تصريف كَمَّ | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
الأدوات: نماذج

kamma

I

إعلان

Active

Past

  • أَنَاكَمَمْتُ
    anakamamtu
  • أَنْتَكَمَمْتَ
    antakamamta
  • أَنْتِكَمَمْتِ
    antikamamti
  • هُوَكَمَّ
    huwakamma
  • هِيَكَمَّتْ
    hiyakammat
  • أَنْتُمَاكَمَمْتُمَا
    antumaakamamtumaa
  • هُمَاكَمَّا
    humaakammaa
  • هُمَاكَمَّتَا
    humaakammataa
  • نَحْنُكَمَمْنَا
    naHnukamamnaa
  • أَنْتُمْكَمَمْتُمْ
    antumkamamtum
  • أَنْتُنَّكَمَمْتُنَّ
    antunnakamamtunna
  • هُمْكَمُّوا
    humkammuu
  • هُنَّكَمَمْنَ
    hunnakamamna

Present

  • أَنَاأَكِمُّ
    anaʾakimmu
  • أَنْتَتَكِمُّ
    antatakimmu
  • أَنْتِتَكِمِّينَ
    antitakimmiina
  • هُوَيَكِمُّ
    huwayakimmu
  • هِيَتَكِمُّ
    hiyatakimmu
  • أَنْتُمَاتَكِمَّانِ
    antumaatakimmaani
  • هُمَايَكِمَّانِ
    humaayakimmaani
  • هُمَاتَكِمَّانِ
    humaatakimmaani
  • نَحْنُنَكِمُّ
    naHnunakimmu
  • أَنْتُمْتَكِمُّونَ
    antumtakimmuuna
  • أَنْتُنَّتَكْمِمْنَ
    antunnatakmimna
  • هُمْيَكِمُّونَ
    humyakimmuuna
  • هُنَّيَكْمِمْنَ
    hunnayakmimna

Subjunctive

  • أَنَاأَكِمَّ
    anaʾakimma
  • أَنْتَتَكِمَّ
    antatakimma
  • أَنْتِتَكِمِّي
    antitakimmii
  • هُوَيَكِمَّ
    huwayakimma
  • هِيَتَكِمَّ
    hiyatakimma
  • أَنْتُمَاتَكِمَّا
    antumaatakimmaa
  • هُمَايَكِمَّا
    humaayakimmaa
  • هُمَاتَكِمَّا
    humaatakimmaa
  • نَحْنُنَكِمَّ
    naHnunakimma
  • أَنْتُمْتَكِمُّوا
    antumtakimmuu
  • أَنْتُنَّتَكْمِمْنَ
    antunnatakmimna
  • هُمْيَكِمُّوا
    humyakimmuu
  • هُنَّيَكْمِمْنَ
    hunnayakmimna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَكِمَّ/أَكِمِّ/أَكْمِمْ
    anaʾakimma/ʾakimmi/ʾakmim
  • أَنْتَتَكِمَّ/تَكِمِّ/تَكْمِمْ
    antatakimma/takimmi/takmim
  • أَنْتِتَكِمِّي
    antitakimmii
  • هُوَيَكِمَّ/يَكِمِّ/يَكْمِمْ
    huwayakimma/yakimmi/yakmim
  • هِيَتَكِمَّ/تَكِمِّ/تَكْمِمْ
    hiyatakimma/takimmi/takmim
  • أَنْتُمَاتَكِمَّا
    antumaatakimmaa
  • هُمَايَكِمَّا
    humaayakimmaa
  • هُمَاتَكِمَّا
    humaatakimmaa
  • نَحْنُنَكِمَّ/نَكِمِّ/نَكْمِمْ
    naHnunakimma/nakimmi/nakmim
  • أَنْتُمْتَكِمُّوا
    antumtakimmuu
  • أَنْتُنَّتَكْمِمْنَ
    antunnatakmimna
  • هُمْيَكِمُّوا
    humyakimmuu
  • هُنَّيَكْمِمْنَ
    hunnayakmimna

Past

  • أَنَاكُمِمْتُ
    anakumimtu
  • أَنْتَكُمِمْتَ
    antakumimta
  • أَنْتِكُمِمْتِ
    antikumimti
  • هُوَكُمَّ
    huwakumma
  • هِيَكُمَّتْ
    hiyakummat
  • أَنْتُمَاكُمِمْتُمَا
    antumaakumimtumaa
  • هُمَاكُمَّا
    humaakummaa
  • هُمَاكُمَّتَا
    humaakummataa
  • نَحْنُكُمِمْنَا
    naHnukumimnaa
  • أَنْتُمْكُمِمْتُمْ
    antumkumimtum
  • أَنْتُنَّكُمِمْتُنَّ
    antunnakumimtunna
  • هُمْكُمُّوا
    humkummuu
  • هُنَّكُمِمْنَ
    hunnakumimna

Present

  • أَنَاأُكَمُّ
    anaʾukammu
  • أَنْتَتُكَمُّ
    antatukammu
  • أَنْتِتُكَمِّينَ
    antitukammiina
  • هُوَيُكَمُّ
    huwayukammu
  • هِيَتُكَمُّ
    hiyatukammu
  • أَنْتُمَاتُكَمَّانِ
    antumaatukammaani
  • هُمَايُكَمَّانِ
    humaayukammaani
  • هُمَاتُكَمَّانِ
    humaatukammaani
  • نَحْنُنُكَمُّ
    naHnunukammu
  • أَنْتُمْتُكَمُّونَ
    antumtukammuuna
  • أَنْتُنَّتُكْمَمْنَ
    antunnatukmamna
  • هُمْيُكَمُّونَ
    humyukammuuna
  • هُنَّيُكْمَمْنَ
    hunnayukmamna

Subjunctive

  • أَنَاأُكَمَّ
    anaʾukamma
  • أَنْتَتُكَمَّ
    antatukamma
  • أَنْتِتُكَمِّي
    antitukammii
  • هُوَيُكَمَّ
    huwayukamma
  • هِيَتُكَمَّ
    hiyatukamma
  • أَنْتُمَاتُكَمَّا
    antumaatukammaa
  • هُمَايُكَمَّا
    humaayukammaa
  • هُمَاتُكَمَّا
    humaatukammaa
  • نَحْنُنُكَمَّ
    naHnunukamma
  • أَنْتُمْتُكَمُّوا
    antumtukammuu
  • أَنْتُنَّتُكْمَمْنَ
    antunnatukmamna
  • هُمْيُكَمُّوا
    humyukammuu
  • هُنَّيُكْمَمْنَ
    hunnayukmamna

Jussive

  • أَنَاأُكَمَّ/أُكَمِّ/أُكْمَمْ
    anaʾukamma/ʾukammi/ʾukmam
  • أَنْتَتُكَمَّ/تُكَمِّ/تُكْمَمْ
    antatukamma/tukammi/tukmam
  • أَنْتِتُكَمِّي
    antitukammii
  • هُوَيُكَمَّ/يُكَمِّ/يُكْمَمْ
    huwayukamma/yukammi/yukmam
  • هِيَتُكَمَّ/تُكَمِّ/تُكْمَمْ
    hiyatukamma/tukammi/tukmam
  • أَنْتُمَاتُكَمَّا
    antumaatukammaa
  • هُمَايُكَمَّا
    humaayukammaa
  • هُمَاتُكَمَّا
    humaatukammaa
  • نَحْنُنُكَمَّ/نُكَمِّ/نُكْمَمْ
    naHnunukamma/nukammi/nukmam
  • أَنْتُمْتُكَمُّوا
    antumtukammuu
  • أَنْتُنَّتُكْمَمْنَ
    antunnatukmamna
  • هُمْيُكَمُّوا
    humyukammuu
  • هُنَّيُكْمَمْنَ
    hunnayukmamna

Imperative

  • أَنْتَكِمَّ/كِمِّ/اِكْمِمْ
    antakimma/kimmi/ikmim
  • أَنْتِكِمِّي
    antikimmii
  • أَنْتُمَاكِمَّا
    antumaakimmaa
  • أَنْتُمْكِمُّوا
    antumkimmuu
  • أَنْتُنَّاِكْمِمْنَ
    antunnaikmimna

Participles

Active

  • كَامّ
    kaamm

Passive

  • مَكْمُوم
    makmuum

Verbal noun

    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “كَمَّ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    تم نسخ النص
    إعلان