تصريف فقد وزن (faqada) | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
Approximate result
الأدوات: نماذج

faqada

I

إعلان

Active

Past

  • أَنَافَقَدْتُ
    anafaqadtu
  • أَنْتَفَقَدْتَ
    antafaqadta
  • أَنْتِفَقَدْتِ
    antifaqadti
  • هُوَفَقَدَ
    huwafaqada
  • هِيَفَقَدَتْ
    hiyafaqadat
  • أَنْتُمَافَقَدْتُمَا
    antumaafaqadtumaa
  • هُمَافَقَدَا
    humaafaqadaa
  • هُمَافَقَدَتَا
    humaafaqadataa
  • نَحْنُفَقَدْنَا
    naHnufaqadnaa
  • أَنْتُمْفَقَدْتُمْ
    antumfaqadtum
  • أَنْتُنَّفَقَدْتُنَّ
    antunnafaqadtunna
  • هُمْفَقَدُوا
    humfaqaduu
  • هُنَّفَقَدْنَ
    hunnafaqadna

Present

  • أَنَاأَفْقِدُ
    anaʾafqidu
  • أَنْتَتَفْقِدُ
    antatafqidu
  • أَنْتِتَفْقِدِينَ
    antitafqidiina
  • هُوَيَفْقِدُ
    huwayafqidu
  • هِيَتَفْقِدُ
    hiyatafqidu
  • أَنْتُمَاتَفْقِدَانِ
    antumaatafqidaani
  • هُمَايَفْقِدَانِ
    humaayafqidaani
  • هُمَاتَفْقِدَانِ
    humaatafqidaani
  • نَحْنُنَفْقِدُ
    naHnunafqidu
  • أَنْتُمْتَفْقِدُونَ
    antumtafqiduuna
  • أَنْتُنَّتَفْقِدْنَ
    antunnatafqidna
  • هُمْيَفْقِدُونَ
    humyafqiduuna
  • هُنَّيَفْقِدْنَ
    hunnayafqidna

Subjunctive

  • أَنَاأَفْقِدَ
    anaʾafqida
  • أَنْتَتَفْقِدَ
    antatafqida
  • أَنْتِتَفْقِدِي
    antitafqidii
  • هُوَيَفْقِدَ
    huwayafqida
  • هِيَتَفْقِدَ
    hiyatafqida
  • أَنْتُمَاتَفْقِدَا
    antumaatafqidaa
  • هُمَايَفْقِدَا
    humaayafqidaa
  • هُمَاتَفْقِدَا
    humaatafqidaa
  • نَحْنُنَفْقِدَ
    naHnunafqida
  • أَنْتُمْتَفْقِدُوا
    antumtafqiduu
  • أَنْتُنَّتَفْقِدْنَ
    antunnatafqidna
  • هُمْيَفْقِدُوا
    humyafqiduu
  • هُنَّيَفْقِدْنَ
    hunnayafqidna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَفْقِدْ
    anaʾafqid
  • أَنْتَتَفْقِدْ
    antatafqid
  • أَنْتِتَفْقِدِي
    antitafqidii
  • هُوَيَفْقِدْ
    huwayafqid
  • هِيَتَفْقِدْ
    hiyatafqid
  • أَنْتُمَاتَفْقِدَا
    antumaatafqidaa
  • هُمَايَفْقِدَا
    humaayafqidaa
  • هُمَاتَفْقِدَا
    humaatafqidaa
  • نَحْنُنَفْقِدْ
    naHnunafqid
  • أَنْتُمْتَفْقِدُوا
    antumtafqiduu
  • أَنْتُنَّتَفْقِدْنَ
    antunnatafqidna
  • هُمْيَفْقِدُوا
    humyafqiduu
  • هُنَّيَفْقِدْنَ
    hunnayafqidna

Past

  • أَنَافُقِدْتُ
    anafuqidtu
  • أَنْتَفُقِدْتَ
    antafuqidta
  • أَنْتِفُقِدْتِ
    antifuqidti
  • هُوَفُقِدَ
    huwafuqida
  • هِيَفُقِدَتْ
    hiyafuqidat
  • أَنْتُمَافُقِدْتُمَا
    antumaafuqidtumaa
  • هُمَافُقِدَا
    humaafuqidaa
  • هُمَافُقِدَتَا
    humaafuqidataa
  • نَحْنُفُقِدْنَا
    naHnufuqidnaa
  • أَنْتُمْفُقِدْتُمْ
    antumfuqidtum
  • أَنْتُنَّفُقِدْتُنَّ
    antunnafuqidtunna
  • هُمْفُقِدُوا
    humfuqiduu
  • هُنَّفُقِدْنَ
    hunnafuqidna

Present

  • أَنَاأُفْقَدُ
    anaʾufqadu
  • أَنْتَتُفْقَدُ
    antatufqadu
  • أَنْتِتُفْقَدِينَ
    antitufqadiina
  • هُوَيُفْقَدُ
    huwayufqadu
  • هِيَتُفْقَدُ
    hiyatufqadu
  • أَنْتُمَاتُفْقَدَانِ
    antumaatufqadaani
  • هُمَايُفْقَدَانِ
    humaayufqadaani
  • هُمَاتُفْقَدَانِ
    humaatufqadaani
  • نَحْنُنُفْقَدُ
    naHnunufqadu
  • أَنْتُمْتُفْقَدُونَ
    antumtufqaduuna
  • أَنْتُنَّتُفْقَدْنَ
    antunnatufqadna
  • هُمْيُفْقَدُونَ
    humyufqaduuna
  • هُنَّيُفْقَدْنَ
    hunnayufqadna

Subjunctive

  • أَنَاأُفْقَدَ
    anaʾufqada
  • أَنْتَتُفْقَدَ
    antatufqada
  • أَنْتِتُفْقَدِي
    antitufqadii
  • هُوَيُفْقَدَ
    huwayufqada
  • هِيَتُفْقَدَ
    hiyatufqada
  • أَنْتُمَاتُفْقَدَا
    antumaatufqadaa
  • هُمَايُفْقَدَا
    humaayufqadaa
  • هُمَاتُفْقَدَا
    humaatufqadaa
  • نَحْنُنُفْقَدَ
    naHnunufqada
  • أَنْتُمْتُفْقَدُوا
    antumtufqaduu
  • أَنْتُنَّتُفْقَدْنَ
    antunnatufqadna
  • هُمْيُفْقَدُوا
    humyufqaduu
  • هُنَّيُفْقَدْنَ
    hunnayufqadna

Jussive

  • أَنَاأُفْقَدْ
    anaʾufqad
  • أَنْتَتُفْقَدْ
    antatufqad
  • أَنْتِتُفْقَدِي
    antitufqadii
  • هُوَيُفْقَدْ
    huwayufqad
  • هِيَتُفْقَدْ
    hiyatufqad
  • أَنْتُمَاتُفْقَدَا
    antumaatufqadaa
  • هُمَايُفْقَدَا
    humaayufqadaa
  • هُمَاتُفْقَدَا
    humaatufqadaa
  • نَحْنُنُفْقَدْ
    naHnunufqad
  • أَنْتُمْتُفْقَدُوا
    antumtufqaduu
  • أَنْتُنَّتُفْقَدْنَ
    antunnatufqadna
  • هُمْيُفْقَدُوا
    humyufqaduu
  • هُنَّيُفْقَدْنَ
    hunnayufqadna

Imperative

  • أَنْتَاِفْقِدْ
    antaifqid
  • أَنْتِاِفْقِدِي
    antiifqidii
  • أَنْتُمَااِفْقِدَا
    antumaaifqidaa
  • أَنْتُمْاِفْقِدُوا
    antumifqiduu
  • أَنْتُنَّاِفْقِدْنَ
    antunnaifqidna

Participles

Active

  • فَاقِد
    faaqid

Passive

  • مَفْقُود
    mafquud

Verbal noun

  • فَقْد/فِقْدَان/فُقْدَان
    faqd/fiqdaan/fuqdaan
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “فقد”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان