التصريف الفعل вы́лечить باللغة الروسي

X
صرّف
الأدوات: نماذج

vylechit'

(perfective)

صيغ اخرى: вылечиться

أنظر أيضا: лечить - imperfective

Данный глагол относится ко второму типу спряжения, однако у него отсутствуют некоторые стандартные формы. К данной модели относятся глаголы несовершенного вида. Глагол совершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онвылечил
      ya/ty/onvylechil
    • я/ты/онавылечила
      ya/ty/onavylechila
    • оновылечило
      onovylechilo
    • мы/вы/онивылечили
      my/vy/onivylechili

    будущее

    • явылечу
      yavylechu
    • тывылечишь
      tyvylechish'
    • он/она/оновылечит
      on/ona/onovylechit
    • мывылечим
      myvylechim
    • вывылечите
      vyvylechite
    • онивылечат
      onivylechat

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • вылечив/ивши
        vylechiv/ivshi

      Императив

      • тывылечи
        tyvylechi
      • мывылечим/имте
        myvylechim/imte
      • вывылечите
        vyvylechite

      Причастие

      активный залог

      • вылечивший
        vylechivshij

      пассивный залог

      • вылеченный
        vylechennyj

      Сослагательное наклонение

      • вылечилбы
        vylechilby
      • вылечилабы
        vylechilaby
      • вылечилобы
        vylechiloby
      • вылечилибы
        vylechiliby
      إعلان
      تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
      ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “вы́лечить”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
      إعلان