التصريف الفعل испохабиться باللغة الروسي

X
صرّف

Данный возвратный глагол относится ко второму типу спряжения. Глагол имеет отдельную модель в связи с чередованием букв и/ь в окончании. Основа глагола оканчивается на губную согласную, поэтому в некоторых формах перед окончанием появляется буква 'л'. Глагол совершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/ониспохабился
      ya/ty/onispokhabilsya
    • я/ты/онаиспохабилась
      ya/ty/onaispokhabilas'
    • оноиспохабилось
      onoispokhabilos'
    • мы/вы/онииспохабились
      my/vy/oniispokhabilis'

    будущее

    • яиспохаблюсь
      yaispokhablyus'
    • тыиспохабишься
      tyispokhabish'sya
    • он/она/оноиспохабится
      on/ona/onoispokhabitsya
    • мыиспохабимся
      myispokhabimsya
    • выиспохабитесь
      vyispokhabites'
    • онииспохабятся
      oniispokhabyatsya

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • испохабившись/-ясь
        ispokhabivshis'/-yas'

      Императив

      • тыиспохабься
        tyispokhab'sya
      • мыиспохабимся/-имтесь
        myispokhabimsya/-imtes'
      • выиспохабьтесь
        vyispokhab'tes'

      Причастие

      активный залог

      • испохабившийся
        ispokhabivshijsya

      пассивный залог

        Сослагательное наклонение

        • испохабилсябы
          ispokhabilsyaby
        • испохабиласьбы
          ispokhabilas'by
        • испохабилосьбы
          ispokhabilos'by
        • испохабилисьбы
          ispokhabilis'by
        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “испохабиться”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان