تصريف كَوَّنَ (kawwana) | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
الأدوات: نماذج

kawwana

II

إعلان

Active

Past

  • أَنَاكَوَّنْتُ
    anakawwantu
  • أَنْتَكَوَّنْتَ
    antakawwanta
  • أَنْتِكَوَّنْتِ
    antikawwanti
  • هُوَكَوَّنَ
    huwakawwana
  • هِيَكَوَّنَتْ
    hiyakawwanat
  • أَنْتُمَاكَوَّنْتُمَا
    antumaakawwantumaa
  • هُمَاكَوَّنَا
    humaakawwanaa
  • هُمَاكَوَّنَتَا
    humaakawwanataa
  • نَحْنُكَوَّنَّا
    naHnukawwannaa
  • أَنْتُمْكَوَّنْتُمْ
    antumkawwantum
  • أَنْتُنَّكَوَّنْتُنَّ
    antunnakawwantunna
  • هُمْكَوَّنُوا
    humkawwanuu
  • هُنَّكَوَّنَّ
    hunnakawwanna

Present

  • أَنَاأُكَوِّنُ
    anaʾukawwinu
  • أَنْتَتُكَوِّنُ
    antatukawwinu
  • أَنْتِتُكَوِّنِينَ
    antitukawwiniina
  • هُوَيُكَوِّنُ
    huwayukawwinu
  • هِيَتُكَوِّنُ
    hiyatukawwinu
  • أَنْتُمَاتُكَوِّنَانِ
    antumaatukawwinaani
  • هُمَايُكَوِّنَانِ
    humaayukawwinaani
  • هُمَاتُكَوِّنَانِ
    humaatukawwinaani
  • نَحْنُنُكَوِّنُ
    naHnunukawwinu
  • أَنْتُمْتُكَوِّنُونَ
    antumtukawwinuuna
  • أَنْتُنَّتُكَوِّنَّ
    antunnatukawwinna
  • هُمْيُكَوِّنُونَ
    humyukawwinuuna
  • هُنَّيُكَوِّنَّ
    hunnayukawwinna

Subjunctive

  • أَنَاأُكَوِّنَ
    anaʾukawwina
  • أَنْتَتُكَوِّنَ
    antatukawwina
  • أَنْتِتُكَوِّنِي
    antitukawwinii
  • هُوَيُكَوِّنَ
    huwayukawwina
  • هِيَتُكَوِّنَ
    hiyatukawwina
  • أَنْتُمَاتُكَوِّنَا
    antumaatukawwinaa
  • هُمَايُكَوِّنَا
    humaayukawwinaa
  • هُمَاتُكَوِّنَا
    humaatukawwinaa
  • نَحْنُنُكَوِّنَ
    naHnunukawwina
  • أَنْتُمْتُكَوِّنُوا
    antumtukawwinuu
  • أَنْتُنَّتُكَوِّنَّ
    antunnatukawwinna
  • هُمْيُكَوِّنُوا
    humyukawwinuu
  • هُنَّيُكَوِّنَّ
    hunnayukawwinna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُكَوِّنْ
    anaʾukawwin
  • أَنْتَتُكَوِّنْ
    antatukawwin
  • أَنْتِتُكَوِّنِي
    antitukawwinii
  • هُوَيُكَوِّنْ
    huwayukawwin
  • هِيَتُكَوِّنْ
    hiyatukawwin
  • أَنْتُمَاتُكَوِّنَا
    antumaatukawwinaa
  • هُمَايُكَوِّنَا
    humaayukawwinaa
  • هُمَاتُكَوِّنَا
    humaatukawwinaa
  • نَحْنُنُكَوِّنْ
    naHnunukawwin
  • أَنْتُمْتُكَوِّنُوا
    antumtukawwinuu
  • أَنْتُنَّتُكَوِّنَّ
    antunnatukawwinna
  • هُمْيُكَوِّنُوا
    humyukawwinuu
  • هُنَّيُكَوِّنَّ
    hunnayukawwinna

Past

  • أَنَاكُوِّنْتُ
    anakuwwintu
  • أَنْتَكُوِّنْتَ
    antakuwwinta
  • أَنْتِكُوِّنْتِ
    antikuwwinti
  • هُوَكُوِّنَ
    huwakuwwina
  • هِيَكُوِّنَتْ
    hiyakuwwinat
  • أَنْتُمَاكُوِّنْتُمَا
    antumaakuwwintumaa
  • هُمَاكُوِّنَا
    humaakuwwinaa
  • هُمَاكُوِّنَتَا
    humaakuwwinataa
  • نَحْنُكُوِّنَّا
    naHnukuwwinnaa
  • أَنْتُمْكُوِّنْتُمْ
    antumkuwwintum
  • أَنْتُنَّكُوِّنْتُنَّ
    antunnakuwwintunna
  • هُمْكُوِّنُوا
    humkuwwinuu
  • هُنَّكُوِّنَّ
    hunnakuwwinna

Present

  • أَنَاأُكَوَّنُ
    anaʾukawwanu
  • أَنْتَتُكَوَّنُ
    antatukawwanu
  • أَنْتِتُكَوَّنِينَ
    antitukawwaniina
  • هُوَيُكَوَّنُ
    huwayukawwanu
  • هِيَتُكَوَّنُ
    hiyatukawwanu
  • أَنْتُمَاتُكَوَّنَانِ
    antumaatukawwanaani
  • هُمَايُكَوَّنَانِ
    humaayukawwanaani
  • هُمَاتُكَوَّنَانِ
    humaatukawwanaani
  • نَحْنُنُكَوَّنُ
    naHnunukawwanu
  • أَنْتُمْتُكَوَّنُونَ
    antumtukawwanuuna
  • أَنْتُنَّتُكَوَّنَّ
    antunnatukawwanna
  • هُمْيُكَوَّنُونَ
    humyukawwanuuna
  • هُنَّيُكَوَّنَّ
    hunnayukawwanna

Subjunctive

  • أَنَاأُكَوَّنَ
    anaʾukawwana
  • أَنْتَتُكَوَّنَ
    antatukawwana
  • أَنْتِتُكَوَّنِي
    antitukawwanii
  • هُوَيُكَوَّنَ
    huwayukawwana
  • هِيَتُكَوَّنَ
    hiyatukawwana
  • أَنْتُمَاتُكَوَّنَا
    antumaatukawwanaa
  • هُمَايُكَوَّنَا
    humaayukawwanaa
  • هُمَاتُكَوَّنَا
    humaatukawwanaa
  • نَحْنُنُكَوَّنَ
    naHnunukawwana
  • أَنْتُمْتُكَوَّنُوا
    antumtukawwanuu
  • أَنْتُنَّتُكَوَّنَّ
    antunnatukawwanna
  • هُمْيُكَوَّنُوا
    humyukawwanuu
  • هُنَّيُكَوَّنَّ
    hunnayukawwanna

Jussive

  • أَنَاأُكَوَّنْ
    anaʾukawwan
  • أَنْتَتُكَوَّنْ
    antatukawwan
  • أَنْتِتُكَوَّنِي
    antitukawwanii
  • هُوَيُكَوَّنْ
    huwayukawwan
  • هِيَتُكَوَّنْ
    hiyatukawwan
  • أَنْتُمَاتُكَوَّنَا
    antumaatukawwanaa
  • هُمَايُكَوَّنَا
    humaayukawwanaa
  • هُمَاتُكَوَّنَا
    humaatukawwanaa
  • نَحْنُنُكَوَّنْ
    naHnunukawwan
  • أَنْتُمْتُكَوَّنُوا
    antumtukawwanuu
  • أَنْتُنَّتُكَوَّنَّ
    antunnatukawwanna
  • هُمْيُكَوَّنُوا
    humyukawwanuu
  • هُنَّيُكَوَّنَّ
    hunnayukawwanna

Imperative

  • أَنْتَكَوِّنْ
    antakawwin
  • أَنْتِكَوِّنِي
    antikawwinii
  • أَنْتُمَاكَوِّنَا
    antumaakawwinaa
  • أَنْتُمْكَوِّنُوا
    antumkawwinuu
  • أَنْتُنَّكَوِّنَّ
    antunnakawwinna

Participles

Active

  • مُكَوِّن
    mukawwin

Passive

  • مُكَوَّن
    mukawwan

Verbal noun

  • تَكْوِين
    takwiin
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “كَوَّنَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان