التصريف الفعل мозжить باللغة الروسي

X
صرّف

mozzhit'

(imperfective)
طباعة

فعل مساعد: быть

صيغ اخرى: мозжиться

Данный глагол относится ко второму типу спряжения. Глагол несовершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

  • ямозжу
    yamozzhu
  • тымозжишь
    tymozzhish'
  • он/она/ономозжит
    on/ona/onomozzhit
  • мымозжим
    mymozzhim
  • вымозжите
    vymozzhite
  • онимозжат
    onimozzhat

прошедшее

  • я/ты/онмозжил
    ya/ty/onmozzhil
  • я/ты/онамозжила
    ya/ty/onamozzhila
  • ономозжило
    onomozzhilo
  • мы/вы/онимозжили
    my/vy/onimozzhili

будущее

  • ябудумозжить
    yabudumozzhit'
  • тыбудешьмозжить
    tybudesh'mozzhit'
  • он/она/онобудетмозжить
    on/ona/onobudetmozzhit'
  • мыбудеммозжить
    mybudemmozzhit'
  • выбудетемозжить
    vybudetemozzhit'
  • онибудутмозжить
    onibudutmozzhit'

Деепричастие

настоящее

  • мозжа
    mozzha

прошедшее

  • мозжив/-ивши
    mozzhiv/-ivshi

Императив

  • тымозжи
    tymozzhi
  • вымозжите
    vymozzhite

Причастие

активный залог

  • мозжащий
    mozzhashhij
  • мозживший
    mozzhivshij

пассивный залог

  • мозжимый
    mozzhimyj
  • мозжённый
    mozzhyonnyj

Сослагательное наклонение

  • мозжилбы
    mozzhilby
  • мозжилабы
    mozzhilaby
  • мозжилобы
    mozzhiloby
  • мозжилибы
    mozzhiliby
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “мозжить”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان