تصريف بَرَّ | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
الأدوات: نماذج

barra

I

إعلان

Active

Past

  • أَنَابَرَرْتُ
    anabarartu
  • أَنْتَبَرَرْتَ
    antabararta
  • أَنْتِبَرَرْتِ
    antibararti
  • هُوَبَرَّ
    huwabarra
  • هِيَبَرَّتْ
    hiyabarrat
  • أَنْتُمَابَرَرْتُمَا
    antumaabarartumaa
  • هُمَابَرَّا
    humaabarraa
  • هُمَابَرَّتَا
    humaabarrataa
  • نَحْنُبَرَرْنَا
    naHnubararnaa
  • أَنْتُمْبَرَرْتُمْ
    antumbarartum
  • أَنْتُنَّبَرَرْتُنَّ
    antunnabarartunna
  • هُمْبَرُّوا
    humbarruu
  • هُنَّبَرَرْنَ
    hunnabararna

Present

  • أَنَاأَبِرُّ
    anaʾabirru
  • أَنْتَتَبِرُّ
    antatabirru
  • أَنْتِتَبِرِّينَ
    antitabirriina
  • هُوَيَبِرُّ
    huwayabirru
  • هِيَتَبِرُّ
    hiyatabirru
  • أَنْتُمَاتَبِرَّانِ
    antumaatabirraani
  • هُمَايَبِرَّانِ
    humaayabirraani
  • هُمَاتَبِرَّانِ
    humaatabirraani
  • نَحْنُنَبِرُّ
    naHnunabirru
  • أَنْتُمْتَبِرُّونَ
    antumtabirruuna
  • أَنْتُنَّتَبْرِرْنَ
    antunnatabrirna
  • هُمْيَبِرُّونَ
    humyabirruuna
  • هُنَّيَبْرِرْنَ
    hunnayabrirna

Subjunctive

  • أَنَاأَبِرَّ
    anaʾabirra
  • أَنْتَتَبِرَّ
    antatabirra
  • أَنْتِتَبِرِّي
    antitabirrii
  • هُوَيَبِرَّ
    huwayabirra
  • هِيَتَبِرَّ
    hiyatabirra
  • أَنْتُمَاتَبِرَّا
    antumaatabirraa
  • هُمَايَبِرَّا
    humaayabirraa
  • هُمَاتَبِرَّا
    humaatabirraa
  • نَحْنُنَبِرَّ
    naHnunabirra
  • أَنْتُمْتَبِرُّوا
    antumtabirruu
  • أَنْتُنَّتَبْرِرْنَ
    antunnatabrirna
  • هُمْيَبِرُّوا
    humyabirruu
  • هُنَّيَبْرِرْنَ
    hunnayabrirna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَبِرَّ/أَبِرِّ/أَبْرِرْ
    anaʾabirra/ʾabirri/ʾabrir
  • أَنْتَتَبِرَّ/تَبِرِّ/تَبْرِرْ
    antatabirra/tabirri/tabrir
  • أَنْتِتَبِرِّي
    antitabirrii
  • هُوَيَبِرَّ/يَبِرِّ/يَبْرِرْ
    huwayabirra/yabirri/yabrir
  • هِيَتَبِرَّ/تَبِرِّ/تَبْرِرْ
    hiyatabirra/tabirri/tabrir
  • أَنْتُمَاتَبِرَّا
    antumaatabirraa
  • هُمَايَبِرَّا
    humaayabirraa
  • هُمَاتَبِرَّا
    humaatabirraa
  • نَحْنُنَبِرَّ/نَبِرِّ/نَبْرِرْ
    naHnunabirra/nabirri/nabrir
  • أَنْتُمْتَبِرُّوا
    antumtabirruu
  • أَنْتُنَّتَبْرِرْنَ
    antunnatabrirna
  • هُمْيَبِرُّوا
    humyabirruu
  • هُنَّيَبْرِرْنَ
    hunnayabrirna

Past

  • أَنَابُرِرْتُ
    anaburirtu
  • أَنْتَبُرِرْتَ
    antaburirta
  • أَنْتِبُرِرْتِ
    antiburirti
  • هُوَبُرَّ
    huwaburra
  • هِيَبُرَّتْ
    hiyaburrat
  • أَنْتُمَابُرِرْتُمَا
    antumaaburirtumaa
  • هُمَابُرَّا
    humaaburraa
  • هُمَابُرَّتَا
    humaaburrataa
  • نَحْنُبُرِرْنَا
    naHnuburirnaa
  • أَنْتُمْبُرِرْتُمْ
    antumburirtum
  • أَنْتُنَّبُرِرْتُنَّ
    antunnaburirtunna
  • هُمْبُرُّوا
    humburruu
  • هُنَّبُرِرْنَ
    hunnaburirna

Present

  • أَنَاأُبَرُّ
    anaʾubarru
  • أَنْتَتُبَرُّ
    antatubarru
  • أَنْتِتُبَرِّينَ
    antitubarriina
  • هُوَيُبَرُّ
    huwayubarru
  • هِيَتُبَرُّ
    hiyatubarru
  • أَنْتُمَاتُبَرَّانِ
    antumaatubarraani
  • هُمَايُبَرَّانِ
    humaayubarraani
  • هُمَاتُبَرَّانِ
    humaatubarraani
  • نَحْنُنُبَرُّ
    naHnunubarru
  • أَنْتُمْتُبَرُّونَ
    antumtubarruuna
  • أَنْتُنَّتُبْرَرْنَ
    antunnatubrarna
  • هُمْيُبَرُّونَ
    humyubarruuna
  • هُنَّيُبْرَرْنَ
    hunnayubrarna

Subjunctive

  • أَنَاأُبَرَّ
    anaʾubarra
  • أَنْتَتُبَرَّ
    antatubarra
  • أَنْتِتُبَرِّي
    antitubarrii
  • هُوَيُبَرَّ
    huwayubarra
  • هِيَتُبَرَّ
    hiyatubarra
  • أَنْتُمَاتُبَرَّا
    antumaatubarraa
  • هُمَايُبَرَّا
    humaayubarraa
  • هُمَاتُبَرَّا
    humaatubarraa
  • نَحْنُنُبَرَّ
    naHnunubarra
  • أَنْتُمْتُبَرُّوا
    antumtubarruu
  • أَنْتُنَّتُبْرَرْنَ
    antunnatubrarna
  • هُمْيُبَرُّوا
    humyubarruu
  • هُنَّيُبْرَرْنَ
    hunnayubrarna

Jussive

  • أَنَاأُبَرَّ/أُبَرِّ/أُبْرَرْ
    anaʾubarra/ʾubarri/ʾubrar
  • أَنْتَتُبَرَّ/تُبَرِّ/تُبْرَرْ
    antatubarra/tubarri/tubrar
  • أَنْتِتُبَرِّي
    antitubarrii
  • هُوَيُبَرَّ/يُبَرِّ/يُبْرَرْ
    huwayubarra/yubarri/yubrar
  • هِيَتُبَرَّ/تُبَرِّ/تُبْرَرْ
    hiyatubarra/tubarri/tubrar
  • أَنْتُمَاتُبَرَّا
    antumaatubarraa
  • هُمَايُبَرَّا
    humaayubarraa
  • هُمَاتُبَرَّا
    humaatubarraa
  • نَحْنُنُبَرَّ/نُبَرِّ/نُبْرَرْ
    naHnunubarra/nubarri/nubrar
  • أَنْتُمْتُبَرُّوا
    antumtubarruu
  • أَنْتُنَّتُبْرَرْنَ
    antunnatubrarna
  • هُمْيُبَرُّوا
    humyubarruu
  • هُنَّيُبْرَرْنَ
    hunnayubrarna

Imperative

  • أَنْتَبِرَّ/بِرِّ/اِبْرِرْ
    antabirra/birri/ibrir
  • أَنْتِبِرِّي
    antibirrii
  • أَنْتُمَابِرَّا
    antumaabirraa
  • أَنْتُمْبِرُّوا
    antumbirruu
  • أَنْتُنَّاِبْرِرْنَ
    antunnaibrirna

Participles

Active

  • بَارّ
    baarr

Passive

  • مَبْرُور
    mabruur

Verbal noun

    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “بَرَّ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    تم نسخ النص
    إعلان