التصريف الفعل допустить باللغة الروسي

X
صرّف

dopustit'

(perfective)
طباعة

Данный глагол относится ко второму типу спряжения. Глагол имеет отдельную модель в связи с чередованием букв ст/щ в основе. Глагол совершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/ондопустил
      ya/ty/ondopustil
    • я/ты/онадопустила
      ya/ty/onadopustila
    • онодопустило
      onodopustilo
    • мы/вы/онидопустили
      my/vy/onidopustili

    будущее

    • ядопущу
      yadopushhu
    • тыдопустишь
      tydopustish'
    • он/она/онодопустит
      on/ona/onodopustit
    • мыдопустим
      mydopustim
    • выдопустите
      vydopustite
    • онидопустят
      onidopustyat

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • допустив/-стивши
        dopustiv/-stivshi

      Императив

      • тыдопусти
        tydopusti
      • мыдопустим/-стимте
        mydopustim/-stimte
      • выдопустите
        vydopustite

      Причастие

      активный залог

      • допустивший
        dopustivshij

      пассивный залог

      • допущенный
        dopushhennyj

      Сослагательное наклонение

      • допустилбы
        dopustilby
      • допустилабы
        dopustilaby
      • допустилобы
        dopustiloby
      • допустилибы
        dopustiliby
      إعلان
      تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
      ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “допустить”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
      إعلان