تصريف خَلَّى (khallaa) | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
الأدوات: نماذج

khallaa

II

إعلان

Active

Past

  • أَنَاخَلَّيْتُ
    anakhallaytu
  • أَنْتَخَلَّيْتَ
    antakhallayta
  • أَنْتِخَلَّيْتِ
    antikhallayti
  • هُوَخَلَّى
    huwakhallaa
  • هِيَخَلَّتْ
    hiyakhallat
  • أَنْتُمَاخَلَّيْتُمَا
    antumaakhallaytumaa
  • هُمَاخَلَّيَا
    humaakhallayaa
  • هُمَاخَلَّتَا
    humaakhallataa
  • نَحْنُخَلَّيْنَا
    naHnukhallaynaa
  • أَنْتُمْخَلَّيْتُمْ
    antumkhallaytum
  • أَنْتُنَّخَلَّيْتُنَّ
    antunnakhallaytunna
  • هُمْخَلَّوْا
    humkhallaw
  • هُنَّخَلَّيْنَ
    hunnakhallayna

Present

  • أَنَاأُخَلِّي
    anaʾukhallii
  • أَنْتَتُخَلِّي
    antatukhallii
  • أَنْتِتُخَلِّينَ
    antitukhalliina
  • هُوَيُخَلِّي
    huwayukhallii
  • هِيَتُخَلِّي
    hiyatukhallii
  • أَنْتُمَاتُخَلِّيَانِ
    antumaatukhalliyaani
  • هُمَايُخَلِّيَانِ
    humaayukhalliyaani
  • هُمَاتُخَلِّيَانِ
    humaatukhalliyaani
  • نَحْنُنُخَلِّي
    naHnunukhallii
  • أَنْتُمْتُخَلُّونَ
    antumtukhalluuna
  • أَنْتُنَّتُخَلِّينَ
    antunnatukhalliina
  • هُمْيُخَلُّونَ
    humyukhalluuna
  • هُنَّيُخَلِّينَ
    hunnayukhalliina

Subjunctive

  • أَنَاأُخَلِّيَ
    anaʾukhalliya
  • أَنْتَتُخَلِّيَ
    antatukhalliya
  • أَنْتِتُخَلِّي
    antitukhallii
  • هُوَيُخَلِّيَ
    huwayukhalliya
  • هِيَتُخَلِّيَ
    hiyatukhalliya
  • أَنْتُمَاتُخَلِّيَا
    antumaatukhalliyaa
  • هُمَايُخَلِّيَا
    humaayukhalliyaa
  • هُمَاتُخَلِّيَا
    humaatukhalliyaa
  • نَحْنُنُخَلِّيَ
    naHnunukhalliya
  • أَنْتُمْتُخَلُّوا
    antumtukhalluu
  • أَنْتُنَّتُخَلِّينَ
    antunnatukhalliina
  • هُمْيُخَلُّوا
    humyukhalluu
  • هُنَّيُخَلِّينَ
    hunnayukhalliina

Passive

Jussive

  • أَنَاأُخَلِّ
    anaʾukhalli
  • أَنْتَتُخَلِّ
    antatukhalli
  • أَنْتِتُخَلِّي
    antitukhallii
  • هُوَيُخَلِّ
    huwayukhalli
  • هِيَتُخَلِّ
    hiyatukhalli
  • أَنْتُمَاتُخَلِّيَا
    antumaatukhalliyaa
  • هُمَايُخَلِّيَا
    humaayukhalliyaa
  • هُمَاتُخَلِّيَا
    humaatukhalliyaa
  • نَحْنُنُخَلِّ
    naHnunukhalli
  • أَنْتُمْتُخَلُّوا
    antumtukhalluu
  • أَنْتُنَّتُخَلِّينَ
    antunnatukhalliina
  • هُمْيُخَلُّوا
    humyukhalluu
  • هُنَّيُخَلِّينَ
    hunnayukhalliina

Past

  • أَنَاخُلِّيتُ
    anakhulliitu
  • أَنْتَخُلِّيتَ
    antakhulliita
  • أَنْتِخُلِّيتِ
    antikhulliiti
  • هُوَخُلِّيَ
    huwakhulliya
  • هِيَخُلِّيَتْ
    hiyakhulliyat
  • أَنْتُمَاخُلِّيتُمَا
    antumaakhulliitumaa
  • هُمَاخُلِّيَا
    humaakhulliyaa
  • هُمَاخُلِّيَتَا
    humaakhulliyataa
  • نَحْنُخُلِّينَا
    naHnukhulliinaa
  • أَنْتُمْخُلِّيتُمْ
    antumkhulliitum
  • أَنْتُنَّخُلِّيتُنَّ
    antunnakhulliitunna
  • هُمْخُلُّوا
    humkhulluu
  • هُنَّخُلِّينَ
    hunnakhulliina

Present

  • أَنَاأُخَلَّى
    anaʾukhallaa
  • أَنْتَتُخَلَّى
    antatukhallaa
  • أَنْتِتُخَلَّيْنَ
    antitukhallayna
  • هُوَيُخَلَّى
    huwayukhallaa
  • هِيَتُخَلَّى
    hiyatukhallaa
  • أَنْتُمَاتُخَلَّيَانِ
    antumaatukhallayaani
  • هُمَايُخَلَّيَانِ
    humaayukhallayaani
  • هُمَاتُخَلَّيَانِ
    humaatukhallayaani
  • نَحْنُنُخَلَّى
    naHnunukhallaa
  • أَنْتُمْتُخَلَّوْنَ
    antumtukhallawna
  • أَنْتُنَّتُخَلَّيْنَ
    antunnatukhallayna
  • هُمْيُخَلَّوْنَ
    humyukhallawna
  • هُنَّيُخَلَّيْنَ
    hunnayukhallayna

Subjunctive

  • أَنَاأُخَلَّى
    anaʾukhallaa
  • أَنْتَتُخَلَّى
    antatukhallaa
  • أَنْتِتُخَلَّيْ
    antitukhallay
  • هُوَيُخَلَّى
    huwayukhallaa
  • هِيَتُخَلَّى
    hiyatukhallaa
  • أَنْتُمَاتُخَلَّيَا
    antumaatukhallayaa
  • هُمَايُخَلَّيَا
    humaayukhallayaa
  • هُمَاتُخَلَّيَا
    humaatukhallayaa
  • نَحْنُنُخَلَّى
    naHnunukhallaa
  • أَنْتُمْتُخَلَّوْا
    antumtukhallaw
  • أَنْتُنَّتُخَلَّيْنَ
    antunnatukhallayna
  • هُمْيُخَلَّوْا
    humyukhallaw
  • هُنَّيُخَلَّيْنَ
    hunnayukhallayna

Jussive

  • أَنَاأُخَلَّ
    anaʾukhalla
  • أَنْتَتُخَلَّ
    antatukhalla
  • أَنْتِتُخَلَّيْ
    antitukhallay
  • هُوَيُخَلَّ
    huwayukhalla
  • هِيَتُخَلَّ
    hiyatukhalla
  • أَنْتُمَاتُخَلَّيَا
    antumaatukhallayaa
  • هُمَايُخَلَّيَا
    humaayukhallayaa
  • هُمَاتُخَلَّيَا
    humaatukhallayaa
  • نَحْنُنُخَلَّ
    naHnunukhalla
  • أَنْتُمْتُخَلَّوْا
    antumtukhallaw
  • أَنْتُنَّتُخَلَّيْنَ
    antunnatukhallayna
  • هُمْيُخَلَّوْا
    humyukhallaw
  • هُنَّيُخَلَّيْنَ
    hunnayukhallayna

Imperative

  • أَنْتَخَلِّ
    antakhalli
  • أَنْتِخَلِّي
    antikhallii
  • أَنْتُمَاخَلِّيَا
    antumaakhalliyaa
  • أَنْتُمْخَلُّوا
    antumkhalluu
  • أَنْتُنَّخَلِّينَ
    antunnakhalliina

Participles

Active

  • مُخَلٍّ
    mukhallin

Passive

  • مُخَلًّى
    mukhallan

Verbal noun

  • تَخْلِيَة
    takhliya
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “خَلَّى”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان