تصريف يغمي عليه (ghammaa) | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرف Reverso

X
صرف
الأدوات: نماذج

غَمَّى

ghammaa

نسخ حرفي
إعلان

Active

Past

  • أَنَاغَمَّيْتُ
    anaghammaytu
  • أَنْتَغَمَّيْتَ
    antaghammayta
  • أَنْتِغَمَّيْتِ
    antighammayti
  • هُوَغَمَّى
    huwaghammaa
  • هِيَغَمَّتْ
    hiyaghammat
  • أَنْتُمَاغَمَّيْتُمَا
    antumaaghammaytumaa
  • هُمَاغَمَّيَا
    humaaghammayaa
  • هُمَاغَمَّتَا
    humaaghammataa
  • نَحْنُغَمَّيْنَا
    naHnughammaynaa
  • أَنْتُمْغَمَّيْتُمْ
    antumghammaytum
  • أَنْتُنَّغَمَّيْتُنَّ
    antunnaghammaytunna
  • هُمْغَمَّوْا
    humghammaw
  • هُنَّغَمَّيْنَ
    hunnaghammayna

Present

  • أَنَاأُغَمِّي
    anaʾughammii
  • أَنْتَتُغَمِّي
    antatughammii
  • أَنْتِتُغَمِّينَ
    antitughammiina
  • هُوَيُغَمِّي
    huwayughammii
  • هِيَتُغَمِّي
    hiyatughammii
  • أَنْتُمَاتُغَمِّيَانِ
    antumaatughammiyaani
  • هُمَايُغَمِّيَانِ
    humaayughammiyaani
  • هُمَاتُغَمِّيَانِ
    humaatughammiyaani
  • نَحْنُنُغَمِّي
    naHnunughammii
  • أَنْتُمْتُغَمُّونَ
    antumtughammuuna
  • أَنْتُنَّتُغَمِّينَ
    antunnatughammiina
  • هُمْيُغَمُّونَ
    humyughammuuna
  • هُنَّيُغَمِّينَ
    hunnayughammiina

Subjunctive

  • أَنَاأُغَمِّيَ
    anaʾughammiya
  • أَنْتَتُغَمِّيَ
    antatughammiya
  • أَنْتِتُغَمِّي
    antitughammii
  • هُوَيُغَمِّيَ
    huwayughammiya
  • هِيَتُغَمِّيَ
    hiyatughammiya
  • أَنْتُمَاتُغَمِّيَا
    antumaatughammiyaa
  • هُمَايُغَمِّيَا
    humaayughammiyaa
  • هُمَاتُغَمِّيَا
    humaatughammiyaa
  • نَحْنُنُغَمِّيَ
    naHnunughammiya
  • أَنْتُمْتُغَمُّوا
    antumtughammuu
  • أَنْتُنَّتُغَمِّينَ
    antunnatughammiina
  • هُمْيُغَمُّوا
    humyughammuu
  • هُنَّيُغَمِّينَ
    hunnayughammiina

Passive

Jussive

  • أَنَاأُغَمِّ
    anaʾughammi
  • أَنْتَتُغَمِّ
    antatughammi
  • أَنْتِتُغَمِّي
    antitughammii
  • هُوَيُغَمِّ
    huwayughammi
  • هِيَتُغَمِّ
    hiyatughammi
  • أَنْتُمَاتُغَمِّيَا
    antumaatughammiyaa
  • هُمَايُغَمِّيَا
    humaayughammiyaa
  • هُمَاتُغَمِّيَا
    humaatughammiyaa
  • نَحْنُنُغَمِّ
    naHnunughammi
  • أَنْتُمْتُغَمُّوا
    antumtughammuu
  • أَنْتُنَّتُغَمِّينَ
    antunnatughammiina
  • هُمْيُغَمُّوا
    humyughammuu
  • هُنَّيُغَمِّينَ
    hunnayughammiina

Past

  • أَنَاغُمِّيتُ
    anaghummiitu
  • أَنْتَغُمِّيتَ
    antaghummiita
  • أَنْتِغُمِّيتِ
    antighummiiti
  • هُوَغُمِّيَ
    huwaghummiya
  • هِيَغُمِّيَتْ
    hiyaghummiyat
  • أَنْتُمَاغُمِّيتُمَا
    antumaaghummiitumaa
  • هُمَاغُمِّيَا
    humaaghummiyaa
  • هُمَاغُمِّيَتَا
    humaaghummiyataa
  • نَحْنُغُمِّينَا
    naHnughummiinaa
  • أَنْتُمْغُمِّيتُمْ
    antumghummiitum
  • أَنْتُنَّغُمِّيتُنَّ
    antunnaghummiitunna
  • هُمْغُمُّوا
    humghummuu
  • هُنَّغُمِّينَ
    hunnaghummiina

Present

  • أَنَاأُغَمَّى
    anaʾughammaa
  • أَنْتَتُغَمَّى
    antatughammaa
  • أَنْتِتُغَمَّيْنَ
    antitughammayna
  • هُوَيُغَمَّى
    huwayughammaa
  • هِيَتُغَمَّى
    hiyatughammaa
  • أَنْتُمَاتُغَمَّيَانِ
    antumaatughammayaani
  • هُمَايُغَمَّيَانِ
    humaayughammayaani
  • هُمَاتُغَمَّيَانِ
    humaatughammayaani
  • نَحْنُنُغَمَّى
    naHnunughammaa
  • أَنْتُمْتُغَمَّوْنَ
    antumtughammawna
  • أَنْتُنَّتُغَمَّيْنَ
    antunnatughammayna
  • هُمْيُغَمَّوْنَ
    humyughammawna
  • هُنَّيُغَمَّيْنَ
    hunnayughammayna

Subjunctive

  • أَنَاأُغَمَّى
    anaʾughammaa
  • أَنْتَتُغَمَّى
    antatughammaa
  • أَنْتِتُغَمَّيْ
    antitughammay
  • هُوَيُغَمَّى
    huwayughammaa
  • هِيَتُغَمَّى
    hiyatughammaa
  • أَنْتُمَاتُغَمَّيَا
    antumaatughammayaa
  • هُمَايُغَمَّيَا
    humaayughammayaa
  • هُمَاتُغَمَّيَا
    humaatughammayaa
  • نَحْنُنُغَمَّى
    naHnunughammaa
  • أَنْتُمْتُغَمَّوْا
    antumtughammaw
  • أَنْتُنَّتُغَمَّيْنَ
    antunnatughammayna
  • هُمْيُغَمَّوْا
    humyughammaw
  • هُنَّيُغَمَّيْنَ
    hunnayughammayna

Jussive

  • أَنَاأُغَمَّ
    anaʾughamma
  • أَنْتَتُغَمَّ
    antatughamma
  • أَنْتِتُغَمَّيْ
    antitughammay
  • هُوَيُغَمَّ
    huwayughamma
  • هِيَتُغَمَّ
    hiyatughamma
  • أَنْتُمَاتُغَمَّيَا
    antumaatughammayaa
  • هُمَايُغَمَّيَا
    humaayughammayaa
  • هُمَاتُغَمَّيَا
    humaatughammayaa
  • نَحْنُنُغَمَّ
    naHnunughamma
  • أَنْتُمْتُغَمَّوْا
    antumtughammaw
  • أَنْتُنَّتُغَمَّيْنَ
    antunnatughammayna
  • هُمْيُغَمَّوْا
    humyughammaw
  • هُنَّيُغَمَّيْنَ
    hunnayughammayna

Imperative

  • أَنْتَغَمِّ
    antaghammi
  • أَنْتِغَمِّي
    antighammii
  • أَنْتُمَاغَمِّيَا
    antumaaghammiyaa
  • أَنْتُمْغَمُّوا
    antumghammuu
  • أَنْتُنَّغَمِّينَ
    antunnaghammiina

Participles

Active

  • مُغَمٍّ
    mughammin

Passive

  • مُغَمًّى
    mughamman

Verbal noun

  • تَغْمِيَة
    taghmiya
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “يغمي”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان