تصريف يتعين | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
Approximate result
الأدوات: نماذج
إعلان

Active

Past

  • أَنَاتَعَيَّنْتُ
    anataʿayyantu
  • أَنْتَتَعَيَّنْتَ
    antataʿayyanta
  • أَنْتِتَعَيَّنْتِ
    antitaʿayyanti
  • هُوَتَعَيَّنَ
    huwataʿayyana
  • هِيَتَعَيَّنَتْ
    hiyataʿayyanat
  • أَنْتُمَاتَعَيَّنْتُمَا
    antumaataʿayyantumaa
  • هُمَاتَعَيَّنَا
    humaataʿayyanaa
  • هُمَاتَعَيَّنَتَا
    humaataʿayyanataa
  • نَحْنُتَعَيَّنَّا
    naHnutaʿayyannaa
  • أَنْتُمْتَعَيَّنْتُمْ
    antumtaʿayyantum
  • أَنْتُنَّتَعَيَّنْتُنَّ
    antunnataʿayyantunna
  • هُمْتَعَيَّنُوا
    humtaʿayyanuu
  • هُنَّتَعَيَّنَّ
    hunnataʿayyanna

Present

  • أَنَاأَتَعَيَّنُ
    anaʾataʿayyanu
  • أَنْتَتَتَعَيَّنُ
    antatataʿayyanu
  • أَنْتِتَتَعَيَّنِينَ
    antitataʿayyaniina
  • هُوَيَتَعَيَّنُ
    huwayataʿayyanu
  • هِيَتَتَعَيَّنُ
    hiyatataʿayyanu
  • أَنْتُمَاتَتَعَيَّنَانِ
    antumaatataʿayyanaani
  • هُمَايَتَعَيَّنَانِ
    humaayataʿayyanaani
  • هُمَاتَتَعَيَّنَانِ
    humaatataʿayyanaani
  • نَحْنُنَتَعَيَّنُ
    naHnunataʿayyanu
  • أَنْتُمْتَتَعَيَّنُونَ
    antumtataʿayyanuuna
  • أَنْتُنَّتَتَعَيَّنَّ
    antunnatataʿayyanna
  • هُمْيَتَعَيَّنُونَ
    humyataʿayyanuuna
  • هُنَّيَتَعَيَّنَّ
    hunnayataʿayyanna

Subjunctive

  • أَنَاأَتَعَيَّنَ
    anaʾataʿayyana
  • أَنْتَتَتَعَيَّنَ
    antatataʿayyana
  • أَنْتِتَتَعَيَّنِي
    antitataʿayyanii
  • هُوَيَتَعَيَّنَ
    huwayataʿayyana
  • هِيَتَتَعَيَّنَ
    hiyatataʿayyana
  • أَنْتُمَاتَتَعَيَّنَا
    antumaatataʿayyanaa
  • هُمَايَتَعَيَّنَا
    humaayataʿayyanaa
  • هُمَاتَتَعَيَّنَا
    humaatataʿayyanaa
  • نَحْنُنَتَعَيَّنَ
    naHnunataʿayyana
  • أَنْتُمْتَتَعَيَّنُوا
    antumtataʿayyanuu
  • أَنْتُنَّتَتَعَيَّنَّ
    antunnatataʿayyanna
  • هُمْيَتَعَيَّنُوا
    humyataʿayyanuu
  • هُنَّيَتَعَيَّنَّ
    hunnayataʿayyanna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَتَعَيَّنْ
    anaʾataʿayyan
  • أَنْتَتَتَعَيَّنْ
    antatataʿayyan
  • أَنْتِتَتَعَيَّنِي
    antitataʿayyanii
  • هُوَيَتَعَيَّنْ
    huwayataʿayyan
  • هِيَتَتَعَيَّنْ
    hiyatataʿayyan
  • أَنْتُمَاتَتَعَيَّنَا
    antumaatataʿayyanaa
  • هُمَايَتَعَيَّنَا
    humaayataʿayyanaa
  • هُمَاتَتَعَيَّنَا
    humaatataʿayyanaa
  • نَحْنُنَتَعَيَّنْ
    naHnunataʿayyan
  • أَنْتُمْتَتَعَيَّنُوا
    antumtataʿayyanuu
  • أَنْتُنَّتَتَعَيَّنَّ
    antunnatataʿayyanna
  • هُمْيَتَعَيَّنُوا
    humyataʿayyanuu
  • هُنَّيَتَعَيَّنَّ
    hunnayataʿayyanna

Past

  • أَنَاتُعُيِّنْتُ
    anatuʿuyyintu
  • أَنْتَتُعُيِّنْتَ
    antatuʿuyyinta
  • أَنْتِتُعُيِّنْتِ
    antituʿuyyinti
  • هُوَتُعُيِّنَ
    huwatuʿuyyina
  • هِيَتُعُيِّنَتْ
    hiyatuʿuyyinat
  • أَنْتُمَاتُعُيِّنْتُمَا
    antumaatuʿuyyintumaa
  • هُمَاتُعُيِّنَا
    humaatuʿuyyinaa
  • هُمَاتُعُيِّنَتَا
    humaatuʿuyyinataa
  • نَحْنُتُعُيِّنَّا
    naHnutuʿuyyinnaa
  • أَنْتُمْتُعُيِّنْتُمْ
    antumtuʿuyyintum
  • أَنْتُنَّتُعُيِّنْتُنَّ
    antunnatuʿuyyintunna
  • هُمْتُعُيِّنُوا
    humtuʿuyyinuu
  • هُنَّتُعُيِّنَّ
    hunnatuʿuyyinna

Present

  • أَنَاأُتَعَيَّنُ
    anaʾutaʿayyanu
  • أَنْتَتُتَعَيَّنُ
    antatutaʿayyanu
  • أَنْتِتُتَعَيَّنِينَ
    antitutaʿayyaniina
  • هُوَيُتَعَيَّنُ
    huwayutaʿayyanu
  • هِيَتُتَعَيَّنُ
    hiyatutaʿayyanu
  • أَنْتُمَاتُتَعَيَّنَانِ
    antumaatutaʿayyanaani
  • هُمَايُتَعَيَّنَانِ
    humaayutaʿayyanaani
  • هُمَاتُتَعَيَّنَانِ
    humaatutaʿayyanaani
  • نَحْنُنُتَعَيَّنُ
    naHnunutaʿayyanu
  • أَنْتُمْتُتَعَيَّنُونَ
    antumtutaʿayyanuuna
  • أَنْتُنَّتُتَعَيَّنَّ
    antunnatutaʿayyanna
  • هُمْيُتَعَيَّنُونَ
    humyutaʿayyanuuna
  • هُنَّيُتَعَيَّنَّ
    hunnayutaʿayyanna

Subjunctive

  • أَنَاأُتَعَيَّنَ
    anaʾutaʿayyana
  • أَنْتَتُتَعَيَّنَ
    antatutaʿayyana
  • أَنْتِتُتَعَيَّنِي
    antitutaʿayyanii
  • هُوَيُتَعَيَّنَ
    huwayutaʿayyana
  • هِيَتُتَعَيَّنَ
    hiyatutaʿayyana
  • أَنْتُمَاتُتَعَيَّنَا
    antumaatutaʿayyanaa
  • هُمَايُتَعَيَّنَا
    humaayutaʿayyanaa
  • هُمَاتُتَعَيَّنَا
    humaatutaʿayyanaa
  • نَحْنُنُتَعَيَّنَ
    naHnunutaʿayyana
  • أَنْتُمْتُتَعَيَّنُوا
    antumtutaʿayyanuu
  • أَنْتُنَّتُتَعَيَّنَّ
    antunnatutaʿayyanna
  • هُمْيُتَعَيَّنُوا
    humyutaʿayyanuu
  • هُنَّيُتَعَيَّنَّ
    hunnayutaʿayyanna

Jussive

  • أَنَاأُتَعَيَّنْ
    anaʾutaʿayyan
  • أَنْتَتُتَعَيَّنْ
    antatutaʿayyan
  • أَنْتِتُتَعَيَّنِي
    antitutaʿayyanii
  • هُوَيُتَعَيَّنْ
    huwayutaʿayyan
  • هِيَتُتَعَيَّنْ
    hiyatutaʿayyan
  • أَنْتُمَاتُتَعَيَّنَا
    antumaatutaʿayyanaa
  • هُمَايُتَعَيَّنَا
    humaayutaʿayyanaa
  • هُمَاتُتَعَيَّنَا
    humaatutaʿayyanaa
  • نَحْنُنُتَعَيَّنْ
    naHnunutaʿayyan
  • أَنْتُمْتُتَعَيَّنُوا
    antumtutaʿayyanuu
  • أَنْتُنَّتُتَعَيَّنَّ
    antunnatutaʿayyanna
  • هُمْيُتَعَيَّنُوا
    humyutaʿayyanuu
  • هُنَّيُتَعَيَّنَّ
    hunnayutaʿayyanna

Imperative

  • أَنْتَتَعَيَّنْ
    antataʿayyan
  • أَنْتِتَعَيَّنِي
    antitaʿayyanii
  • أَنْتُمَاتَعَيَّنَا
    antumaataʿayyanaa
  • أَنْتُمْتَعَيَّنُوا
    antumtaʿayyanuu
  • أَنْتُنَّتَعَيَّنَّ
    antunnataʿayyanna

Participles

Active

  • مُتَعَيِّن
    mutaʿayyin

Passive

  • مُتَعَيَّن
    mutaʿayyan

Verbal noun

  • تَعَيُّن
    taʿayyun
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “يتعين”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان