Download New

التصريف الفعل испариться باللغة الروسي

X
صرّف

Данный возвратный глагол относится ко второму типу спряжения, однако у него отсутствуют некоторые стандартные формы. В окончаниях некоторых форм вместо буквы 'у' появляется буква 'ю'. Глагол совершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/ониспарился
      ya/ty/onisparilsya
    • я/ты/онаиспарилась
      ya/ty/onaisparilas'
    • оноиспарилось
      onoisparilos'
    • мы/вы/онииспарились
      my/vy/oniisparilis'

    будущее

    • яиспарюсь
      yaisparyus'
    • тыиспаришься
      tyisparish'sya
    • он/она/оноиспарится
      on/ona/onoisparitsya
    • мыиспаримся
      myisparimsya
    • выиспаритесь
      vyisparites'
    • онииспарятся
      oniisparyatsya

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • испарившись/-ясь
        isparivshis'/-yas'

      Императив

      • тыиспарись
        tyisparis'
      • мыиспаримся/-имтесь
        myisparimsya/-imtes'
      • выиспаритесь
        vyisparites'

      Причастие

      активный залог

      • испарившийся
        isparivshijsya

      пассивный залог

        Сослагательное наклонение

        • испарилсябы
          isparilsyaby
        • испариласьбы
          isparilas'by
        • испарилосьбы
          isparilos'by
        • испарилисьбы
          isparilis'by
        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “испариться”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان