تصريف لَانَ (laana) | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
الأدوات: نماذج

laana

I

إعلان

Active

Past

  • أَنَالِنْتُ
    analintu
  • أَنْتَلِنْتَ
    antalinta
  • أَنْتِلِنْتِ
    antilinti
  • هُوَلَانَ
    huwalaana
  • هِيَلَانَتْ
    hiyalaanat
  • أَنْتُمَالِنْتُمَا
    antumaalintumaa
  • هُمَالَانَا
    humaalaanaa
  • هُمَالَانَتَا
    humaalaanataa
  • نَحْنُلِنَّا
    naHnulinnaa
  • أَنْتُمْلِنْتُمْ
    antumlintum
  • أَنْتُنَّلِنْتُنَّ
    antunnalintunna
  • هُمْلَانُوا
    humlaanuu
  • هُنَّلِنَّ
    hunnalinna

Present

  • أَنَاأَلِينُ
    anaʾaliinu
  • أَنْتَتَلِينُ
    antataliinu
  • أَنْتِتَلِينِينَ
    antitaliiniina
  • هُوَيَلِينُ
    huwayaliinu
  • هِيَتَلِينُ
    hiyataliinu
  • أَنْتُمَاتَلِينَانِ
    antumaataliinaani
  • هُمَايَلِينَانِ
    humaayaliinaani
  • هُمَاتَلِينَانِ
    humaataliinaani
  • نَحْنُنَلِينُ
    naHnunaliinu
  • أَنْتُمْتَلِينُونَ
    antumtaliinuuna
  • أَنْتُنَّتَلِنَّ
    antunnatalinna
  • هُمْيَلِينُونَ
    humyaliinuuna
  • هُنَّيَلِنَّ
    hunnayalinna

Subjunctive

  • أَنَاأَلِينَ
    anaʾaliina
  • أَنْتَتَلِينَ
    antataliina
  • أَنْتِتَلِينِي
    antitaliinii
  • هُوَيَلِينَ
    huwayaliina
  • هِيَتَلِينَ
    hiyataliina
  • أَنْتُمَاتَلِينَا
    antumaataliinaa
  • هُمَايَلِينَا
    humaayaliinaa
  • هُمَاتَلِينَا
    humaataliinaa
  • نَحْنُنَلِينَ
    naHnunaliina
  • أَنْتُمْتَلِينُوا
    antumtaliinuu
  • أَنْتُنَّتَلِنَّ
    antunnatalinna
  • هُمْيَلِينُوا
    humyaliinuu
  • هُنَّيَلِنَّ
    hunnayalinna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَلِنْ
    anaʾalin
  • أَنْتَتَلِنْ
    antatalin
  • أَنْتِتَلِينِي
    antitaliinii
  • هُوَيَلِنْ
    huwayalin
  • هِيَتَلِنْ
    hiyatalin
  • أَنْتُمَاتَلِينَا
    antumaataliinaa
  • هُمَايَلِينَا
    humaayaliinaa
  • هُمَاتَلِينَا
    humaataliinaa
  • نَحْنُنَلِنْ
    naHnunalin
  • أَنْتُمْتَلِينُوا
    antumtaliinuu
  • أَنْتُنَّتَلِنَّ
    antunnatalinna
  • هُمْيَلِينُوا
    humyaliinuu
  • هُنَّيَلِنَّ
    hunnayalinna

Past

  • أَنَالِنْتُ
    analintu
  • أَنْتَلِنْتَ
    antalinta
  • أَنْتِلِنْتِ
    antilinti
  • هُوَلِينَ
    huwaliina
  • هِيَلِينَتْ
    hiyaliinat
  • أَنْتُمَالِنْتُمَا
    antumaalintumaa
  • هُمَالِينَا
    humaaliinaa
  • هُمَالِينَتَا
    humaaliinataa
  • نَحْنُلِنَّا
    naHnulinnaa
  • أَنْتُمْلِنْتُمْ
    antumlintum
  • أَنْتُنَّلِنْتُنَّ
    antunnalintunna
  • هُمْلِينُوا
    humliinuu
  • هُنَّلِنَّ
    hunnalinna

Present

  • أَنَاأُلَانُ
    anaʾulaanu
  • أَنْتَتُلَانُ
    antatulaanu
  • أَنْتِتُلَانِينَ
    antitulaaniina
  • هُوَيُلَانُ
    huwayulaanu
  • هِيَتُلَانُ
    hiyatulaanu
  • أَنْتُمَاتُلَانَانِ
    antumaatulaanaani
  • هُمَايُلَانَانِ
    humaayulaanaani
  • هُمَاتُلَانَانِ
    humaatulaanaani
  • نَحْنُنُلَانُ
    naHnunulaanu
  • أَنْتُمْتُلَانُونَ
    antumtulaanuuna
  • أَنْتُنَّتُلَنَّ
    antunnatulanna
  • هُمْيُلَانُونَ
    humyulaanuuna
  • هُنَّيُلَنَّ
    hunnayulanna

Subjunctive

  • أَنَاأُلَانَ
    anaʾulaana
  • أَنْتَتُلَانَ
    antatulaana
  • أَنْتِتُلَانِي
    antitulaanii
  • هُوَيُلَانَ
    huwayulaana
  • هِيَتُلَانَ
    hiyatulaana
  • أَنْتُمَاتُلَانَا
    antumaatulaanaa
  • هُمَايُلَانَا
    humaayulaanaa
  • هُمَاتُلَانَا
    humaatulaanaa
  • نَحْنُنُلَانَ
    naHnunulaana
  • أَنْتُمْتُلَانُوا
    antumtulaanuu
  • أَنْتُنَّتُلَنَّ
    antunnatulanna
  • هُمْيُلَانُوا
    humyulaanuu
  • هُنَّيُلَنَّ
    hunnayulanna

Jussive

  • أَنَاأُلَنْ
    anaʾulan
  • أَنْتَتُلَنْ
    antatulan
  • أَنْتِتُلَانِي
    antitulaanii
  • هُوَيُلَنْ
    huwayulan
  • هِيَتُلَنْ
    hiyatulan
  • أَنْتُمَاتُلَانَا
    antumaatulaanaa
  • هُمَايُلَانَا
    humaayulaanaa
  • هُمَاتُلَانَا
    humaatulaanaa
  • نَحْنُنُلَنْ
    naHnunulan
  • أَنْتُمْتُلَانُوا
    antumtulaanuu
  • أَنْتُنَّتُلَنَّ
    antunnatulanna
  • هُمْيُلَانُوا
    humyulaanuu
  • هُنَّيُلَنَّ
    hunnayulanna

Imperative

  • أَنْتَلِنْ
    antalin
  • أَنْتِلِينِي
    antiliinii
  • أَنْتُمَالِينَا
    antumaaliinaa
  • أَنْتُمْلِينُوا
    antumliinuu
  • أَنْتُنَّلِنَّ
    antunnalinna

Participles

Active

  • لَائِن
    laaʾin

Passive

  • مَلِين
    maliin

Verbal noun

    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “لَانَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    تم نسخ النص
    إعلان