التصريف الفعل вылечиться باللغة الروسي

X
صرّف

Данный возвратный глагол относится ко второму типу спряжения, однако у него отсутствуют некоторые стандартные формы. Глагол совершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онвылечился
      ya/ty/onvylechilsya
    • я/ты/онавылечилась
      ya/ty/onavylechilas'
    • оновылечилось
      onovylechilos'
    • мы/вы/онивылечились
      my/vy/onivylechilis'

    будущее

    • явылечусь
      yavylechus'
    • тывылечишься
      tyvylechish'sya
    • он/она/оновылечится
      on/ona/onovylechitsya
    • мывылечимся
      myvylechimsya
    • вывылечитесь
      vyvylechites'
    • онивылечатся
      onivylechatsya

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • вылечась/-ившись
        vylechas'/-ivshis'

      Императив

      • тывылечись
        tyvylechis'
      • мывылечимся/-имтесь
        myvylechimsya/-imtes'
      • вывылечитесь
        vyvylechites'

      Причастие

      активный залог

      • вылечившийся
        vylechivshijsya

      пассивный залог

        Сослагательное наклонение

        • вылечилсябы
          vylechilsyaby
        • вылечиласьбы
          vylechilas'by
        • вылечилосьбы
          vylechilos'by
        • вылечилисьбы
          vylechilis'by
        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “вылечиться”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان