التصريف الفعل заявить باللغة الروسي

X
صرّف

zayavit'

(perfective)
طباعة

صيغ اخرى: заявиться

أنظر أيضا: заявлять - imperfective

Данный глагол относится ко второму типу спряжения. Основа глагола оканчивается на губную согласную, поэтому в некоторых формах перед окончанием появляется буква «л». Глагол совершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онзаявил
      ya/ty/onzayavil
    • я/ты/оназаявила
      ya/ty/onazayavila
    • онозаявило
      onozayavilo
    • мы/вы/онизаявили
      my/vy/onizayavili

    будущее

    • язаявлю
      yazayavlyu
    • тызаявишь
      tyzayavish'
    • он/она/онозаявит
      on/ona/onozayavit
    • мызаявим
      myzayavim
    • вызаявите
      vyzayavite
    • онизаявят
      onizayavyat

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • заявив/-ивши
        zayaviv/-ivshi

      Императив

      • тызаяви
        tyzayavi
      • мызаявим/-имте
        myzayavim/-imte
      • вызаявите
        vyzayavite

      Причастие

      активный залог

      • заявивший
        zayavivshij

      пассивный залог

      • заявленный
        zayavlennyj

      Сослагательное наклонение

      • заявилбы
        zayavilby
      • заявилабы
        zayavilaby
      • заявилобы
        zayaviloby
      • заявилибы
        zayaviliby
      إعلان
      تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
      ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “заявить”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
      إعلان