تصريف يحرق | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
Approximate result
الأدوات: نماذج

Haraqa

I

إعلان

Active

Past

  • أَنَاحَرَقْتُ
    anaHaraqtu
  • أَنْتَحَرَقْتَ
    antaHaraqta
  • أَنْتِحَرَقْتِ
    antiHaraqti
  • هُوَحَرَقَ
    huwaHaraqa
  • هِيَحَرَقَتْ
    hiyaHaraqat
  • أَنْتُمَاحَرَقْتُمَا
    antumaaHaraqtumaa
  • هُمَاحَرَقَا
    humaaHaraqaa
  • هُمَاحَرَقَتَا
    humaaHaraqataa
  • نَحْنُحَرَقْنَا
    naHnuHaraqnaa
  • أَنْتُمْحَرَقْتُمْ
    antumHaraqtum
  • أَنْتُنَّحَرَقْتُنَّ
    antunnaHaraqtunna
  • هُمْحَرَقُوا
    humHaraquu
  • هُنَّحَرَقْنَ
    hunnaHaraqna

Present

  • أَنَاأَحْرِقُ
    anaʾaHriqu
  • أَنْتَتَحْرِقُ
    antataHriqu
  • أَنْتِتَحْرِقِينَ
    antitaHriqiina
  • هُوَيَحْرِقُ
    huwayaHriqu
  • هِيَتَحْرِقُ
    hiyataHriqu
  • أَنْتُمَاتَحْرِقَانِ
    antumaataHriqaani
  • هُمَايَحْرِقَانِ
    humaayaHriqaani
  • هُمَاتَحْرِقَانِ
    humaataHriqaani
  • نَحْنُنَحْرِقُ
    naHnunaHriqu
  • أَنْتُمْتَحْرِقُونَ
    antumtaHriquuna
  • أَنْتُنَّتَحْرِقْنَ
    antunnataHriqna
  • هُمْيَحْرِقُونَ
    humyaHriquuna
  • هُنَّيَحْرِقْنَ
    hunnayaHriqna

Subjunctive

  • أَنَاأَحْرِقَ
    anaʾaHriqa
  • أَنْتَتَحْرِقَ
    antataHriqa
  • أَنْتِتَحْرِقِي
    antitaHriqii
  • هُوَيَحْرِقَ
    huwayaHriqa
  • هِيَتَحْرِقَ
    hiyataHriqa
  • أَنْتُمَاتَحْرِقَا
    antumaataHriqaa
  • هُمَايَحْرِقَا
    humaayaHriqaa
  • هُمَاتَحْرِقَا
    humaataHriqaa
  • نَحْنُنَحْرِقَ
    naHnunaHriqa
  • أَنْتُمْتَحْرِقُوا
    antumtaHriquu
  • أَنْتُنَّتَحْرِقْنَ
    antunnataHriqna
  • هُمْيَحْرِقُوا
    humyaHriquu
  • هُنَّيَحْرِقْنَ
    hunnayaHriqna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَحْرِقْ
    anaʾaHriq
  • أَنْتَتَحْرِقْ
    antataHriq
  • أَنْتِتَحْرِقِي
    antitaHriqii
  • هُوَيَحْرِقْ
    huwayaHriq
  • هِيَتَحْرِقْ
    hiyataHriq
  • أَنْتُمَاتَحْرِقَا
    antumaataHriqaa
  • هُمَايَحْرِقَا
    humaayaHriqaa
  • هُمَاتَحْرِقَا
    humaataHriqaa
  • نَحْنُنَحْرِقْ
    naHnunaHriq
  • أَنْتُمْتَحْرِقُوا
    antumtaHriquu
  • أَنْتُنَّتَحْرِقْنَ
    antunnataHriqna
  • هُمْيَحْرِقُوا
    humyaHriquu
  • هُنَّيَحْرِقْنَ
    hunnayaHriqna

Past

  • أَنَاحُرِقْتُ
    anaHuriqtu
  • أَنْتَحُرِقْتَ
    antaHuriqta
  • أَنْتِحُرِقْتِ
    antiHuriqti
  • هُوَحُرِقَ
    huwaHuriqa
  • هِيَحُرِقَتْ
    hiyaHuriqat
  • أَنْتُمَاحُرِقْتُمَا
    antumaaHuriqtumaa
  • هُمَاحُرِقَا
    humaaHuriqaa
  • هُمَاحُرِقَتَا
    humaaHuriqataa
  • نَحْنُحُرِقْنَا
    naHnuHuriqnaa
  • أَنْتُمْحُرِقْتُمْ
    antumHuriqtum
  • أَنْتُنَّحُرِقْتُنَّ
    antunnaHuriqtunna
  • هُمْحُرِقُوا
    humHuriquu
  • هُنَّحُرِقْنَ
    hunnaHuriqna

Present

  • أَنَاأُحْرَقُ
    anaʾuHraqu
  • أَنْتَتُحْرَقُ
    antatuHraqu
  • أَنْتِتُحْرَقِينَ
    antituHraqiina
  • هُوَيُحْرَقُ
    huwayuHraqu
  • هِيَتُحْرَقُ
    hiyatuHraqu
  • أَنْتُمَاتُحْرَقَانِ
    antumaatuHraqaani
  • هُمَايُحْرَقَانِ
    humaayuHraqaani
  • هُمَاتُحْرَقَانِ
    humaatuHraqaani
  • نَحْنُنُحْرَقُ
    naHnunuHraqu
  • أَنْتُمْتُحْرَقُونَ
    antumtuHraquuna
  • أَنْتُنَّتُحْرَقْنَ
    antunnatuHraqna
  • هُمْيُحْرَقُونَ
    humyuHraquuna
  • هُنَّيُحْرَقْنَ
    hunnayuHraqna

Subjunctive

  • أَنَاأُحْرَقَ
    anaʾuHraqa
  • أَنْتَتُحْرَقَ
    antatuHraqa
  • أَنْتِتُحْرَقِي
    antituHraqii
  • هُوَيُحْرَقَ
    huwayuHraqa
  • هِيَتُحْرَقَ
    hiyatuHraqa
  • أَنْتُمَاتُحْرَقَا
    antumaatuHraqaa
  • هُمَايُحْرَقَا
    humaayuHraqaa
  • هُمَاتُحْرَقَا
    humaatuHraqaa
  • نَحْنُنُحْرَقَ
    naHnunuHraqa
  • أَنْتُمْتُحْرَقُوا
    antumtuHraquu
  • أَنْتُنَّتُحْرَقْنَ
    antunnatuHraqna
  • هُمْيُحْرَقُوا
    humyuHraquu
  • هُنَّيُحْرَقْنَ
    hunnayuHraqna

Jussive

  • أَنَاأُحْرَقْ
    anaʾuHraq
  • أَنْتَتُحْرَقْ
    antatuHraq
  • أَنْتِتُحْرَقِي
    antituHraqii
  • هُوَيُحْرَقْ
    huwayuHraq
  • هِيَتُحْرَقْ
    hiyatuHraq
  • أَنْتُمَاتُحْرَقَا
    antumaatuHraqaa
  • هُمَايُحْرَقَا
    humaayuHraqaa
  • هُمَاتُحْرَقَا
    humaatuHraqaa
  • نَحْنُنُحْرَقْ
    naHnunuHraq
  • أَنْتُمْتُحْرَقُوا
    antumtuHraquu
  • أَنْتُنَّتُحْرَقْنَ
    antunnatuHraqna
  • هُمْيُحْرَقُوا
    humyuHraquu
  • هُنَّيُحْرَقْنَ
    hunnayuHraqna

Imperative

  • أَنْتَاِحْرِقْ
    antaiHriq
  • أَنْتِاِحْرِقِي
    antiiHriqii
  • أَنْتُمَااِحْرِقَا
    antumaaiHriqaa
  • أَنْتُمْاِحْرِقُوا
    antumiHriquu
  • أَنْتُنَّاِحْرِقْنَ
    antunnaiHriqna

Participles

Active

  • حَارِق
    Haariq

Passive

  • مَحْرُوق
    maHruuq

Verbal noun

  • حَرْق
    Harq
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “يحرق”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان