التصريف الفعل мшить باللغة الروسي

X
صرّف

mshit'

(imperfective)
طباعة

فعل مساعد: быть

صيغ اخرى: мшиться

Данный глагол относится ко второму типу спряжения, однако у него отсутствуют некоторые стандартные формы. К данной модели относятся глаголы несовершенного вида. Глагол несовершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

  • ямшу
    yamshu
  • тымшишь
    tymshish'
  • он/она/ономшит
    on/ona/onomshit
  • мымшим
    mymshim
  • вымшите
    vymshite
  • онимшат
    onimshat

прошедшее

  • я/ты/онмшил
    ya/ty/onmshil
  • я/ты/онамшила
    ya/ty/onamshila
  • ономшило
    onomshilo
  • мы/вы/онимшили
    my/vy/onimshili

будущее

  • ябудумшить
    yabudumshit'
  • тыбудешьмшить
    tybudesh'mshit'
  • он/она/онобудетмшить
    on/ona/onobudetmshit'
  • мыбудеммшить
    mybudemmshit'
  • выбудетемшить
    vybudetemshit'
  • онибудутмшить
    onibudutmshit'

Деепричастие

настоящее

  • мша
    msha

прошедшее

  • мшив/-ивши
    mshiv/-ivshi

Императив

  • тымши
    tymshi
  • вымшите
    vymshite

Причастие

активный залог

  • мшащий
    mshashhij
  • мшивший
    mshivshij

пассивный залог

    Сослагательное наклонение

    • мшилбы
      mshilby
    • мшилабы
      mshilaby
    • мшилобы
      mshiloby
    • мшилибы
      mshiliby
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “мшить”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان