التصريف الفعل mìssen باللغة الألمانية

X
صرّف
إعلان

Indikativ

Präsens

  • ich mìsse
  • du mìsst
  • er/sie/es mìsst
  • wir mìssen
  • ihr mìsst
  • Sie mìssen

Präteritum

  • ich mìsste
  • du mìsstest
  • er/sie/es mìsste
  • wir mìssten
  • ihr mìsstet
  • Sie mìssten

Futur I

  • ich werde mìssen
  • du wirst mìssen
  • er/sie/es wird mìssen
  • wir werden mìssen
  • ihr werdet mìssen
  • Sie werden mìssen

Perfekt

  • ich habe gemìsst
  • du hast gemìsst
  • er/sie/es hat gemìsst
  • wir haben gemìsst
  • ihr habt gemìsst
  • Sie haben gemìsst

Plusquamperfekt

  • ich hatte gemìsst
  • du hattest gemìsst
  • er/sie/es hatte gemìsst
  • wir hatten gemìsst
  • ihr hattet gemìsst
  • Sie hatten gemìsst

Futur II

  • ich werde gemìsst haben
  • du wirst gemìsst haben
  • er/sie/es wird gemìsst haben
  • wir werden gemìsst haben
  • ihr werdet gemìsst haben
  • Sie werden gemìsst haben

Konjunktiv I

Präsens

  • ich mìsse
  • du mìssest
  • er/sie/es mìsse
  • wir mìssen
  • ihr mìsset
  • Sie mìssen

Futur I

  • ich werde mìssen
  • du werdest mìssen
  • er/sie/es werde mìssen
  • wir werden mìssen
  • ihr werdet mìssen
  • Sie werden mìssen

Perfekt

  • ich habe gemìsst
  • du habest gemìsst
  • er/sie/es habe gemìsst
  • wir haben gemìsst
  • ihr habet gemìsst
  • Sie haben gemìsst

Konjunktiv II

Futur II

  • ich werde gemìsst haben
  • du werdest gemìsst haben
  • er/sie/es werde gemìsst haben
  • wir werden gemìsst haben
  • ihr werdet gemìsst haben
  • Sie werden gemìsst haben

Präteritum

  • ich mìsste
  • du mìsstest
  • er/sie/es mìsste
  • wir mìssten
  • ihr mìsstet
  • Sie mìssten

Futur I

  • ich würde mìssen
  • du würdest mìssen
  • er/sie/es würde mìssen
  • wir würden mìssen
  • ihr würdet mìssen
  • Sie würden mìssen

Plusquamperfekt

  • ich hätte gemìsst
  • du hättest gemìsst
  • er/sie/es hätte gemìsst
  • wir hätten gemìsst
  • ihr hättet gemìsst
  • Sie hätten gemìsst

Futur II

  • ich würde gemìsst haben
  • du würdest gemìsst haben
  • er/sie/es würde gemìsst haben
  • wir würden gemìsst haben
  • ihr würdet gemìsst haben
  • Sie würden gemìsst haben

Imperativ Präsens

  • mìsse (du)
  • mìssen wir
  • mìsst ihr
  • mìssen Sie

Partizip

Präsens

  • mìssend

Perfekt

  • gemìsst

Infinitiv

Präsens

  • mìssen

Perfekt

  • gemìsst haben

zu + Infinitiv

  • zu mìssen
إعلان
صرف mìssen الفعل الألماني : النعت الفعلي ، المستقبل ، الحاضر ، نماذج التصريف. ترجم mìssen في السياق ، مع أمثلة وانظر mìssen التعريف .
أفعال ألمانية مماثلة: eisen, kürzen, reisen
إعلان