التصريف الفعل лечь باللغة الروسي

X
صرّف

lech'

(perfective)
طباعة

أنظر أيضا: ложиться - imperfective

Данный глагол относится к первому типу спряжения. Глагол имеет отдельную модель в связи с чередованием е/я в основе. Глагол совершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онлёг
      ya/ty/onlyog
    • я/ты/оналегла
      ya/ty/onalegla
    • онолегло
      onoleglo
    • мы/вы/онилегли
      my/vy/onilegli

    будущее

    • ялягу
      yalyagu
    • тыляжешь
      tylyazhesh'
    • он/она/оноляжет
      on/ona/onolyazhet
    • мыляжем
      mylyazhem
    • выляжете
      vylyazhete
    • онилягут
      onilyagut

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • лёгши
        lyogshi

      Императив

      • тыляг
        tylyag
      • мыляжем/яжемте
        mylyazhem/yazhemte
      • вылягте
        vylyagte

      Причастие

      активный залог

      • лёгший
        lyogshij

      пассивный залог

        Сослагательное наклонение

        • лёгбы
          lyogby
        • леглабы
          leglaby
        • леглобы
          legloby
        • леглибы
          legliby
        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “лечь”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان