تصريف يمشي في المياه الضحلة (mashaa) | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرف Reverso

X
صرف
الأدوات: نماذج

مَشَى

mashaa

نسخ حرفي
إعلان

Active

Past

  • أَنَامَشَيْتُ
    anamashaytu
  • أَنْتَمَشَيْتَ
    antamashayta
  • أَنْتِمَشَيْتِ
    antimashayti
  • هُوَمَشَى
    huwamashaa
  • هِيَمَشَتْ
    hiyamashat
  • أَنْتُمَامَشَيْتُمَا
    antumaamashaytumaa
  • هُمَامَشَيَا
    humaamashayaa
  • هُمَامَشَتَا
    humaamashataa
  • نَحْنُمَشَيْنَا
    naHnumashaynaa
  • أَنْتُمْمَشَيْتُمْ
    antummashaytum
  • أَنْتُنَّمَشَيْتُنَّ
    antunnamashaytunna
  • هُمْمَشَوْا
    hummashaw
  • هُنَّمَشَيْنَ
    hunnamashayna

Present

  • أَنَاأَمْشِي
    anaʾamshii
  • أَنْتَتَمْشِي
    antatamshii
  • أَنْتِتَمْشِينَ
    antitamshiina
  • هُوَيَمْشِي
    huwayamshii
  • هِيَتَمْشِي
    hiyatamshii
  • أَنْتُمَاتَمْشِيَانِ
    antumaatamshiyaani
  • هُمَايَمْشِيَانِ
    humaayamshiyaani
  • هُمَاتَمْشِيَانِ
    humaatamshiyaani
  • نَحْنُنَمْشِي
    naHnunamshii
  • أَنْتُمْتَمْشُونَ
    antumtamshuuna
  • أَنْتُنَّتَمْشِينَ
    antunnatamshiina
  • هُمْيَمْشُونَ
    humyamshuuna
  • هُنَّيَمْشِينَ
    hunnayamshiina

Subjunctive

  • أَنَاأَمْشِيَ
    anaʾamshiya
  • أَنْتَتَمْشِيَ
    antatamshiya
  • أَنْتِتَمْشِي
    antitamshii
  • هُوَيَمْشِيَ
    huwayamshiya
  • هِيَتَمْشِيَ
    hiyatamshiya
  • أَنْتُمَاتَمْشِيَا
    antumaatamshiyaa
  • هُمَايَمْشِيَا
    humaayamshiyaa
  • هُمَاتَمْشِيَا
    humaatamshiyaa
  • نَحْنُنَمْشِيَ
    naHnunamshiya
  • أَنْتُمْتَمْشُوا
    antumtamshuu
  • أَنْتُنَّتَمْشِينَ
    antunnatamshiina
  • هُمْيَمْشُوا
    humyamshuu
  • هُنَّيَمْشِينَ
    hunnayamshiina

Passive

Jussive

  • أَنَاأَمْشِ
    anaʾamshi
  • أَنْتَتَمْشِ
    antatamshi
  • أَنْتِتَمْشِي
    antitamshii
  • هُوَيَمْشِ
    huwayamshi
  • هِيَتَمْشِ
    hiyatamshi
  • أَنْتُمَاتَمْشِيَا
    antumaatamshiyaa
  • هُمَايَمْشِيَا
    humaayamshiyaa
  • هُمَاتَمْشِيَا
    humaatamshiyaa
  • نَحْنُنَمْشِ
    naHnunamshi
  • أَنْتُمْتَمْشُوا
    antumtamshuu
  • أَنْتُنَّتَمْشِينَ
    antunnatamshiina
  • هُمْيَمْشُوا
    humyamshuu
  • هُنَّيَمْشِينَ
    hunnayamshiina

Past

    Present

      Subjunctive

        Jussive

          Imperative

          • أَنْتَاِمْشِ
            antaimshi
          • أَنْتِاِمْشِي
            antiimshii
          • أَنْتُمَااِمْشِيَا
            antumaaimshiyaa
          • أَنْتُمْاِمْشُوا
            antumimshuu
          • أَنْتُنَّاِمْشِينَ
            antunnaimshiina

          Participles

          Active

          • مَاشٍ
            maashin

          Passive

          • مَمْشِيّ
            mamshiyy

          Verbal noun

          • مَشْي
            mashy
          إعلان
          تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
          ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “يمشي”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
          تم نسخ النص
          إعلان