تصريف رَدَّ | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
الأدوات: نماذج

radda

I

إعلان

Active

Past

  • أَنَارَدَدْتُ
    anaradadtu
  • أَنْتَرَدَدْتَ
    antaradadta
  • أَنْتِرَدَدْتِ
    antiradadti
  • هُوَرَدَّ
    huwaradda
  • هِيَرَدَّتْ
    hiyaraddat
  • أَنْتُمَارَدَدْتُمَا
    antumaaradadtumaa
  • هُمَارَدَّا
    humaaraddaa
  • هُمَارَدَّتَا
    humaaraddataa
  • نَحْنُرَدَدْنَا
    naHnuradadnaa
  • أَنْتُمْرَدَدْتُمْ
    antumradadtum
  • أَنْتُنَّرَدَدْتُنَّ
    antunnaradadtunna
  • هُمْرَدُّوا
    humradduu
  • هُنَّرَدَدْنَ
    hunnaradadna

Present

  • أَنَاأَرُدُّ
    anaʾaruddu
  • أَنْتَتَرُدُّ
    antataruddu
  • أَنْتِتَرُدِّينَ
    antitaruddiina
  • هُوَيَرُدُّ
    huwayaruddu
  • هِيَتَرُدُّ
    hiyataruddu
  • أَنْتُمَاتَرُدَّانِ
    antumaataruddaani
  • هُمَايَرُدَّانِ
    humaayaruddaani
  • هُمَاتَرُدَّانِ
    humaataruddaani
  • نَحْنُنَرُدُّ
    naHnunaruddu
  • أَنْتُمْتَرُدُّونَ
    antumtarudduuna
  • أَنْتُنَّتَرْدُدْنَ
    antunnatardudna
  • هُمْيَرُدُّونَ
    humyarudduuna
  • هُنَّيَرْدُدْنَ
    hunnayardudna

Subjunctive

  • أَنَاأَرُدَّ
    anaʾarudda
  • أَنْتَتَرُدَّ
    antatarudda
  • أَنْتِتَرُدِّي
    antitaruddii
  • هُوَيَرُدَّ
    huwayarudda
  • هِيَتَرُدَّ
    hiyatarudda
  • أَنْتُمَاتَرُدَّا
    antumaataruddaa
  • هُمَايَرُدَّا
    humaayaruddaa
  • هُمَاتَرُدَّا
    humaataruddaa
  • نَحْنُنَرُدَّ
    naHnunarudda
  • أَنْتُمْتَرُدُّوا
    antumtarudduu
  • أَنْتُنَّتَرْدُدْنَ
    antunnatardudna
  • هُمْيَرُدُّوا
    humyarudduu
  • هُنَّيَرْدُدْنَ
    hunnayardudna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَرُدَّ/أَرُدِّ/أَرْدُدْ
    anaʾarudda/ʾaruddi/ʾardud
  • أَنْتَتَرُدَّ/تَرُدِّ/تَرْدُدْ
    antatarudda/taruddi/tardud
  • أَنْتِتَرُدِّي
    antitaruddii
  • هُوَيَرُدَّ/يَرُدِّ/يَرْدُدْ
    huwayarudda/yaruddi/yardud
  • هِيَتَرُدَّ/تَرُدِّ/تَرْدُدْ
    hiyatarudda/taruddi/tardud
  • أَنْتُمَاتَرُدَّا
    antumaataruddaa
  • هُمَايَرُدَّا
    humaayaruddaa
  • هُمَاتَرُدَّا
    humaataruddaa
  • نَحْنُنَرُدَّ/نَرُدِّ/نَرْدُدْ
    naHnunarudda/naruddi/nardud
  • أَنْتُمْتَرُدُّوا
    antumtarudduu
  • أَنْتُنَّتَرْدُدْنَ
    antunnatardudna
  • هُمْيَرُدُّوا
    humyarudduu
  • هُنَّيَرْدُدْنَ
    hunnayardudna

Past

  • أَنَارُدِدْتُ
    anarudidtu
  • أَنْتَرُدِدْتَ
    antarudidta
  • أَنْتِرُدِدْتِ
    antirudidti
  • هُوَرُدَّ
    huwarudda
  • هِيَرُدَّتْ
    hiyaruddat
  • أَنْتُمَارُدِدْتُمَا
    antumaarudidtumaa
  • هُمَارُدَّا
    humaaruddaa
  • هُمَارُدَّتَا
    humaaruddataa
  • نَحْنُرُدِدْنَا
    naHnurudidnaa
  • أَنْتُمْرُدِدْتُمْ
    antumrudidtum
  • أَنْتُنَّرُدِدْتُنَّ
    antunnarudidtunna
  • هُمْرُدُّوا
    humrudduu
  • هُنَّرُدِدْنَ
    hunnarudidna

Present

  • أَنَاأُرَدُّ
    anaʾuraddu
  • أَنْتَتُرَدُّ
    antaturaddu
  • أَنْتِتُرَدِّينَ
    antituraddiina
  • هُوَيُرَدُّ
    huwayuraddu
  • هِيَتُرَدُّ
    hiyaturaddu
  • أَنْتُمَاتُرَدَّانِ
    antumaaturaddaani
  • هُمَايُرَدَّانِ
    humaayuraddaani
  • هُمَاتُرَدَّانِ
    humaaturaddaani
  • نَحْنُنُرَدُّ
    naHnunuraddu
  • أَنْتُمْتُرَدُّونَ
    antumturadduuna
  • أَنْتُنَّتُرْدَدْنَ
    antunnaturdadna
  • هُمْيُرَدُّونَ
    humyuradduuna
  • هُنَّيُرْدَدْنَ
    hunnayurdadna

Subjunctive

  • أَنَاأُرَدَّ
    anaʾuradda
  • أَنْتَتُرَدَّ
    antaturadda
  • أَنْتِتُرَدِّي
    antituraddii
  • هُوَيُرَدَّ
    huwayuradda
  • هِيَتُرَدَّ
    hiyaturadda
  • أَنْتُمَاتُرَدَّا
    antumaaturaddaa
  • هُمَايُرَدَّا
    humaayuraddaa
  • هُمَاتُرَدَّا
    humaaturaddaa
  • نَحْنُنُرَدَّ
    naHnunuradda
  • أَنْتُمْتُرَدُّوا
    antumturadduu
  • أَنْتُنَّتُرْدَدْنَ
    antunnaturdadna
  • هُمْيُرَدُّوا
    humyuradduu
  • هُنَّيُرْدَدْنَ
    hunnayurdadna

Jussive

  • أَنَاأُرَدَّ/أُرَدِّ/أُرْدَدْ
    anaʾuradda/ʾuraddi/ʾurdad
  • أَنْتَتُرَدَّ/تُرَدِّ/تُرْدَدْ
    antaturadda/turaddi/turdad
  • أَنْتِتُرَدِّي
    antituraddii
  • هُوَيُرَدَّ/يُرَدِّ/يُرْدَدْ
    huwayuradda/yuraddi/yurdad
  • هِيَتُرَدَّ/تُرَدِّ/تُرْدَدْ
    hiyaturadda/turaddi/turdad
  • أَنْتُمَاتُرَدَّا
    antumaaturaddaa
  • هُمَايُرَدَّا
    humaayuraddaa
  • هُمَاتُرَدَّا
    humaaturaddaa
  • نَحْنُنُرَدَّ/نُرَدِّ/نُرْدَدْ
    naHnunuradda/nuraddi/nurdad
  • أَنْتُمْتُرَدُّوا
    antumturadduu
  • أَنْتُنَّتُرْدَدْنَ
    antunnaturdadna
  • هُمْيُرَدُّوا
    humyuradduu
  • هُنَّيُرْدَدْنَ
    hunnayurdadna

Imperative

  • أَنْتَرُدَّ/رُدِّ/اُرْدُدْ
    antarudda/ruddi/urdud
  • أَنْتِرُدِّي
    antiruddii
  • أَنْتُمَارُدَّا
    antumaaruddaa
  • أَنْتُمْرُدُّوا
    antumrudduu
  • أَنْتُنَّاُرْدُدْنَ
    antunnaurdudna

Participles

Active

  • رَادّ
    raadd

Passive

  • مَرْدُود
    marduud

Verbal noun

  • رَدّ
    radd
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “رَدَّ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان