تصريف رَدِيَ (radiya) | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
الأدوات: نماذج

radiya

I

إعلان

Active

Past

  • أَنَارَدِيتُ
    anaradiitu
  • أَنْتَرَدِيتَ
    antaradiita
  • أَنْتِرَدِيتِ
    antiradiiti
  • هُوَرَدِيَ
    huwaradiya
  • هِيَرَدِيَتْ
    hiyaradiyat
  • أَنْتُمَارَدِيتُمَا
    antumaaradiitumaa
  • هُمَارَدِيَا
    humaaradiyaa
  • هُمَارَدِيَتَا
    humaaradiyataa
  • نَحْنُرَدِينَا
    naHnuradiinaa
  • أَنْتُمْرَدِيتُمْ
    antumradiitum
  • أَنْتُنَّرَدِيتُنَّ
    antunnaradiitunna
  • هُمْرَدُوا
    humraduu
  • هُنَّرَدِينَ
    hunnaradiina

Present

  • أَنَاأَرْدَى
    anaʾardaa
  • أَنْتَتَرْدَى
    antatardaa
  • أَنْتِتَرْدَيْنَ
    antitardayna
  • هُوَيَرْدَى
    huwayardaa
  • هِيَتَرْدَى
    hiyatardaa
  • أَنْتُمَاتَرْدَيَانِ
    antumaatardayaani
  • هُمَايَرْدَيَانِ
    humaayardayaani
  • هُمَاتَرْدَيَانِ
    humaatardayaani
  • نَحْنُنَرْدَى
    naHnunardaa
  • أَنْتُمْتَرْدَوْنَ
    antumtardawna
  • أَنْتُنَّتَرْدَيْنَ
    antunnatardayna
  • هُمْيَرْدَوْنَ
    humyardawna
  • هُنَّيَرْدَيْنَ
    hunnayardayna

Subjunctive

  • أَنَاأَرْدَى
    anaʾardaa
  • أَنْتَتَرْدَى
    antatardaa
  • أَنْتِتَرْدَيْ
    antitarday
  • هُوَيَرْدَى
    huwayardaa
  • هِيَتَرْدَى
    hiyatardaa
  • أَنْتُمَاتَرْدَيَا
    antumaatardayaa
  • هُمَايَرْدَيَا
    humaayardayaa
  • هُمَاتَرْدَيَا
    humaatardayaa
  • نَحْنُنَرْدَى
    naHnunardaa
  • أَنْتُمْتَرْدَوْا
    antumtardaw
  • أَنْتُنَّتَرْدَيْنَ
    antunnatardayna
  • هُمْيَرْدَوْا
    humyardaw
  • هُنَّيَرْدَيْنَ
    hunnayardayna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَرْدَ
    anaʾarda
  • أَنْتَتَرْدَ
    antatarda
  • أَنْتِتَرْدَيْ
    antitarday
  • هُوَيَرْدَ
    huwayarda
  • هِيَتَرْدَ
    hiyatarda
  • أَنْتُمَاتَرْدَيَا
    antumaatardayaa
  • هُمَايَرْدَيَا
    humaayardayaa
  • هُمَاتَرْدَيَا
    humaatardayaa
  • نَحْنُنَرْدَ
    naHnunarda
  • أَنْتُمْتَرْدَوْا
    antumtardaw
  • أَنْتُنَّتَرْدَيْنَ
    antunnatardayna
  • هُمْيَرْدَوْا
    humyardaw
  • هُنَّيَرْدَيْنَ
    hunnayardayna

Past

  • أَنَارُدِيتُ
    anarudiitu
  • أَنْتَرُدِيتَ
    antarudiita
  • أَنْتِرُدِيتِ
    antirudiiti
  • هُوَرُدِيَ
    huwarudiya
  • هِيَرُدِيَتْ
    hiyarudiyat
  • أَنْتُمَارُدِيتُمَا
    antumaarudiitumaa
  • هُمَارُدِيَا
    humaarudiyaa
  • هُمَارُدِيَتَا
    humaarudiyataa
  • نَحْنُرُدِينَا
    naHnurudiinaa
  • أَنْتُمْرُدِيتُمْ
    antumrudiitum
  • أَنْتُنَّرُدِيتُنَّ
    antunnarudiitunna
  • هُمْرُدُوا
    humruduu
  • هُنَّرُدِينَ
    hunnarudiina

Present

  • أَنَاأُرْدَى
    anaʾurdaa
  • أَنْتَتُرْدَى
    antaturdaa
  • أَنْتِتُرْدَيْنَ
    antiturdayna
  • هُوَيُرْدَى
    huwayurdaa
  • هِيَتُرْدَى
    hiyaturdaa
  • أَنْتُمَاتُرْدَيَانِ
    antumaaturdayaani
  • هُمَايُرْدَيَانِ
    humaayurdayaani
  • هُمَاتُرْدَيَانِ
    humaaturdayaani
  • نَحْنُنُرْدَى
    naHnunurdaa
  • أَنْتُمْتُرْدَوْنَ
    antumturdawna
  • أَنْتُنَّتُرْدَيْنَ
    antunnaturdayna
  • هُمْيُرْدَوْنَ
    humyurdawna
  • هُنَّيُرْدَيْنَ
    hunnayurdayna

Subjunctive

  • أَنَاأُرْدَى
    anaʾurdaa
  • أَنْتَتُرْدَى
    antaturdaa
  • أَنْتِتُرْدَيْ
    antiturday
  • هُوَيُرْدَى
    huwayurdaa
  • هِيَتُرْدَى
    hiyaturdaa
  • أَنْتُمَاتُرْدَيَا
    antumaaturdayaa
  • هُمَايُرْدَيَا
    humaayurdayaa
  • هُمَاتُرْدَيَا
    humaaturdayaa
  • نَحْنُنُرْدَى
    naHnunurdaa
  • أَنْتُمْتُرْدَوْا
    antumturdaw
  • أَنْتُنَّتُرْدَيْنَ
    antunnaturdayna
  • هُمْيُرْدَوْا
    humyurdaw
  • هُنَّيُرْدَيْنَ
    hunnayurdayna

Jussive

  • أَنَاأُرْدَ
    anaʾurda
  • أَنْتَتُرْدَ
    antaturda
  • أَنْتِتُرْدَيْ
    antiturday
  • هُوَيُرْدَ
    huwayurda
  • هِيَتُرْدَ
    hiyaturda
  • أَنْتُمَاتُرْدَيَا
    antumaaturdayaa
  • هُمَايُرْدَيَا
    humaayurdayaa
  • هُمَاتُرْدَيَا
    humaaturdayaa
  • نَحْنُنُرْدَ
    naHnunurda
  • أَنْتُمْتُرْدَوْا
    antumturdaw
  • أَنْتُنَّتُرْدَيْنَ
    antunnaturdayna
  • هُمْيُرْدَوْا
    humyurdaw
  • هُنَّيُرْدَيْنَ
    hunnayurdayna

Imperative

  • أَنْتَاِرْدَ
    antairda
  • أَنْتِاِرْدَيْ
    antiirday
  • أَنْتُمَااِرْدَيَا
    antumaairdayaa
  • أَنْتُمْاِرْدَوْا
    antumirdaw
  • أَنْتُنَّاِرْدَيْنَ
    antunnairdayna

Participles

Active

  • رَادٍ
    raadin

Passive

  • مَرْدُوّ
    marduww

Verbal noun

  • رَدًى
    radan
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “رَدِيَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان