تصريف عَمَرَ | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
الأدوات: نماذج

ʿamara

I

إعلان

Active

Past

  • أَنَاعَمَرْتُ
    anaʿamartu
  • أَنْتَعَمَرْتَ
    antaʿamarta
  • أَنْتِعَمَرْتِ
    antiʿamarti
  • هُوَعَمَرَ
    huwaʿamara
  • هِيَعَمَرَتْ
    hiyaʿamarat
  • أَنْتُمَاعَمَرْتُمَا
    antumaaʿamartumaa
  • هُمَاعَمَرَا
    humaaʿamaraa
  • هُمَاعَمَرَتَا
    humaaʿamarataa
  • نَحْنُعَمَرْنَا
    naHnuʿamarnaa
  • أَنْتُمْعَمَرْتُمْ
    antumʿamartum
  • أَنْتُنَّعَمَرْتُنَّ
    antunnaʿamartunna
  • هُمْعَمَرُوا
    humʿamaruu
  • هُنَّعَمَرْنَ
    hunnaʿamarna

Present

  • أَنَاأَعْمُرُ/أَعْمِرُ
    anaʾaʿmuru/ʾaʿmiru
  • أَنْتَتَعْمُرُ/تَعْمِرُ
    antataʿmuru/taʿmiru
  • أَنْتِتَعْمُرِينَ/تَعْمِرِينَ
    antitaʿmuriina/taʿmiriina
  • هُوَيَعْمُرُ/يَعْمِرُ
    huwayaʿmuru/yaʿmiru
  • هِيَتَعْمُرُ/تَعْمِرُ
    hiyataʿmuru/taʿmiru
  • أَنْتُمَاتَعْمُرَانِ/تَعْمِرَانِ
    antumaataʿmuraani/taʿmiraani
  • هُمَايَعْمُرَانِ/يَعْمِرَانِ
    humaayaʿmuraani/yaʿmiraani
  • هُمَاتَعْمُرَانِ/تَعْمِرَانِ
    humaataʿmuraani/taʿmiraani
  • نَحْنُنَعْمُرُ/نَعْمِرُ
    naHnunaʿmuru/naʿmiru
  • أَنْتُمْتَعْمُرُونَ/تَعْمِرُونَ
    antumtaʿmuruuna/taʿmiruuna
  • أَنْتُنَّتَعْمُرْنَ/تَعْمِرْنَ
    antunnataʿmurna/taʿmirna
  • هُمْيَعْمُرُونَ/يَعْمِرُونَ
    humyaʿmuruuna/yaʿmiruuna
  • هُنَّيَعْمُرْنَ/يَعْمِرْنَ
    hunnayaʿmurna/yaʿmirna

Subjunctive

  • أَنَاأَعْمُرَ/أَعْمِرَ
    anaʾaʿmura/ʾaʿmira
  • أَنْتَتَعْمُرَ/تَعْمِرَ
    antataʿmura/taʿmira
  • أَنْتِتَعْمُرِي/تَعْمِرِي
    antitaʿmurii/taʿmirii
  • هُوَيَعْمُرَ/يَعْمِرَ
    huwayaʿmura/yaʿmira
  • هِيَتَعْمُرَ/تَعْمِرَ
    hiyataʿmura/taʿmira
  • أَنْتُمَاتَعْمُرَا/تَعْمِرَا
    antumaataʿmuraa/taʿmiraa
  • هُمَايَعْمُرَا/يَعْمِرَا
    humaayaʿmuraa/yaʿmiraa
  • هُمَاتَعْمُرَا/تَعْمِرَا
    humaataʿmuraa/taʿmiraa
  • نَحْنُنَعْمُرَ/نَعْمِرَ
    naHnunaʿmura/naʿmira
  • أَنْتُمْتَعْمُرُوا/تَعْمِرُوا
    antumtaʿmuruu/taʿmiruu
  • أَنْتُنَّتَعْمُرْنَ/تَعْمِرْنَ
    antunnataʿmurna/taʿmirna
  • هُمْيَعْمُرُوا/يَعْمِرُوا
    humyaʿmuruu/yaʿmiruu
  • هُنَّيَعْمُرْنَ/يَعْمِرْنَ
    hunnayaʿmurna/yaʿmirna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَعْمُرْ/أَعْمِرْ
    anaʾaʿmur/ʾaʿmir
  • أَنْتَتَعْمُرْ/تَعْمِرْ
    antataʿmur/taʿmir
  • أَنْتِتَعْمُرِي/تَعْمِرِي
    antitaʿmurii/taʿmirii
  • هُوَيَعْمُرْ/يَعْمِرْ
    huwayaʿmur/yaʿmir
  • هِيَتَعْمُرْ/تَعْمِرْ
    hiyataʿmur/taʿmir
  • أَنْتُمَاتَعْمُرَا/تَعْمِرَا
    antumaataʿmuraa/taʿmiraa
  • هُمَايَعْمُرَا/يَعْمِرَا
    humaayaʿmuraa/yaʿmiraa
  • هُمَاتَعْمُرَا/تَعْمِرَا
    humaataʿmuraa/taʿmiraa
  • نَحْنُنَعْمُرْ/نَعْمِرْ
    naHnunaʿmur/naʿmir
  • أَنْتُمْتَعْمُرُوا/تَعْمِرُوا
    antumtaʿmuruu/taʿmiruu
  • أَنْتُنَّتَعْمُرْنَ/تَعْمِرْنَ
    antunnataʿmurna/taʿmirna
  • هُمْيَعْمُرُوا/يَعْمِرُوا
    humyaʿmuruu/yaʿmiruu
  • هُنَّيَعْمُرْنَ/يَعْمِرْنَ
    hunnayaʿmurna/yaʿmirna

Past

    Present

      Subjunctive

        Jussive

          Imperative

          • أَنْتَاُعْمُرْ/اِعْمِرْ
            antauʿmur/iʿmir
          • أَنْتِاُعْمُرِي/اِعْمِرِي
            antiuʿmurii/iʿmirii
          • أَنْتُمَااُعْمُرَا/اِعْمِرَا
            antumaauʿmuraa/iʿmiraa
          • أَنْتُمْاُعْمُرُوا/اِعْمِرُوا
            antumuʿmuruu/iʿmiruu
          • أَنْتُنَّاُعْمُرْنَ/اِعْمِرْنَ
            antunnauʿmurna/iʿmirna

          Participles

          Active

          • عَامِر
            ʿaamir

          Passive

          • مَعْمُور
            maʿmuur

          Verbal noun

          • عَمْر/عُمَر/عَمَارَة/عِمَارَة/عُمُور/عُمْرَان
            ʿamr/ʿumar/ʿamaara/ʿimaara/ʿumuur/ʿumraan
          إعلان
          تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
          ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “عَمَرَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
          تم نسخ النص
          إعلان