Download New

التصريف الفعل извратить باللغة الروسي

X
صرّف

izvratit'

(perfective)
طباعة

Данный глагол относится ко второму типу спряжения, однако у него отсутствуют некоторые стандартные формы. Глагол имеет отдельную модель в связи с чередованием букв т/щ в основе. Глагол совершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онизвратил
      ya/ty/onizvratil
    • я/ты/онаизвратила
      ya/ty/onaizvratila
    • оноизвратило
      onoizvratilo
    • мы/вы/ониизвратили
      my/vy/oniizvratili

    будущее

    • яизвращу
      yaizvrashhu
    • тыизвратишь
      tyizvratish'
    • он/она/оноизвратит
      on/ona/onoizvratit
    • мыизвратим
      myizvratim
    • выизвратите
      vyizvratite
    • ониизвратят
      oniizvratyat

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • извратив/-тивши
        izvrativ/-tivshi

      Императив

      • тыизврати
        tyizvrati
      • мыизвратим/-тимте
        myizvratim/-timte
      • выизвратите
        vyizvratite

      Причастие

      активный залог

      • извративший
        izvrativshij

      пассивный залог

      • извращённый
        izvrashhyonnyj

      Сослагательное наклонение

      • извратилбы
        izvratilby
      • извратилабы
        izvratilaby
      • извратилобы
        izvratiloby
      • извратилибы
        izvratiliby
      إعلان
      تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
      ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “извратить”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
      إعلان