تصريف فار | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
Approximate result
الأدوات: نماذج

faara

I

إعلان

Active

Past

  • أَنَافُرْتُ
    anafurtu
  • أَنْتَفُرْتَ
    antafurta
  • أَنْتِفُرْتِ
    antifurti
  • هُوَفَارَ
    huwafaara
  • هِيَفَارَتْ
    hiyafaarat
  • أَنْتُمَافُرْتُمَا
    antumaafurtumaa
  • هُمَافَارَا
    humaafaaraa
  • هُمَافَارَتَا
    humaafaarataa
  • نَحْنُفُرْنَا
    naHnufurnaa
  • أَنْتُمْفُرْتُمْ
    antumfurtum
  • أَنْتُنَّفُرْتُنَّ
    antunnafurtunna
  • هُمْفَارُوا
    humfaaruu
  • هُنَّفُرْنَ
    hunnafurna

Present

  • أَنَاأَفُورُ
    anaʾafuuru
  • أَنْتَتَفُورُ
    antatafuuru
  • أَنْتِتَفُورِينَ
    antitafuuriina
  • هُوَيَفُورُ
    huwayafuuru
  • هِيَتَفُورُ
    hiyatafuuru
  • أَنْتُمَاتَفُورَانِ
    antumaatafuuraani
  • هُمَايَفُورَانِ
    humaayafuuraani
  • هُمَاتَفُورَانِ
    humaatafuuraani
  • نَحْنُنَفُورُ
    naHnunafuuru
  • أَنْتُمْتَفُورُونَ
    antumtafuuruuna
  • أَنْتُنَّتَفُرْنَ
    antunnatafurna
  • هُمْيَفُورُونَ
    humyafuuruuna
  • هُنَّيَفُرْنَ
    hunnayafurna

Subjunctive

  • أَنَاأَفُورَ
    anaʾafuura
  • أَنْتَتَفُورَ
    antatafuura
  • أَنْتِتَفُورِي
    antitafuurii
  • هُوَيَفُورَ
    huwayafuura
  • هِيَتَفُورَ
    hiyatafuura
  • أَنْتُمَاتَفُورَا
    antumaatafuuraa
  • هُمَايَفُورَا
    humaayafuuraa
  • هُمَاتَفُورَا
    humaatafuuraa
  • نَحْنُنَفُورَ
    naHnunafuura
  • أَنْتُمْتَفُورُوا
    antumtafuuruu
  • أَنْتُنَّتَفُرْنَ
    antunnatafurna
  • هُمْيَفُورُوا
    humyafuuruu
  • هُنَّيَفُرْنَ
    hunnayafurna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَفُرْ
    anaʾafur
  • أَنْتَتَفُرْ
    antatafur
  • أَنْتِتَفُورِي
    antitafuurii
  • هُوَيَفُرْ
    huwayafur
  • هِيَتَفُرْ
    hiyatafur
  • أَنْتُمَاتَفُورَا
    antumaatafuuraa
  • هُمَايَفُورَا
    humaayafuuraa
  • هُمَاتَفُورَا
    humaatafuuraa
  • نَحْنُنَفُرْ
    naHnunafur
  • أَنْتُمْتَفُورُوا
    antumtafuuruu
  • أَنْتُنَّتَفُرْنَ
    antunnatafurna
  • هُمْيَفُورُوا
    humyafuuruu
  • هُنَّيَفُرْنَ
    hunnayafurna

Past

  • أَنَافِرْتُ
    anafirtu
  • أَنْتَفِرْتَ
    antafirta
  • أَنْتِفِرْتِ
    antifirti
  • هُوَفِيرَ
    huwafiira
  • هِيَفِيرَتْ
    hiyafiirat
  • أَنْتُمَافِرْتُمَا
    antumaafirtumaa
  • هُمَافِيرَا
    humaafiiraa
  • هُمَافِيرَتَا
    humaafiirataa
  • نَحْنُفِرْنَا
    naHnufirnaa
  • أَنْتُمْفِرْتُمْ
    antumfirtum
  • أَنْتُنَّفِرْتُنَّ
    antunnafirtunna
  • هُمْفِيرُوا
    humfiiruu
  • هُنَّفِرْنَ
    hunnafirna

Present

  • أَنَاأُفَارُ
    anaʾufaaru
  • أَنْتَتُفَارُ
    antatufaaru
  • أَنْتِتُفَارِينَ
    antitufaariina
  • هُوَيُفَارُ
    huwayufaaru
  • هِيَتُفَارُ
    hiyatufaaru
  • أَنْتُمَاتُفَارَانِ
    antumaatufaaraani
  • هُمَايُفَارَانِ
    humaayufaaraani
  • هُمَاتُفَارَانِ
    humaatufaaraani
  • نَحْنُنُفَارُ
    naHnunufaaru
  • أَنْتُمْتُفَارُونَ
    antumtufaaruuna
  • أَنْتُنَّتُفَرْنَ
    antunnatufarna
  • هُمْيُفَارُونَ
    humyufaaruuna
  • هُنَّيُفَرْنَ
    hunnayufarna

Subjunctive

  • أَنَاأُفَارَ
    anaʾufaara
  • أَنْتَتُفَارَ
    antatufaara
  • أَنْتِتُفَارِي
    antitufaarii
  • هُوَيُفَارَ
    huwayufaara
  • هِيَتُفَارَ
    hiyatufaara
  • أَنْتُمَاتُفَارَا
    antumaatufaaraa
  • هُمَايُفَارَا
    humaayufaaraa
  • هُمَاتُفَارَا
    humaatufaaraa
  • نَحْنُنُفَارَ
    naHnunufaara
  • أَنْتُمْتُفَارُوا
    antumtufaaruu
  • أَنْتُنَّتُفَرْنَ
    antunnatufarna
  • هُمْيُفَارُوا
    humyufaaruu
  • هُنَّيُفَرْنَ
    hunnayufarna

Jussive

  • أَنَاأُفَرْ
    anaʾufar
  • أَنْتَتُفَرْ
    antatufar
  • أَنْتِتُفَارِي
    antitufaarii
  • هُوَيُفَرْ
    huwayufar
  • هِيَتُفَرْ
    hiyatufar
  • أَنْتُمَاتُفَارَا
    antumaatufaaraa
  • هُمَايُفَارَا
    humaayufaaraa
  • هُمَاتُفَارَا
    humaatufaaraa
  • نَحْنُنُفَرْ
    naHnunufar
  • أَنْتُمْتُفَارُوا
    antumtufaaruu
  • أَنْتُنَّتُفَرْنَ
    antunnatufarna
  • هُمْيُفَارُوا
    humyufaaruu
  • هُنَّيُفَرْنَ
    hunnayufarna

Imperative

  • أَنْتَفُرْ
    antafur
  • أَنْتِفُورِي
    antifuurii
  • أَنْتُمَافُورَا
    antumaafuuraa
  • أَنْتُمْفُورُوا
    antumfuuruu
  • أَنْتُنَّفُرْنَ
    antunnafurna

Participles

Active

  • فَائِر
    faaʾir

Passive

  • مَفُور
    mafuur

Verbal noun

  • فَوْر/فَوَرَان
    fawr/fawaraan
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “فار”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان