تصريف قَمَّ | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
الأدوات: نماذج

qamma

I

إعلان

Active

Past

  • أَنَاقَمَمْتُ
    anaqamamtu
  • أَنْتَقَمَمْتَ
    antaqamamta
  • أَنْتِقَمَمْتِ
    antiqamamti
  • هُوَقَمَّ
    huwaqamma
  • هِيَقَمَّتْ
    hiyaqammat
  • أَنْتُمَاقَمَمْتُمَا
    antumaaqamamtumaa
  • هُمَاقَمَّا
    humaaqammaa
  • هُمَاقَمَّتَا
    humaaqammataa
  • نَحْنُقَمَمْنَا
    naHnuqamamnaa
  • أَنْتُمْقَمَمْتُمْ
    antumqamamtum
  • أَنْتُنَّقَمَمْتُنَّ
    antunnaqamamtunna
  • هُمْقَمُّوا
    humqammuu
  • هُنَّقَمَمْنَ
    hunnaqamamna

Present

  • أَنَاأَقُمُّ
    anaʾaqummu
  • أَنْتَتَقُمُّ
    antataqummu
  • أَنْتِتَقُمِّينَ
    antitaqummiina
  • هُوَيَقُمُّ
    huwayaqummu
  • هِيَتَقُمُّ
    hiyataqummu
  • أَنْتُمَاتَقُمَّانِ
    antumaataqummaani
  • هُمَايَقُمَّانِ
    humaayaqummaani
  • هُمَاتَقُمَّانِ
    humaataqummaani
  • نَحْنُنَقُمُّ
    naHnunaqummu
  • أَنْتُمْتَقُمُّونَ
    antumtaqummuuna
  • أَنْتُنَّتَقْمُمْنَ
    antunnataqmumna
  • هُمْيَقُمُّونَ
    humyaqummuuna
  • هُنَّيَقْمُمْنَ
    hunnayaqmumna

Subjunctive

  • أَنَاأَقُمَّ
    anaʾaqumma
  • أَنْتَتَقُمَّ
    antataqumma
  • أَنْتِتَقُمِّي
    antitaqummii
  • هُوَيَقُمَّ
    huwayaqumma
  • هِيَتَقُمَّ
    hiyataqumma
  • أَنْتُمَاتَقُمَّا
    antumaataqummaa
  • هُمَايَقُمَّا
    humaayaqummaa
  • هُمَاتَقُمَّا
    humaataqummaa
  • نَحْنُنَقُمَّ
    naHnunaqumma
  • أَنْتُمْتَقُمُّوا
    antumtaqummuu
  • أَنْتُنَّتَقْمُمْنَ
    antunnataqmumna
  • هُمْيَقُمُّوا
    humyaqummuu
  • هُنَّيَقْمُمْنَ
    hunnayaqmumna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَقُمَّ/أَقُمِّ/أَقْمُمْ
    anaʾaqumma/ʾaqummi/ʾaqmum
  • أَنْتَتَقُمَّ/تَقُمِّ/تَقْمُمْ
    antataqumma/taqummi/taqmum
  • أَنْتِتَقُمِّي
    antitaqummii
  • هُوَيَقُمَّ/يَقُمِّ/يَقْمُمْ
    huwayaqumma/yaqummi/yaqmum
  • هِيَتَقُمَّ/تَقُمِّ/تَقْمُمْ
    hiyataqumma/taqummi/taqmum
  • أَنْتُمَاتَقُمَّا
    antumaataqummaa
  • هُمَايَقُمَّا
    humaayaqummaa
  • هُمَاتَقُمَّا
    humaataqummaa
  • نَحْنُنَقُمَّ/نَقُمِّ/نَقْمُمْ
    naHnunaqumma/naqummi/naqmum
  • أَنْتُمْتَقُمُّوا
    antumtaqummuu
  • أَنْتُنَّتَقْمُمْنَ
    antunnataqmumna
  • هُمْيَقُمُّوا
    humyaqummuu
  • هُنَّيَقْمُمْنَ
    hunnayaqmumna

Past

  • أَنَاقُمِمْتُ
    anaqumimtu
  • أَنْتَقُمِمْتَ
    antaqumimta
  • أَنْتِقُمِمْتِ
    antiqumimti
  • هُوَقُمَّ
    huwaqumma
  • هِيَقُمَّتْ
    hiyaqummat
  • أَنْتُمَاقُمِمْتُمَا
    antumaaqumimtumaa
  • هُمَاقُمَّا
    humaaqummaa
  • هُمَاقُمَّتَا
    humaaqummataa
  • نَحْنُقُمِمْنَا
    naHnuqumimnaa
  • أَنْتُمْقُمِمْتُمْ
    antumqumimtum
  • أَنْتُنَّقُمِمْتُنَّ
    antunnaqumimtunna
  • هُمْقُمُّوا
    humqummuu
  • هُنَّقُمِمْنَ
    hunnaqumimna

Present

  • أَنَاأُقَمُّ
    anaʾuqammu
  • أَنْتَتُقَمُّ
    antatuqammu
  • أَنْتِتُقَمِّينَ
    antituqammiina
  • هُوَيُقَمُّ
    huwayuqammu
  • هِيَتُقَمُّ
    hiyatuqammu
  • أَنْتُمَاتُقَمَّانِ
    antumaatuqammaani
  • هُمَايُقَمَّانِ
    humaayuqammaani
  • هُمَاتُقَمَّانِ
    humaatuqammaani
  • نَحْنُنُقَمُّ
    naHnunuqammu
  • أَنْتُمْتُقَمُّونَ
    antumtuqammuuna
  • أَنْتُنَّتُقْمَمْنَ
    antunnatuqmamna
  • هُمْيُقَمُّونَ
    humyuqammuuna
  • هُنَّيُقْمَمْنَ
    hunnayuqmamna

Subjunctive

  • أَنَاأُقَمَّ
    anaʾuqamma
  • أَنْتَتُقَمَّ
    antatuqamma
  • أَنْتِتُقَمِّي
    antituqammii
  • هُوَيُقَمَّ
    huwayuqamma
  • هِيَتُقَمَّ
    hiyatuqamma
  • أَنْتُمَاتُقَمَّا
    antumaatuqammaa
  • هُمَايُقَمَّا
    humaayuqammaa
  • هُمَاتُقَمَّا
    humaatuqammaa
  • نَحْنُنُقَمَّ
    naHnunuqamma
  • أَنْتُمْتُقَمُّوا
    antumtuqammuu
  • أَنْتُنَّتُقْمَمْنَ
    antunnatuqmamna
  • هُمْيُقَمُّوا
    humyuqammuu
  • هُنَّيُقْمَمْنَ
    hunnayuqmamna

Jussive

  • أَنَاأُقَمَّ/أُقَمِّ/أُقْمَمْ
    anaʾuqamma/ʾuqammi/ʾuqmam
  • أَنْتَتُقَمَّ/تُقَمِّ/تُقْمَمْ
    antatuqamma/tuqammi/tuqmam
  • أَنْتِتُقَمِّي
    antituqammii
  • هُوَيُقَمَّ/يُقَمِّ/يُقْمَمْ
    huwayuqamma/yuqammi/yuqmam
  • هِيَتُقَمَّ/تُقَمِّ/تُقْمَمْ
    hiyatuqamma/tuqammi/tuqmam
  • أَنْتُمَاتُقَمَّا
    antumaatuqammaa
  • هُمَايُقَمَّا
    humaayuqammaa
  • هُمَاتُقَمَّا
    humaatuqammaa
  • نَحْنُنُقَمَّ/نُقَمِّ/نُقْمَمْ
    naHnunuqamma/nuqammi/nuqmam
  • أَنْتُمْتُقَمُّوا
    antumtuqammuu
  • أَنْتُنَّتُقْمَمْنَ
    antunnatuqmamna
  • هُمْيُقَمُّوا
    humyuqammuu
  • هُنَّيُقْمَمْنَ
    hunnayuqmamna

Imperative

  • أَنْتَقُمَّ/قُمِّ/اُقْمُمْ
    antaqumma/qummi/uqmum
  • أَنْتِقُمِّي
    antiqummii
  • أَنْتُمَاقُمَّا
    antumaaqummaa
  • أَنْتُمْقُمُّوا
    antumqummuu
  • أَنْتُنَّاُقْمُمْنَ
    antunnauqmumna

Participles

Active

  • قَامّ
    qaamm

Passive

  • مَقْمُوم
    maqmuum

Verbal noun

    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “قَمَّ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    تم نسخ النص
    إعلان