تصريف خرق القانون (kharaqa) | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرف Reverso

X
صرف
الأدوات: نماذج

خَرَقَ

kharaqa

نسخ حرفي
إعلان

Active

Past

  • أَنَاخَرَقْتُ
    anakharaqtu
  • أَنْتَخَرَقْتَ
    antakharaqta
  • أَنْتِخَرَقْتِ
    antikharaqti
  • هُوَخَرَقَ
    huwakharaqa
  • هِيَخَرَقَتْ
    hiyakharaqat
  • أَنْتُمَاخَرَقْتُمَا
    antumaakharaqtumaa
  • هُمَاخَرَقَا
    humaakharaqaa
  • هُمَاخَرَقَتَا
    humaakharaqataa
  • نَحْنُخَرَقْنَا
    naHnukharaqnaa
  • أَنْتُمْخَرَقْتُمْ
    antumkharaqtum
  • أَنْتُنَّخَرَقْتُنَّ
    antunnakharaqtunna
  • هُمْخَرَقُوا
    humkharaquu
  • هُنَّخَرَقْنَ
    hunnakharaqna

Present

  • أَنَاأَخْرِقُ/أَخْرُقُ
    anaʾakhriqu/ʾakhruqu
  • أَنْتَتَخْرِقُ/تَخْرُقُ
    antatakhriqu/takhruqu
  • أَنْتِتَخْرِقِينَ/تَخْرُقِينَ
    antitakhriqiina/takhruqiina
  • هُوَيَخْرِقُ/يَخْرُقُ
    huwayakhriqu/yakhruqu
  • هِيَتَخْرِقُ/تَخْرُقُ
    hiyatakhriqu/takhruqu
  • أَنْتُمَاتَخْرِقَانِ/تَخْرُقَانِ
    antumaatakhriqaani/takhruqaani
  • هُمَايَخْرِقَانِ/يَخْرُقَانِ
    humaayakhriqaani/yakhruqaani
  • هُمَاتَخْرِقَانِ/تَخْرُقَانِ
    humaatakhriqaani/takhruqaani
  • نَحْنُنَخْرِقُ/نَخْرُقُ
    naHnunakhriqu/nakhruqu
  • أَنْتُمْتَخْرِقُونَ/تَخْرُقُونَ
    antumtakhriquuna/takhruquuna
  • أَنْتُنَّتَخْرِقْنَ/تَخْرُقْنَ
    antunnatakhriqna/takhruqna
  • هُمْيَخْرِقُونَ/يَخْرُقُونَ
    humyakhriquuna/yakhruquuna
  • هُنَّيَخْرِقْنَ/يَخْرُقْنَ
    hunnayakhriqna/yakhruqna

Subjunctive

  • أَنَاأَخْرِقَ/أَخْرُقَ
    anaʾakhriqa/ʾakhruqa
  • أَنْتَتَخْرِقَ/تَخْرُقَ
    antatakhriqa/takhruqa
  • أَنْتِتَخْرِقِي/تَخْرُقِي
    antitakhriqii/takhruqii
  • هُوَيَخْرِقَ/يَخْرُقَ
    huwayakhriqa/yakhruqa
  • هِيَتَخْرِقَ/تَخْرُقَ
    hiyatakhriqa/takhruqa
  • أَنْتُمَاتَخْرِقَا/تَخْرُقَا
    antumaatakhriqaa/takhruqaa
  • هُمَايَخْرِقَا/يَخْرُقَا
    humaayakhriqaa/yakhruqaa
  • هُمَاتَخْرِقَا/تَخْرُقَا
    humaatakhriqaa/takhruqaa
  • نَحْنُنَخْرِقَ/نَخْرُقَ
    naHnunakhriqa/nakhruqa
  • أَنْتُمْتَخْرِقُوا/تَخْرُقُوا
    antumtakhriquu/takhruquu
  • أَنْتُنَّتَخْرِقْنَ/تَخْرُقْنَ
    antunnatakhriqna/takhruqna
  • هُمْيَخْرِقُوا/يَخْرُقُوا
    humyakhriquu/yakhruquu
  • هُنَّيَخْرِقْنَ/يَخْرُقْنَ
    hunnayakhriqna/yakhruqna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَخْرِقْ/أَخْرُقْ
    anaʾakhriq/ʾakhruq
  • أَنْتَتَخْرِقْ/تَخْرُقْ
    antatakhriq/takhruq
  • أَنْتِتَخْرِقِي/تَخْرُقِي
    antitakhriqii/takhruqii
  • هُوَيَخْرِقْ/يَخْرُقْ
    huwayakhriq/yakhruq
  • هِيَتَخْرِقْ/تَخْرُقْ
    hiyatakhriq/takhruq
  • أَنْتُمَاتَخْرِقَا/تَخْرُقَا
    antumaatakhriqaa/takhruqaa
  • هُمَايَخْرِقَا/يَخْرُقَا
    humaayakhriqaa/yakhruqaa
  • هُمَاتَخْرِقَا/تَخْرُقَا
    humaatakhriqaa/takhruqaa
  • نَحْنُنَخْرِقْ/نَخْرُقْ
    naHnunakhriq/nakhruq
  • أَنْتُمْتَخْرِقُوا/تَخْرُقُوا
    antumtakhriquu/takhruquu
  • أَنْتُنَّتَخْرِقْنَ/تَخْرُقْنَ
    antunnatakhriqna/takhruqna
  • هُمْيَخْرِقُوا/يَخْرُقُوا
    humyakhriquu/yakhruquu
  • هُنَّيَخْرِقْنَ/يَخْرُقْنَ
    hunnayakhriqna/yakhruqna

Past

  • أَنَاخُرِقْتُ
    anakhuriqtu
  • أَنْتَخُرِقْتَ
    antakhuriqta
  • أَنْتِخُرِقْتِ
    antikhuriqti
  • هُوَخُرِقَ
    huwakhuriqa
  • هِيَخُرِقَتْ
    hiyakhuriqat
  • أَنْتُمَاخُرِقْتُمَا
    antumaakhuriqtumaa
  • هُمَاخُرِقَا
    humaakhuriqaa
  • هُمَاخُرِقَتَا
    humaakhuriqataa
  • نَحْنُخُرِقْنَا
    naHnukhuriqnaa
  • أَنْتُمْخُرِقْتُمْ
    antumkhuriqtum
  • أَنْتُنَّخُرِقْتُنَّ
    antunnakhuriqtunna
  • هُمْخُرِقُوا
    humkhuriquu
  • هُنَّخُرِقْنَ
    hunnakhuriqna

Present

  • أَنَاأُخْرَقُ
    anaʾukhraqu
  • أَنْتَتُخْرَقُ
    antatukhraqu
  • أَنْتِتُخْرَقِينَ
    antitukhraqiina
  • هُوَيُخْرَقُ
    huwayukhraqu
  • هِيَتُخْرَقُ
    hiyatukhraqu
  • أَنْتُمَاتُخْرَقَانِ
    antumaatukhraqaani
  • هُمَايُخْرَقَانِ
    humaayukhraqaani
  • هُمَاتُخْرَقَانِ
    humaatukhraqaani
  • نَحْنُنُخْرَقُ
    naHnunukhraqu
  • أَنْتُمْتُخْرَقُونَ
    antumtukhraquuna
  • أَنْتُنَّتُخْرَقْنَ
    antunnatukhraqna
  • هُمْيُخْرَقُونَ
    humyukhraquuna
  • هُنَّيُخْرَقْنَ
    hunnayukhraqna

Subjunctive

  • أَنَاأُخْرَقَ
    anaʾukhraqa
  • أَنْتَتُخْرَقَ
    antatukhraqa
  • أَنْتِتُخْرَقِي
    antitukhraqii
  • هُوَيُخْرَقَ
    huwayukhraqa
  • هِيَتُخْرَقَ
    hiyatukhraqa
  • أَنْتُمَاتُخْرَقَا
    antumaatukhraqaa
  • هُمَايُخْرَقَا
    humaayukhraqaa
  • هُمَاتُخْرَقَا
    humaatukhraqaa
  • نَحْنُنُخْرَقَ
    naHnunukhraqa
  • أَنْتُمْتُخْرَقُوا
    antumtukhraquu
  • أَنْتُنَّتُخْرَقْنَ
    antunnatukhraqna
  • هُمْيُخْرَقُوا
    humyukhraquu
  • هُنَّيُخْرَقْنَ
    hunnayukhraqna

Jussive

  • أَنَاأُخْرَقْ
    anaʾukhraq
  • أَنْتَتُخْرَقْ
    antatukhraq
  • أَنْتِتُخْرَقِي
    antitukhraqii
  • هُوَيُخْرَقْ
    huwayukhraq
  • هِيَتُخْرَقْ
    hiyatukhraq
  • أَنْتُمَاتُخْرَقَا
    antumaatukhraqaa
  • هُمَايُخْرَقَا
    humaayukhraqaa
  • هُمَاتُخْرَقَا
    humaatukhraqaa
  • نَحْنُنُخْرَقْ
    naHnunukhraq
  • أَنْتُمْتُخْرَقُوا
    antumtukhraquu
  • أَنْتُنَّتُخْرَقْنَ
    antunnatukhraqna
  • هُمْيُخْرَقُوا
    humyukhraquu
  • هُنَّيُخْرَقْنَ
    hunnayukhraqna

Imperative

  • أَنْتَاِخْرِقْ/اُخْرُقْ
    antaikhriq/ukhruq
  • أَنْتِاِخْرِقِي/اُخْرُقِي
    antiikhriqii/ukhruqii
  • أَنْتُمَااِخْرِقَا/اُخْرُقَا
    antumaaikhriqaa/ukhruqaa
  • أَنْتُمْاِخْرِقُوا/اُخْرُقُوا
    antumikhriquu/ukhruquu
  • أَنْتُنَّاِخْرِقْنَ/اُخْرُقْنَ
    antunnaikhriqna/ukhruqna

Participles

Active

  • خَارِق
    khaariq

Passive

  • مَخْرُوق
    makhruuq

Verbal noun

  • خَرْق
    kharq
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “خرق”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان