التصريف الفعل генерить باللغة الروسي

X
صرّف

generit'

(imperfective)
طباعة

فعل مساعد: быть

صيغ اخرى: генериться

Данный глагол относится ко второму типу спряжения. В окончаниях некоторых форм вместо буквы 'у' появляется буква 'ю', а вместо 'е' появляется 'ё'. Глагол несовершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

  • ягенерю
    yageneryu
  • тыгенеришь
    tygenerish'
  • он/она/оногенерит
    on/ona/onogenerit
  • мыгенерим
    mygenerim
  • выгенерите
    vygenerite
  • онигенерят
    onigeneryat

прошедшее

  • я/ты/онгенерил
    ya/ty/ongeneril
  • я/ты/онагенерила
    ya/ty/onagenerila
  • оногенерило
    onogenerilo
  • мы/вы/онигенерили
    my/vy/onigenerili

будущее

  • ябудугенерить
    yabudugenerit'
  • тыбудешьгенерить
    tybudesh'generit'
  • он/она/онобудетгенерить
    on/ona/onobudetgenerit'
  • мыбудемгенерить
    mybudemgenerit'
  • выбудетегенерить
    vybudetegenerit'
  • онибудутгенерить
    onibudutgenerit'

Деепричастие

настоящее

  • генеря
    generya

прошедшее

  • генерив/-ивши
    generiv/-ivshi

Императив

  • тыгенери
    tygeneri
  • выгенерите
    vygenerite

Причастие

активный залог

  • генерящий
    generyashhij
  • генеривший
    generivshij

пассивный залог

  • генеримый
    generimyj
  • генерённый
    generyonnyj

Сослагательное наклонение

  • генерилбы
    generilby
  • генерилабы
    generilaby
  • генерилобы
    generiloby
  • генерилибы
    generiliby
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “генерить”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان