تصريف حذراً | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
Approximate result
الأدوات: نماذج

Hadhira

I

إعلان

Active

Past

  • أَنَاحَذِرْتُ
    anaHadhirtu
  • أَنْتَحَذِرْتَ
    antaHadhirta
  • أَنْتِحَذِرْتِ
    antiHadhirti
  • هُوَحَذِرَ
    huwaHadhira
  • هِيَحَذِرَتْ
    hiyaHadhirat
  • أَنْتُمَاحَذِرْتُمَا
    antumaaHadhirtumaa
  • هُمَاحَذِرَا
    humaaHadhiraa
  • هُمَاحَذِرَتَا
    humaaHadhirataa
  • نَحْنُحَذِرْنَا
    naHnuHadhirnaa
  • أَنْتُمْحَذِرْتُمْ
    antumHadhirtum
  • أَنْتُنَّحَذِرْتُنَّ
    antunnaHadhirtunna
  • هُمْحَذِرُوا
    humHadhiruu
  • هُنَّحَذِرْنَ
    hunnaHadhirna

Present

  • أَنَاأَحْذَرُ
    anaʾaHdharu
  • أَنْتَتَحْذَرُ
    antataHdharu
  • أَنْتِتَحْذَرِينَ
    antitaHdhariina
  • هُوَيَحْذَرُ
    huwayaHdharu
  • هِيَتَحْذَرُ
    hiyataHdharu
  • أَنْتُمَاتَحْذَرَانِ
    antumaataHdharaani
  • هُمَايَحْذَرَانِ
    humaayaHdharaani
  • هُمَاتَحْذَرَانِ
    humaataHdharaani
  • نَحْنُنَحْذَرُ
    naHnunaHdharu
  • أَنْتُمْتَحْذَرُونَ
    antumtaHdharuuna
  • أَنْتُنَّتَحْذَرْنَ
    antunnataHdharna
  • هُمْيَحْذَرُونَ
    humyaHdharuuna
  • هُنَّيَحْذَرْنَ
    hunnayaHdharna

Subjunctive

  • أَنَاأَحْذَرَ
    anaʾaHdhara
  • أَنْتَتَحْذَرَ
    antataHdhara
  • أَنْتِتَحْذَرِي
    antitaHdharii
  • هُوَيَحْذَرَ
    huwayaHdhara
  • هِيَتَحْذَرَ
    hiyataHdhara
  • أَنْتُمَاتَحْذَرَا
    antumaataHdharaa
  • هُمَايَحْذَرَا
    humaayaHdharaa
  • هُمَاتَحْذَرَا
    humaataHdharaa
  • نَحْنُنَحْذَرَ
    naHnunaHdhara
  • أَنْتُمْتَحْذَرُوا
    antumtaHdharuu
  • أَنْتُنَّتَحْذَرْنَ
    antunnataHdharna
  • هُمْيَحْذَرُوا
    humyaHdharuu
  • هُنَّيَحْذَرْنَ
    hunnayaHdharna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَحْذَرْ
    anaʾaHdhar
  • أَنْتَتَحْذَرْ
    antataHdhar
  • أَنْتِتَحْذَرِي
    antitaHdharii
  • هُوَيَحْذَرْ
    huwayaHdhar
  • هِيَتَحْذَرْ
    hiyataHdhar
  • أَنْتُمَاتَحْذَرَا
    antumaataHdharaa
  • هُمَايَحْذَرَا
    humaayaHdharaa
  • هُمَاتَحْذَرَا
    humaataHdharaa
  • نَحْنُنَحْذَرْ
    naHnunaHdhar
  • أَنْتُمْتَحْذَرُوا
    antumtaHdharuu
  • أَنْتُنَّتَحْذَرْنَ
    antunnataHdharna
  • هُمْيَحْذَرُوا
    humyaHdharuu
  • هُنَّيَحْذَرْنَ
    hunnayaHdharna

Past

  • أَنَاحُذِرْتُ
    anaHudhirtu
  • أَنْتَحُذِرْتَ
    antaHudhirta
  • أَنْتِحُذِرْتِ
    antiHudhirti
  • هُوَحُذِرَ
    huwaHudhira
  • هِيَحُذِرَتْ
    hiyaHudhirat
  • أَنْتُمَاحُذِرْتُمَا
    antumaaHudhirtumaa
  • هُمَاحُذِرَا
    humaaHudhiraa
  • هُمَاحُذِرَتَا
    humaaHudhirataa
  • نَحْنُحُذِرْنَا
    naHnuHudhirnaa
  • أَنْتُمْحُذِرْتُمْ
    antumHudhirtum
  • أَنْتُنَّحُذِرْتُنَّ
    antunnaHudhirtunna
  • هُمْحُذِرُوا
    humHudhiruu
  • هُنَّحُذِرْنَ
    hunnaHudhirna

Present

  • أَنَاأُحْذَرُ
    anaʾuHdharu
  • أَنْتَتُحْذَرُ
    antatuHdharu
  • أَنْتِتُحْذَرِينَ
    antituHdhariina
  • هُوَيُحْذَرُ
    huwayuHdharu
  • هِيَتُحْذَرُ
    hiyatuHdharu
  • أَنْتُمَاتُحْذَرَانِ
    antumaatuHdharaani
  • هُمَايُحْذَرَانِ
    humaayuHdharaani
  • هُمَاتُحْذَرَانِ
    humaatuHdharaani
  • نَحْنُنُحْذَرُ
    naHnunuHdharu
  • أَنْتُمْتُحْذَرُونَ
    antumtuHdharuuna
  • أَنْتُنَّتُحْذَرْنَ
    antunnatuHdharna
  • هُمْيُحْذَرُونَ
    humyuHdharuuna
  • هُنَّيُحْذَرْنَ
    hunnayuHdharna

Subjunctive

  • أَنَاأُحْذَرَ
    anaʾuHdhara
  • أَنْتَتُحْذَرَ
    antatuHdhara
  • أَنْتِتُحْذَرِي
    antituHdharii
  • هُوَيُحْذَرَ
    huwayuHdhara
  • هِيَتُحْذَرَ
    hiyatuHdhara
  • أَنْتُمَاتُحْذَرَا
    antumaatuHdharaa
  • هُمَايُحْذَرَا
    humaayuHdharaa
  • هُمَاتُحْذَرَا
    humaatuHdharaa
  • نَحْنُنُحْذَرَ
    naHnunuHdhara
  • أَنْتُمْتُحْذَرُوا
    antumtuHdharuu
  • أَنْتُنَّتُحْذَرْنَ
    antunnatuHdharna
  • هُمْيُحْذَرُوا
    humyuHdharuu
  • هُنَّيُحْذَرْنَ
    hunnayuHdharna

Jussive

  • أَنَاأُحْذَرْ
    anaʾuHdhar
  • أَنْتَتُحْذَرْ
    antatuHdhar
  • أَنْتِتُحْذَرِي
    antituHdharii
  • هُوَيُحْذَرْ
    huwayuHdhar
  • هِيَتُحْذَرْ
    hiyatuHdhar
  • أَنْتُمَاتُحْذَرَا
    antumaatuHdharaa
  • هُمَايُحْذَرَا
    humaayuHdharaa
  • هُمَاتُحْذَرَا
    humaatuHdharaa
  • نَحْنُنُحْذَرْ
    naHnunuHdhar
  • أَنْتُمْتُحْذَرُوا
    antumtuHdharuu
  • أَنْتُنَّتُحْذَرْنَ
    antunnatuHdharna
  • هُمْيُحْذَرُوا
    humyuHdharuu
  • هُنَّيُحْذَرْنَ
    hunnayuHdharna

Imperative

  • أَنْتَاِحْذَرْ
    antaiHdhar
  • أَنْتِاِحْذَرِي
    antiiHdharii
  • أَنْتُمَااِحْذَرَا
    antumaaiHdharaa
  • أَنْتُمْاِحْذَرُوا
    antumiHdharuu
  • أَنْتُنَّاِحْذَرْنَ
    antunnaiHdharna

Participles

Active

  • حَاذِر
    Haadhir

Passive

  • مَحْذُور
    maHdhuur

Verbal noun

  • حِذْر/حَذَر
    Hidhr/Hadhar
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “حذراً”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان