرُوا
    humyuHammiruu
  • هُنَّيُحَمِّرْنَ
    hunnayuHammirna

Past

  • أَنَاحُمِّرْتُ
    anaHummirtu
  • أَنْتَحُمِّرْتَ
    antaHummirta
  • أَنْتِحُمِّرْتِ
    antiHummirti
  • هُوَحُمِّرَ
    huwaHummira
  • هِيَحُمِّرَتْ
    hiyaHummirat
  • أَنْتُمَاحُمِّرْتُمَا
    antumaaHummirtumaa
  • هُمَاحُمِّرَا
    humaaHummiraa
  • هُمَاحُمِّرَتَا
    humaaHummirataa
  • نَحْنُحُمِّرْنَا
    naHnuHummirnaa
  • أَنْتُمْحُمِّرْتُمْ
    antumHummirtum
  • أَنْتُنَّحُمِّرْتُنَّ
    antunnaHummirtunna
  • هُمْحُمِّرُوا
    humHummiruu
  • هُنَّحُمِّرْنَ
    hunnaHummirna

Present

  • أَنَاأُحَمَّرُ
    anaʾuHammaru
  • أَنْتَتُحَمَّرُ
    antatuHammaru
  • أَنْتِتُحَمَّرِينَ
    antituHammariina
  • هُوَيُحَمَّرُ
    huwayuHammaru
  • هِيَتُحَمَّرُ
    hiyatuHammaru
  • أَنْتُمَاتُحَمَّرَانِ
    antumaatuHammaraani
  • هُمَايُحَمَّرَانِ
    humaayuHammaraani
  • هُمَاتُحَمَّرَانِ
    humaatuHammaraani
  • نَحْنُنُحَمَّرُ
    naHnunuHammaru
  • أَنْتُمْتُحَمَّرُونَ
    antumtuHammaruuna
  • أَنْتُنَّتُحَمَّرْنَ
    antunnatuHammarna
  • هُمْيُحَمَّرُونَ
    humyuHammaruuna
  • هُنَّيُحَمَّرْنَ
    hunnayuHammarna

Subjunctive

  • أَنَاأُحَمَّرَ
    anaʾuHammara
  • أَنْتَتُحَمَّرَ
    antatuHammara
  • أَنْتِتُحَمَّرِي
    antituHammarii
  • هُوَيُحَمَّرَ
    huwayuHammara
  • هِيَتُحَمَّرَ
    hiyatuHammara
  • أَنْتُمَاتُحَمَّرَا
    antumaatuHammaraa
  • هُمَايُحَمَّرَا
    humaayuHammaraa
  • هُمَاتُحَمَّرَا
    humaatuHammaraa
  • نَحْنُنُحَمَّرَ
    naHnunuHammara
  • أَنْتُمْتُحَمَّرُوا
    antumtuHammaruu
  • أَنْتُنَّتُحَمَّرْنَ
    antunnatuHammarna
  • هُمْيُحَمَّرُوا
    humyuHammaruu
  • هُنَّيُحَمَّرْنَ
    hunnayuHammarna

Jussive

  • أَنَاأُحَمَّرْ
    anaʾuHammar
  • أَنْتَتُحَمَّرْ
    antatuHammar
  • أَنْتِتُحَمَّرِي
    antituHammarii
  • هُوَيُحَمَّرْ
    huwayuHammar
  • هِيَتُحَمَّرْ
    hiyatuHammar
  • أَنْتُمَاتُحَمَّرَا
    antumaatuHammaraa
  • هُمَايُحَمَّرَا
    humaayuHammaraa
  • هُمَاتُحَمَّرَا
    humaatuHammaraa
  • نَحْنُنُحَمَّرْ
    naHnunuHammar
  • أَنْتُمْتُحَمَّرُوا
    antumtuHammaruu
  • أَنْتُنَّتُحَمَّرْنَ
    antunnatuHammarna
  • هُمْيُحَمَّرُوا
    humyuHammaruu
  • هُنَّيُحَمَّرْنَ
    hunnayuHammarna

Imperative

  • أَنْتَحَمِّرْ
    antaHammir
  • أَنْتِحَمِّرِي
    antiHammirii
  • أَنْتُمَاحَمِّرَا
    antumaaHammiraa
  • أَنْتُمْحَمِّرُوا
    antumHammiruu
  • أَنْتُنَّحَمِّرْنَ
    antunnaHammirna

Participles

Active

  • مُحَمِّر
    muHammir

Passive

  • مُحَمَّر
    muHammar

Verbal noun

  • تَحْمِير
    taHmiir
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “أحمر”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان