تصريف جَرَى (jaraa) | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرف Reverso

X
صرف
الأدوات: نماذج

جَرَى

jaraa

نسخ حرفي
إعلان

Active

Past

  • أَنَاجَرَيْتُ
    anajaraytu
  • أَنْتَجَرَيْتَ
    antajarayta
  • أَنْتِجَرَيْتِ
    antijarayti
  • هُوَجَرَى
    huwajaraa
  • هِيَجَرَتْ
    hiyajarat
  • أَنْتُمَاجَرَيْتُمَا
    antumaajaraytumaa
  • هُمَاجَرَيَا
    humaajarayaa
  • هُمَاجَرَتَا
    humaajarataa
  • نَحْنُجَرَيْنَا
    naHnujaraynaa
  • أَنْتُمْجَرَيْتُمْ
    antumjaraytum
  • أَنْتُنَّجَرَيْتُنَّ
    antunnajaraytunna
  • هُمْجَرَوْا
    humjaraw
  • هُنَّجَرَيْنَ
    hunnajarayna

Present

  • أَنَاأَجْرِي
    anaʾajrii
  • أَنْتَتَجْرِي
    antatajrii
  • أَنْتِتَجْرِينَ
    antitajriina
  • هُوَيَجْرِي
    huwayajrii
  • هِيَتَجْرِي
    hiyatajrii
  • أَنْتُمَاتَجْرِيَانِ
    antumaatajriyaani
  • هُمَايَجْرِيَانِ
    humaayajriyaani
  • هُمَاتَجْرِيَانِ
    humaatajriyaani
  • نَحْنُنَجْرِي
    naHnunajrii
  • أَنْتُمْتَجْرُونَ
    antumtajruuna
  • أَنْتُنَّتَجْرِينَ
    antunnatajriina
  • هُمْيَجْرُونَ
    humyajruuna
  • هُنَّيَجْرِينَ
    hunnayajriina

Subjunctive

  • أَنَاأَجْرِيَ
    anaʾajriya
  • أَنْتَتَجْرِيَ
    antatajriya
  • أَنْتِتَجْرِي
    antitajrii
  • هُوَيَجْرِيَ
    huwayajriya
  • هِيَتَجْرِيَ
    hiyatajriya
  • أَنْتُمَاتَجْرِيَا
    antumaatajriyaa
  • هُمَايَجْرِيَا
    humaayajriyaa
  • هُمَاتَجْرِيَا
    humaatajriyaa
  • نَحْنُنَجْرِيَ
    naHnunajriya
  • أَنْتُمْتَجْرُوا
    antumtajruu
  • أَنْتُنَّتَجْرِينَ
    antunnatajriina
  • هُمْيَجْرُوا
    humyajruu
  • هُنَّيَجْرِينَ
    hunnayajriina

Passive

Jussive

  • أَنَاأَجْرِ
    anaʾajri
  • أَنْتَتَجْرِ
    antatajri
  • أَنْتِتَجْرِي
    antitajrii
  • هُوَيَجْرِ
    huwayajri
  • هِيَتَجْرِ
    hiyatajri
  • أَنْتُمَاتَجْرِيَا
    antumaatajriyaa
  • هُمَايَجْرِيَا
    humaayajriyaa
  • هُمَاتَجْرِيَا
    humaatajriyaa
  • نَحْنُنَجْرِ
    naHnunajri
  • أَنْتُمْتَجْرُوا
    antumtajruu
  • أَنْتُنَّتَجْرِينَ
    antunnatajriina
  • هُمْيَجْرُوا
    humyajruu
  • هُنَّيَجْرِينَ
    hunnayajriina

Past

    Present

      Subjunctive

        Jussive

          Imperative

          • أَنْتَاِجْرِ
            antaijri
          • أَنْتِاِجْرِي
            antiijrii
          • أَنْتُمَااِجْرِيَا
            antumaaijriyaa
          • أَنْتُمْاِجْرُوا
            antumijruu
          • أَنْتُنَّاِجْرِينَ
            antunnaijriina

          Participles

          Active

          • جَارٍ
            jaarin

          Passive

          • مَجْرِيّ
            majriyy

          Verbal noun

          • جَرْي
            jary
          إعلان
          تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
          ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “جَرَى”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
          تم نسخ النص
          إعلان