التصريف الفعل выкормиться باللغة الروسي

X
صرّف

Данный возвратный глагол относится ко второму типу спряжения, однако у него отсутствуют некоторые стандартные формы. Основа глагола оканчивается на губную согласную, поэтому в некоторых формах перед окончанием появляется буква 'л'. Глагол совершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онвыкормился
      ya/ty/onvykormilsya
    • я/ты/онавыкормилась
      ya/ty/onavykormilas'
    • оновыкормилось
      onovykormilos'
    • мы/вы/онивыкормились
      my/vy/onivykormilis'

    будущее

    • явыкормлюсь
      yavykormlyus'
    • тывыкормишься
      tyvykormish'sya
    • он/она/оновыкормится
      on/ona/onovykormitsya
    • мывыкормимся
      myvykormimsya
    • вывыкормитесь
      vyvykormites'
    • онивыкормятся
      onivykormyatsya

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • выкормившись/-ясь
        vykormivshis'/-yas'

      Императив

      • тывыкормись
        tyvykormis'
      • мывыкормимся/-имтесь
        myvykormimsya/-imtes'
      • вывыкормитесь
        vyvykormites'

      Причастие

      активный залог

      • выкормившийся
        vykormivshijsya

      пассивный залог

        Сослагательное наклонение

        • выкормилсябы
          vykormilsyaby
        • выкормиласьбы
          vykormilas'by
        • выкормилосьбы
          vykormilos'by
        • выкормилисьбы
          vykormilis'by
        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “выкормиться”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان