تصريف خان (khaana) | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
Approximate result
قد يتضمن بحثُك أمثلة تحتوي على تعبيرات عامية
الأدوات: نماذج

khaana

I

إعلان

Active

Past

  • أَنَاخُنْتُ
    anakhuntu
  • أَنْتَخُنْتَ
    antakhunta
  • أَنْتِخُنْتِ
    antikhunti
  • هُوَخَانَ
    huwakhaana
  • هِيَخَانَتْ
    hiyakhaanat
  • أَنْتُمَاخُنْتُمَا
    antumaakhuntumaa
  • هُمَاخَانَا
    humaakhaanaa
  • هُمَاخَانَتَا
    humaakhaanataa
  • نَحْنُخُنَّا
    naHnukhunnaa
  • أَنْتُمْخُنْتُمْ
    antumkhuntum
  • أَنْتُنَّخُنْتُنَّ
    antunnakhuntunna
  • هُمْخَانُوا
    humkhaanuu
  • هُنَّخُنَّ
    hunnakhunna

Present

  • أَنَاأَخُونُ
    anaʾakhuunu
  • أَنْتَتَخُونُ
    antatakhuunu
  • أَنْتِتَخُونِينَ
    antitakhuuniina
  • هُوَيَخُونُ
    huwayakhuunu
  • هِيَتَخُونُ
    hiyatakhuunu
  • أَنْتُمَاتَخُونَانِ
    antumaatakhuunaani
  • هُمَايَخُونَانِ
    humaayakhuunaani
  • هُمَاتَخُونَانِ
    humaatakhuunaani
  • نَحْنُنَخُونُ
    naHnunakhuunu
  • أَنْتُمْتَخُونُونَ
    antumtakhuunuuna
  • أَنْتُنَّتَخُنَّ
    antunnatakhunna
  • هُمْيَخُونُونَ
    humyakhuunuuna
  • هُنَّيَخُنَّ
    hunnayakhunna

Subjunctive

  • أَنَاأَخُونَ
    anaʾakhuuna
  • أَنْتَتَخُونَ
    antatakhuuna
  • أَنْتِتَخُونِي
    antitakhuunii
  • هُوَيَخُونَ
    huwayakhuuna
  • هِيَتَخُونَ
    hiyatakhuuna
  • أَنْتُمَاتَخُونَا
    antumaatakhuunaa
  • هُمَايَخُونَا
    humaayakhuunaa
  • هُمَاتَخُونَا
    humaatakhuunaa
  • نَحْنُنَخُونَ
    naHnunakhuuna
  • أَنْتُمْتَخُونُوا
    antumtakhuunuu
  • أَنْتُنَّتَخُنَّ
    antunnatakhunna
  • هُمْيَخُونُوا
    humyakhuunuu
  • هُنَّيَخُنَّ
    hunnayakhunna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَخُنْ
    anaʾakhun
  • أَنْتَتَخُنْ
    antatakhun
  • أَنْتِتَخُونِي
    antitakhuunii
  • هُوَيَخُنْ
    huwayakhun
  • هِيَتَخُنْ
    hiyatakhun
  • أَنْتُمَاتَخُونَا
    antumaatakhuunaa
  • هُمَايَخُونَا
    humaayakhuunaa
  • هُمَاتَخُونَا
    humaatakhuunaa
  • نَحْنُنَخُنْ
    naHnunakhun
  • أَنْتُمْتَخُونُوا
    antumtakhuunuu
  • أَنْتُنَّتَخُنَّ
    antunnatakhunna
  • هُمْيَخُونُوا
    humyakhuunuu
  • هُنَّيَخُنَّ
    hunnayakhunna

Past

  • أَنَاخِنْتُ
    anakhintu
  • أَنْتَخِنْتَ
    antakhinta
  • أَنْتِخِنْتِ
    antikhinti
  • هُوَخِينَ
    huwakhiina
  • هِيَخِينَتْ
    hiyakhiinat
  • أَنْتُمَاخِنْتُمَا
    antumaakhintumaa
  • هُمَاخِينَا
    humaakhiinaa
  • هُمَاخِينَتَا
    humaakhiinataa
  • نَحْنُخِنَّا
    naHnukhinnaa
  • أَنْتُمْخِنْتُمْ
    antumkhintum
  • أَنْتُنَّخِنْتُنَّ
    antunnakhintunna
  • هُمْخِينُوا
    humkhiinuu
  • هُنَّخِنَّ
    hunnakhinna

Present

  • أَنَاأُخَانُ
    anaʾukhaanu
  • أَنْتَتُخَانُ
    antatukhaanu
  • أَنْتِتُخَانِينَ
    antitukhaaniina
  • هُوَيُخَانُ
    huwayukhaanu
  • هِيَتُخَانُ
    hiyatukhaanu
  • أَنْتُمَاتُخَانَانِ
    antumaatukhaanaani
  • هُمَايُخَانَانِ
    humaayukhaanaani
  • هُمَاتُخَانَانِ
    humaatukhaanaani
  • نَحْنُنُخَانُ
    naHnunukhaanu
  • أَنْتُمْتُخَانُونَ
    antumtukhaanuuna
  • أَنْتُنَّتُخَنَّ
    antunnatukhanna
  • هُمْيُخَانُونَ
    humyukhaanuuna
  • هُنَّيُخَنَّ
    hunnayukhanna

Subjunctive

  • أَنَاأُخَانَ
    anaʾukhaana
  • أَنْتَتُخَانَ
    antatukhaana
  • أَنْتِتُخَانِي
    antitukhaanii
  • هُوَيُخَانَ
    huwayukhaana
  • هِيَتُخَانَ
    hiyatukhaana
  • أَنْتُمَاتُخَانَا
    antumaatukhaanaa
  • هُمَايُخَانَا
    humaayukhaanaa
  • هُمَاتُخَانَا
    humaatukhaanaa
  • نَحْنُنُخَانَ
    naHnunukhaana
  • أَنْتُمْتُخَانُوا
    antumtukhaanuu
  • أَنْتُنَّتُخَنَّ
    antunnatukhanna
  • هُمْيُخَانُوا
    humyukhaanuu
  • هُنَّيُخَنَّ
    hunnayukhanna

Jussive

  • أَنَاأُخَنْ
    anaʾukhan
  • أَنْتَتُخَنْ
    antatukhan
  • أَنْتِتُخَانِي
    antitukhaanii
  • هُوَيُخَنْ
    huwayukhan
  • هِيَتُخَنْ
    hiyatukhan
  • أَنْتُمَاتُخَانَا
    antumaatukhaanaa
  • هُمَايُخَانَا
    humaayukhaanaa
  • هُمَاتُخَانَا
    humaatukhaanaa
  • نَحْنُنُخَنْ
    naHnunukhan
  • أَنْتُمْتُخَانُوا
    antumtukhaanuu
  • أَنْتُنَّتُخَنَّ
    antunnatukhanna
  • هُمْيُخَانُوا
    humyukhaanuu
  • هُنَّيُخَنَّ
    hunnayukhanna

Imperative

  • أَنْتَخُنْ
    antakhun
  • أَنْتِخُونِي
    antikhuunii
  • أَنْتُمَاخُونَا
    antumaakhuunaa
  • أَنْتُمْخُونُوا
    antumkhuunuu
  • أَنْتُنَّخُنَّ
    antunnakhunna

Participles

Active

  • خَائِن
    khaaʾin

Passive

  • مَخُون
    makhuun

Verbal noun

  • خَوْن/خِيَانَة
    khawn/khiyaana
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “خان”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان