التصريف الفعل ограничить باللغة الروسي

X
صرّف
الأدوات: نماذج

ogranichit'

(perfective)

Данный глагол относится ко второму типу спряжения. Глагол имеет отдельную модель в связи с чередованием букв и/ь в окончании. К данной модели относятся глаголы совершенного вида. Глагол совершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онограничил
      ya/ty/onogranichil
    • я/ты/онаограничила
      ya/ty/onaogranichila
    • оноограничило
      onoogranichilo
    • мы/вы/ониограничили
      my/vy/oniogranichili

    будущее

    • яограничу
      yaogranichu
    • тыограничишь
      tyogranichish'
    • он/она/оноограничит
      on/ona/onoogranichit
    • мыограничим
      myogranichim
    • выограничите
      vyogranichite
    • ониограничат
      oniogranichat

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • ограничив/ивши
        ogranichiv/ivshi

      Императив

      • тыограничь
        tyogranich'
      • мыограничим/имте
        myogranichim/imte
      • выограничьте
        vyogranich'te

      Причастие

      активный залог

      • ограничивший
        ogranichivshij

      пассивный залог

      • ограниченный
        ogranichennyj

      Сослагательное наклонение

      • ограничилбы
        ogranichilby
      • ограничилабы
        ogranichilaby
      • ограничилобы
        ogranichiloby
      • ограничилибы
        ogranichiliby
      إعلان
      تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
      ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “ограничить”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
      إعلان