تصريف تَثَبَّتَ | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
الأدوات: نماذج
إعلان

Active

Past

  • أَنَاتَثَبَّتُّ
    anatathabbattu
  • أَنْتَتَثَبَّتَّ
    antatathabbatta
  • أَنْتِتَثَبَّتِّ
    antitathabbatti
  • هُوَتَثَبَّتَ
    huwatathabbata
  • هِيَتَثَبَّتَتْ
    hiyatathabbatat
  • أَنْتُمَاتَثَبَّتُّمَا
    antumaatathabbattumaa
  • هُمَاتَثَبَّتَا
    humaatathabbataa
  • هُمَاتَثَبَّتَتَا
    humaatathabbatataa
  • نَحْنُتَثَبَّتْنَا
    naHnutathabbatnaa
  • أَنْتُمْتَثَبَّتُّمْ
    antumtathabbattum
  • أَنْتُنَّتَثَبَّتُّنَّ
    antunnatathabbattunna
  • هُمْتَثَبَّتُوا
    humtathabbatuu
  • هُنَّتَثَبَّتْنَ
    hunnatathabbatna

Present

  • أَنَاأَتَثَبَّتُ
    anaʾatathabbatu
  • أَنْتَتَتَثَبَّتُ
    antatatathabbatu
  • أَنْتِتَتَثَبَّتِينَ
    antitatathabbatiina
  • هُوَيَتَثَبَّتُ
    huwayatathabbatu
  • هِيَتَتَثَبَّتُ
    hiyatatathabbatu
  • أَنْتُمَاتَتَثَبَّتَانِ
    antumaatatathabbataani
  • هُمَايَتَثَبَّتَانِ
    humaayatathabbataani
  • هُمَاتَتَثَبَّتَانِ
    humaatatathabbataani
  • نَحْنُنَتَثَبَّتُ
    naHnunatathabbatu
  • أَنْتُمْتَتَثَبَّتُونَ
    antumtatathabbatuuna
  • أَنْتُنَّتَتَثَبَّتْنَ
    antunnatatathabbatna
  • هُمْيَتَثَبَّتُونَ
    humyatathabbatuuna
  • هُنَّيَتَثَبَّتْنَ
    hunnayatathabbatna

Subjunctive

  • أَنَاأَتَثَبَّتَ
    anaʾatathabbata
  • أَنْتَتَتَثَبَّتَ
    antatatathabbata
  • أَنْتِتَتَثَبَّتِي
    antitatathabbatii
  • هُوَيَتَثَبَّتَ
    huwayatathabbata
  • هِيَتَتَثَبَّتَ
    hiyatatathabbata
  • أَنْتُمَاتَتَثَبَّتَا
    antumaatatathabbataa
  • هُمَايَتَثَبَّتَا
    humaayatathabbataa
  • هُمَاتَتَثَبَّتَا
    humaatatathabbataa
  • نَحْنُنَتَثَبَّتَ
    naHnunatathabbata
  • أَنْتُمْتَتَثَبَّتُوا
    antumtatathabbatuu
  • أَنْتُنَّتَتَثَبَّتْنَ
    antunnatatathabbatna
  • هُمْيَتَثَبَّتُوا
    humyatathabbatuu
  • هُنَّيَتَثَبَّتْنَ
    hunnayatathabbatna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَتَثَبَّتْ
    anaʾatathabbat
  • أَنْتَتَتَثَبَّتْ
    antatatathabbat
  • أَنْتِتَتَثَبَّتِي
    antitatathabbatii
  • هُوَيَتَثَبَّتْ
    huwayatathabbat
  • هِيَتَتَثَبَّتْ
    hiyatatathabbat
  • أَنْتُمَاتَتَثَبَّتَا
    antumaatatathabbataa
  • هُمَايَتَثَبَّتَا
    humaayatathabbataa
  • هُمَاتَتَثَبَّتَا
    humaatatathabbataa
  • نَحْنُنَتَثَبَّتْ
    naHnunatathabbat
  • أَنْتُمْتَتَثَبَّتُوا
    antumtatathabbatuu
  • أَنْتُنَّتَتَثَبَّتْنَ
    antunnatatathabbatna
  • هُمْيَتَثَبَّتُوا
    humyatathabbatuu
  • هُنَّيَتَثَبَّتْنَ
    hunnayatathabbatna

Past

  • أَنَاتُثُبِّتُّ
    anatuthubbittu
  • أَنْتَتُثُبِّتَّ
    antatuthubbitta
  • أَنْتِتُثُبِّتِّ
    antituthubbitti
  • هُوَتُثُبِّتَ
    huwatuthubbita
  • هِيَتُثُبِّتَتْ
    hiyatuthubbitat
  • أَنْتُمَاتُثُبِّتُّمَا
    antumaatuthubbittumaa
  • هُمَاتُثُبِّتَا
    humaatuthubbitaa
  • هُمَاتُثُبِّتَتَا
    humaatuthubbitataa
  • نَحْنُتُثُبِّتْنَا
    naHnututhubbitnaa
  • أَنْتُمْتُثُبِّتُّمْ
    antumtuthubbittum
  • أَنْتُنَّتُثُبِّتُّنَّ
    antunnatuthubbittunna
  • هُمْتُثُبِّتُوا
    humtuthubbituu
  • هُنَّتُثُبِّتْنَ
    hunnatuthubbitna

Present

  • أَنَاأُتَثَبَّتُ
    anaʾutathabbatu
  • أَنْتَتُتَثَبَّتُ
    antatutathabbatu
  • أَنْتِتُتَثَبَّتِينَ
    antitutathabbatiina
  • هُوَيُتَثَبَّتُ
    huwayutathabbatu
  • هِيَتُتَثَبَّتُ
    hiyatutathabbatu
  • أَنْتُمَاتُتَثَبَّتَانِ
    antumaatutathabbataani
  • هُمَايُتَثَبَّتَانِ
    humaayutathabbataani
  • هُمَاتُتَثَبَّتَانِ
    humaatutathabbataani
  • نَحْنُنُتَثَبَّتُ
    naHnunutathabbatu
  • أَنْتُمْتُتَثَبَّتُونَ
    antumtutathabbatuuna
  • أَنْتُنَّتُتَثَبَّتْنَ
    antunnatutathabbatna
  • هُمْيُتَثَبَّتُونَ
    humyutathabbatuuna
  • هُنَّيُتَثَبَّتْنَ
    hunnayutathabbatna

Subjunctive

  • أَنَاأُتَثَبَّتَ
    anaʾutathabbata
  • أَنْتَتُتَثَبَّتَ
    antatutathabbata
  • أَنْتِتُتَثَبَّتِي
    antitutathabbatii
  • هُوَيُتَثَبَّتَ
    huwayutathabbata
  • هِيَتُتَثَبَّتَ
    hiyatutathabbata
  • أَنْتُمَاتُتَثَبَّتَا
    antumaatutathabbataa
  • هُمَايُتَثَبَّتَا
    humaayutathabbataa
  • هُمَاتُتَثَبَّتَا
    humaatutathabbataa
  • نَحْنُنُتَثَبَّتَ
    naHnunutathabbata
  • أَنْتُمْتُتَثَبَّتُوا
    antumtutathabbatuu
  • أَنْتُنَّتُتَثَبَّتْنَ
    antunnatutathabbatna
  • هُمْيُتَثَبَّتُوا
    humyutathabbatuu
  • هُنَّيُتَثَبَّتْنَ
    hunnayutathabbatna

Jussive

  • أَنَاأُتَثَبَّتْ
    anaʾutathabbat
  • أَنْتَتُتَثَبَّتْ
    antatutathabbat
  • أَنْتِتُتَثَبَّتِي
    antitutathabbatii
  • هُوَيُتَثَبَّتْ
    huwayutathabbat
  • هِيَتُتَثَبَّتْ
    hiyatutathabbat
  • أَنْتُمَاتُتَثَبَّتَا
    antumaatutathabbataa
  • هُمَايُتَثَبَّتَا
    humaayutathabbataa
  • هُمَاتُتَثَبَّتَا
    humaatutathabbataa
  • نَحْنُنُتَثَبَّتْ
    naHnunutathabbat
  • أَنْتُمْتُتَثَبَّتُوا
    antumtutathabbatuu
  • أَنْتُنَّتُتَثَبَّتْنَ
    antunnatutathabbatna
  • هُمْيُتَثَبَّتُوا
    humyutathabbatuu
  • هُنَّيُتَثَبَّتْنَ
    hunnayutathabbatna

Imperative

  • أَنْتَتَثَبَّتْ
    antatathabbat
  • أَنْتِتَثَبَّتِي
    antitathabbatii
  • أَنْتُمَاتَثَبَّتَا
    antumaatathabbataa
  • أَنْتُمْتَثَبَّتُوا
    antumtathabbatuu
  • أَنْتُنَّتَثَبَّتْنَ
    antunnatathabbatna

Participles

Active

  • مُتَثَبِّت
    mutathabbit

Passive

  • مُتَثَبَّت
    mutathabbat

Verbal noun

  • تَثَبُّت
    tathabbut
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “تَثَبَّتَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان