تصريف يموِّل | الماضي، الحاضر، النعت الفعلي، المبني للمجهول | مصرّف Reverso

X
صرّف
Approximate result
الأدوات: نماذج

mawwala

II

إعلان

Active

Past

  • أَنَامَوَّلْتُ
    anamawwaltu
  • أَنْتَمَوَّلْتَ
    antamawwalta
  • أَنْتِمَوَّلْتِ
    antimawwalti
  • هُوَمَوَّلَ
    huwamawwala
  • هِيَمَوَّلَتْ
    hiyamawwalat
  • أَنْتُمَامَوَّلْتُمَا
    antumaamawwaltumaa
  • هُمَامَوَّلَا
    humaamawwalaa
  • هُمَامَوَّلَتَا
    humaamawwalataa
  • نَحْنُمَوَّلْنَا
    naHnumawwalnaa
  • أَنْتُمْمَوَّلْتُمْ
    antummawwaltum
  • أَنْتُنَّمَوَّلْتُنَّ
    antunnamawwaltunna
  • هُمْمَوَّلُوا
    hummawwaluu
  • هُنَّمَوَّلْنَ
    hunnamawwalna

Present

  • أَنَاأُمَوِّلُ
    anaʾumawwilu
  • أَنْتَتُمَوِّلُ
    antatumawwilu
  • أَنْتِتُمَوِّلِينَ
    antitumawwiliina
  • هُوَيُمَوِّلُ
    huwayumawwilu
  • هِيَتُمَوِّلُ
    hiyatumawwilu
  • أَنْتُمَاتُمَوِّلَانِ
    antumaatumawwilaani
  • هُمَايُمَوِّلَانِ
    humaayumawwilaani
  • هُمَاتُمَوِّلَانِ
    humaatumawwilaani
  • نَحْنُنُمَوِّلُ
    naHnunumawwilu
  • أَنْتُمْتُمَوِّلُونَ
    antumtumawwiluuna
  • أَنْتُنَّتُمَوِّلْنَ
    antunnatumawwilna
  • هُمْيُمَوِّلُونَ
    humyumawwiluuna
  • هُنَّيُمَوِّلْنَ
    hunnayumawwilna

Subjunctive

  • أَنَاأُمَوِّلَ
    anaʾumawwila
  • أَنْتَتُمَوِّلَ
    antatumawwila
  • أَنْتِتُمَوِّلِي
    antitumawwilii
  • هُوَيُمَوِّلَ
    huwayumawwila
  • هِيَتُمَوِّلَ
    hiyatumawwila
  • أَنْتُمَاتُمَوِّلَا
    antumaatumawwilaa
  • هُمَايُمَوِّلَا
    humaayumawwilaa
  • هُمَاتُمَوِّلَا
    humaatumawwilaa
  • نَحْنُنُمَوِّلَ
    naHnunumawwila
  • أَنْتُمْتُمَوِّلُوا
    antumtumawwiluu
  • أَنْتُنَّتُمَوِّلْنَ
    antunnatumawwilna
  • هُمْيُمَوِّلُوا
    humyumawwiluu
  • هُنَّيُمَوِّلْنَ
    hunnayumawwilna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُمَوِّلْ
    anaʾumawwil
  • أَنْتَتُمَوِّلْ
    antatumawwil
  • أَنْتِتُمَوِّلِي
    antitumawwilii
  • هُوَيُمَوِّلْ
    huwayumawwil
  • هِيَتُمَوِّلْ
    hiyatumawwil
  • أَنْتُمَاتُمَوِّلَا
    antumaatumawwilaa
  • هُمَايُمَوِّلَا
    humaayumawwilaa
  • هُمَاتُمَوِّلَا
    humaatumawwilaa
  • نَحْنُنُمَوِّلْ
    naHnunumawwil
  • أَنْتُمْتُمَوِّلُوا
    antumtumawwiluu
  • أَنْتُنَّتُمَوِّلْنَ
    antunnatumawwilna
  • هُمْيُمَوِّلُوا
    humyumawwiluu
  • هُنَّيُمَوِّلْنَ
    hunnayumawwilna

Past

  • أَنَامُوِّلْتُ
    anamuwwiltu
  • أَنْتَمُوِّلْتَ
    antamuwwilta
  • أَنْتِمُوِّلْتِ
    antimuwwilti
  • هُوَمُوِّلَ
    huwamuwwila
  • هِيَمُوِّلَتْ
    hiyamuwwilat
  • أَنْتُمَامُوِّلْتُمَا
    antumaamuwwiltumaa
  • هُمَامُوِّلَا
    humaamuwwilaa
  • هُمَامُوِّلَتَا
    humaamuwwilataa
  • نَحْنُمُوِّلْنَا
    naHnumuwwilnaa
  • أَنْتُمْمُوِّلْتُمْ
    antummuwwiltum
  • أَنْتُنَّمُوِّلْتُنَّ
    antunnamuwwiltunna
  • هُمْمُوِّلُوا
    hummuwwiluu
  • هُنَّمُوِّلْنَ
    hunnamuwwilna

Present

  • أَنَاأُمَوَّلُ
    anaʾumawwalu
  • أَنْتَتُمَوَّلُ
    antatumawwalu
  • أَنْتِتُمَوَّلِينَ
    antitumawwaliina
  • هُوَيُمَوَّلُ
    huwayumawwalu
  • هِيَتُمَوَّلُ
    hiyatumawwalu
  • أَنْتُمَاتُمَوَّلَانِ
    antumaatumawwalaani
  • هُمَايُمَوَّلَانِ
    humaayumawwalaani
  • هُمَاتُمَوَّلَانِ
    humaatumawwalaani
  • نَحْنُنُمَوَّلُ
    naHnunumawwalu
  • أَنْتُمْتُمَوَّلُونَ
    antumtumawwaluuna
  • أَنْتُنَّتُمَوَّلْنَ
    antunnatumawwalna
  • هُمْيُمَوَّلُونَ
    humyumawwaluuna
  • هُنَّيُمَوَّلْنَ
    hunnayumawwalna

Subjunctive

  • أَنَاأُمَوَّلَ
    anaʾumawwala
  • أَنْتَتُمَوَّلَ
    antatumawwala
  • أَنْتِتُمَوَّلِي
    antitumawwalii
  • هُوَيُمَوَّلَ
    huwayumawwala
  • هِيَتُمَوَّلَ
    hiyatumawwala
  • أَنْتُمَاتُمَوَّلَا
    antumaatumawwalaa
  • هُمَايُمَوَّلَا
    humaayumawwalaa
  • هُمَاتُمَوَّلَا
    humaatumawwalaa
  • نَحْنُنُمَوَّلَ
    naHnunumawwala
  • أَنْتُمْتُمَوَّلُوا
    antumtumawwaluu
  • أَنْتُنَّتُمَوَّلْنَ
    antunnatumawwalna
  • هُمْيُمَوَّلُوا
    humyumawwaluu
  • هُنَّيُمَوَّلْنَ
    hunnayumawwalna

Jussive

  • أَنَاأُمَوَّلْ
    anaʾumawwal
  • أَنْتَتُمَوَّلْ
    antatumawwal
  • أَنْتِتُمَوَّلِي
    antitumawwalii
  • هُوَيُمَوَّلْ
    huwayumawwal
  • هِيَتُمَوَّلْ
    hiyatumawwal
  • أَنْتُمَاتُمَوَّلَا
    antumaatumawwalaa
  • هُمَايُمَوَّلَا
    humaayumawwalaa
  • هُمَاتُمَوَّلَا
    humaatumawwalaa
  • نَحْنُنُمَوَّلْ
    naHnunumawwal
  • أَنْتُمْتُمَوَّلُوا
    antumtumawwaluu
  • أَنْتُنَّتُمَوَّلْنَ
    antunnatumawwalna
  • هُمْيُمَوَّلُوا
    humyumawwaluu
  • هُنَّيُمَوَّلْنَ
    hunnayumawwalna

Imperative

  • أَنْتَمَوِّلْ
    antamawwil
  • أَنْتِمَوِّلِي
    antimawwilii
  • أَنْتُمَامَوِّلَا
    antumaamawwilaa
  • أَنْتُمْمَوِّلُوا
    antummawwiluu
  • أَنْتُنَّمَوِّلْنَ
    antunnamawwilna

Participles

Active

  • مُمَوِّل
    mumawwil

Passive

  • مُمَوَّل
    mumawwal

Verbal noun

  • تَمْوِيل
    tamwiil
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “يموِّل”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
تم نسخ النص
إعلان