التصريف الفعل излечить باللغة الروسي

X
صرّف
الأدوات: نماذج

izlechit'

(perfective)

صيغ اخرى: излечиться

أنظر أيضا: лечить - imperfective

Данный глагол относится ко второму типу спряжения, однако у него отсутствуют некоторые стандартные формы. К данной модели относятся глаголы несовершенного вида. Глагол совершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онизлечил
      ya/ty/onizlechil
    • я/ты/онаизлечила
      ya/ty/onaizlechila
    • оноизлечило
      onoizlechilo
    • мы/вы/ониизлечили
      my/vy/oniizlechili

    будущее

    • яизлечу
      yaizlechu
    • тыизлечишь
      tyizlechish'
    • он/она/оноизлечит
      on/ona/onoizlechit
    • мыизлечим
      myizlechim
    • выизлечите
      vyizlechite
    • ониизлечат
      oniizlechat

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • излечив/ивши
        izlechiv/ivshi

      Императив

      • тыизлечи
        tyizlechi
      • мыизлечим/имте
        myizlechim/imte
      • выизлечите
        vyizlechite

      Причастие

      активный залог

      • излечивший
        izlechivshij

      пассивный залог

      • излеченный
        izlechennyj

      Сослагательное наклонение

      • излечилбы
        izlechilby
      • излечилабы
        izlechilaby
      • излечилобы
        izlechiloby
      • излечилибы
        izlechiliby
      إعلان
      تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
      ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “излечить”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
      إعلان