Download New

التصريف الفعل оформиться باللغة الروسي

X
صرّف

Данный возвратный глагол относится ко второму типу спряжения, однако у него отсутствуют некоторые стандартные формы. Основа глагола оканчивается на губную согласную, поэтому в некоторых формах перед окончанием появляется буква 'л'. Глагол совершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/оноформился
      ya/ty/onoformilsya
    • я/ты/онаоформилась
      ya/ty/onaoformilas'
    • онооформилось
      onooformilos'
    • мы/вы/ониоформились
      my/vy/onioformilis'

    будущее

    • яоформлюсь
      yaoformlyus'
    • тыоформишься
      tyoformish'sya
    • он/она/онооформится
      on/ona/onooformitsya
    • мыоформимся
      myoformimsya
    • выоформитесь
      vyoformites'
    • ониоформятся
      onioformyatsya

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • оформившись/-ясь
        oformivshis'/-yas'

      Императив

      • тыоформись
        tyoformis'
      • мыоформимся/-имтесь
        myoformimsya/-imtes'
      • выоформитесь
        vyoformites'

      Причастие

      активный залог

      • оформившийся
        oformivshijsya

      пассивный залог

        Сослагательное наклонение

        • оформилсябы
          oformilsyaby
        • оформиласьбы
          oformilas'by
        • оформилосьбы
          oformilos'by
        • оформилисьбы
          oformilis'by
        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “оформиться”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان