التصريف الفعل изменять (I) باللغة الروسي

X
صرّف

izmenyat'

(imperfective)
طباعة

ربما كنت تبحث عن: изменя́ть (II)

فعل مساعد: быть

صيغ اخرى: изменя́ться

Данный глагол относится к первому типу спряжения. Для некоторых форм имеются альтернативные варианты. Глагол несовершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

  • яизменяю
    yaizmenyayu
  • тыизменяешь
    tyizmenyaesh'
  • он/она/оноизменяет
    on/ona/onoizmenyaet
  • мыизменяем
    myizmenyaem
  • выизменяете
    vyizmenyaete
  • ониизменяют
    oniizmenyayut

прошедшее

  • я/ты/онизменял
    ya/ty/onizmenyal
  • я/ты/онаизменяла
    ya/ty/onaizmenyala
  • оноизменяло
    onoizmenyalo
  • мы/вы/ониизменяли
    my/vy/oniizmenyali

будущее

  • ябудуизменять
    yabuduizmenyat'
  • тыбудешьизменять
    tybudesh'izmenyat'
  • он/она/онобудетизменять
    on/ona/onobudetizmenyat'
  • мыбудемизменять
    mybudemizmenyat'
  • выбудетеизменять
    vybudeteizmenyat'
  • онибудутизменять
    onibudutizmenyat'

Деепричастие

настоящее

  • изменяя
    izmenyaya

прошедшее

  • изменяв/-вши
    izmenyav/-vshi

Императив

  • тыизменяй
    tyizmenyaj
  • выизменяйте
    vyizmenyajte

Причастие

активный залог

  • изменяющий
    izmenyayushhij
  • изменявший
    izmenyavshij

пассивный залог

  • изменяемый
    izmenyaemyj

Сослагательное наклонение

  • изменялбы
    izmenyalby
  • изменялабы
    izmenyalaby
  • изменялобы
    izmenyaloby
  • изменялибы
    izmenyaliby
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “изменять”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان