تصريف حَجَمَ (Hajama) | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
الأدوات: نماذج

Hajama

I

إعلان

Active

Past

  • أَنَاحَجَمْتُ
    anaHajamtu
  • أَنْتَحَجَمْتَ
    antaHajamta
  • أَنْتِحَجَمْتِ
    antiHajamti
  • هُوَحَجَمَ
    huwaHajama
  • هِيَحَجَمَتْ
    hiyaHajamat
  • أَنْتُمَاحَجَمْتُمَا
    antumaaHajamtumaa
  • هُمَاحَجَمَا
    humaaHajamaa
  • هُمَاحَجَمَتَا
    humaaHajamataa
  • نَحْنُحَجَمْنَا
    naHnuHajamnaa
  • أَنْتُمْحَجَمْتُمْ
    antumHajamtum
  • أَنْتُنَّحَجَمْتُنَّ
    antunnaHajamtunna
  • هُمْحَجَمُوا
    humHajamuu
  • هُنَّحَجَمْنَ
    hunnaHajamna

Present

  • أَنَاأَحْجُمُ
    anaʾaHjumu
  • أَنْتَتَحْجُمُ
    antataHjumu
  • أَنْتِتَحْجُمِينَ
    antitaHjumiina
  • هُوَيَحْجُمُ
    huwayaHjumu
  • هِيَتَحْجُمُ
    hiyataHjumu
  • أَنْتُمَاتَحْجُمَانِ
    antumaataHjumaani
  • هُمَايَحْجُمَانِ
    humaayaHjumaani
  • هُمَاتَحْجُمَانِ
    humaataHjumaani
  • نَحْنُنَحْجُمُ
    naHnunaHjumu
  • أَنْتُمْتَحْجُمُونَ
    antumtaHjumuuna
  • أَنْتُنَّتَحْجُمْنَ
    antunnataHjumna
  • هُمْيَحْجُمُونَ
    humyaHjumuuna
  • هُنَّيَحْجُمْنَ
    hunnayaHjumna

Subjunctive

  • أَنَاأَحْجُمَ
    anaʾaHjuma
  • أَنْتَتَحْجُمَ
    antataHjuma
  • أَنْتِتَحْجُمِي
    antitaHjumii
  • هُوَيَحْجُمَ
    huwayaHjuma
  • هِيَتَحْجُمَ
    hiyataHjuma
  • أَنْتُمَاتَحْجُمَا
    antumaataHjumaa
  • هُمَايَحْجُمَا
    humaayaHjumaa
  • هُمَاتَحْجُمَا
    humaataHjumaa
  • نَحْنُنَحْجُمَ
    naHnunaHjuma
  • أَنْتُمْتَحْجُمُوا
    antumtaHjumuu
  • أَنْتُنَّتَحْجُمْنَ
    antunnataHjumna
  • هُمْيَحْجُمُوا
    humyaHjumuu
  • هُنَّيَحْجُمْنَ
    hunnayaHjumna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَحْجُمْ
    anaʾaHjum
  • أَنْتَتَحْجُمْ
    antataHjum
  • أَنْتِتَحْجُمِي
    antitaHjumii
  • هُوَيَحْجُمْ
    huwayaHjum
  • هِيَتَحْجُمْ
    hiyataHjum
  • أَنْتُمَاتَحْجُمَا
    antumaataHjumaa
  • هُمَايَحْجُمَا
    humaayaHjumaa
  • هُمَاتَحْجُمَا
    humaataHjumaa
  • نَحْنُنَحْجُمْ
    naHnunaHjum
  • أَنْتُمْتَحْجُمُوا
    antumtaHjumuu
  • أَنْتُنَّتَحْجُمْنَ
    antunnataHjumna
  • هُمْيَحْجُمُوا
    humyaHjumuu
  • هُنَّيَحْجُمْنَ
    hunnayaHjumna

Past

  • أَنَاحُجِمْتُ
    anaHujimtu
  • أَنْتَحُجِمْتَ
    antaHujimta
  • أَنْتِحُجِمْتِ
    antiHujimti
  • هُوَحُجِمَ
    huwaHujima
  • هِيَحُجِمَتْ
    hiyaHujimat
  • أَنْتُمَاحُجِمْتُمَا
    antumaaHujimtumaa
  • هُمَاحُجِمَا
    humaaHujimaa
  • هُمَاحُجِمَتَا
    humaaHujimataa
  • نَحْنُحُجِمْنَا
    naHnuHujimnaa
  • أَنْتُمْحُجِمْتُمْ
    antumHujimtum
  • أَنْتُنَّحُجِمْتُنَّ
    antunnaHujimtunna
  • هُمْحُجِمُوا
    humHujimuu
  • هُنَّحُجِمْنَ
    hunnaHujimna

Present

  • أَنَاأُحْجَمُ
    anaʾuHjamu
  • أَنْتَتُحْجَمُ
    antatuHjamu
  • أَنْتِتُحْجَمِينَ
    antituHjamiina
  • هُوَيُحْجَمُ
    huwayuHjamu
  • هِيَتُحْجَمُ
    hiyatuHjamu
  • أَنْتُمَاتُحْجَمَانِ
    antumaatuHjamaani
  • هُمَايُحْجَمَانِ
    humaayuHjamaani
  • هُمَاتُحْجَمَانِ
    humaatuHjamaani
  • نَحْنُنُحْجَمُ
    naHnunuHjamu
  • أَنْتُمْتُحْجَمُونَ
    antumtuHjamuuna
  • أَنْتُنَّتُحْجَمْنَ
    antunnatuHjamna
  • هُمْيُحْجَمُونَ
    humyuHjamuuna
  • هُنَّيُحْجَمْنَ
    hunnayuHjamna

Subjunctive

  • أَنَاأُحْجَمَ
    anaʾuHjama
  • أَنْتَتُحْجَمَ
    antatuHjama
  • أَنْتِتُحْجَمِي
    antituHjamii
  • هُوَيُحْجَمَ
    huwayuHjama
  • هِيَتُحْجَمَ
    hiyatuHjama
  • أَنْتُمَاتُحْجَمَا
    antumaatuHjamaa
  • هُمَايُحْجَمَا
    humaayuHjamaa
  • هُمَاتُحْجَمَا
    humaatuHjamaa
  • نَحْنُنُحْجَمَ
    naHnunuHjama
  • أَنْتُمْتُحْجَمُوا
    antumtuHjamuu
  • أَنْتُنَّتُحْجَمْنَ
    antunnatuHjamna
  • هُمْيُحْجَمُوا
    humyuHjamuu
  • هُنَّيُحْجَمْنَ
    hunnayuHjamna

Jussive

  • أَنَاأُحْجَمْ
    anaʾuHjam
  • أَنْتَتُحْجَمْ
    antatuHjam
  • أَنْتِتُحْجَمِي
    antituHjamii
  • هُوَيُحْجَمْ
    huwayuHjam
  • هِيَتُحْجَمْ
    hiyatuHjam
  • أَنْتُمَاتُحْجَمَا
    antumaatuHjamaa
  • هُمَايُحْجَمَا
    humaayuHjamaa
  • هُمَاتُحْجَمَا
    humaatuHjamaa
  • نَحْنُنُحْجَمْ
    naHnunuHjam
  • أَنْتُمْتُحْجَمُوا
    antumtuHjamuu
  • أَنْتُنَّتُحْجَمْنَ
    antunnatuHjamna
  • هُمْيُحْجَمُوا
    humyuHjamuu
  • هُنَّيُحْجَمْنَ
    hunnayuHjamna

Imperative

  • أَنْتَاُحْجُمْ
    antauHjum
  • أَنْتِاُحْجُمِي
    antiuHjumii
  • أَنْتُمَااُحْجُمَا
    antumaauHjumaa
  • أَنْتُمْاُحْجُمُوا
    antumuHjumuu
  • أَنْتُنَّاُحْجُمْنَ
    antunnauHjumna

Participles

Active

  • حَاجِم
    Haajim

Passive

  • مَحْجُوم
    maHjuum

Verbal noun

  • حَجْم
    Hajm
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “حَجَمَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان