التصريف الفعل покормиться باللغة الروسي

X
صرّف

Данный возвратный глагол относится ко второму типу спряжения, однако у него отсутствуют некоторые стандартные формы. Основа глагола оканчивается на губную согласную, поэтому в некоторых формах перед окончанием появляется буква 'л'. Глагол совершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онпокормился
      ya/ty/onpokormilsya
    • я/ты/онапокормилась
      ya/ty/onapokormilas'
    • онопокормилось
      onopokormilos'
    • мы/вы/онипокормились
      my/vy/onipokormilis'

    будущее

    • япокормлюсь
      yapokormlyus'
    • тыпокормишься
      typokormish'sya
    • он/она/онопокормится
      on/ona/onopokormitsya
    • мыпокормимся
      mypokormimsya
    • выпокормитесь
      vypokormites'
    • онипокормятся
      onipokormyatsya

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • покормившись/-ясь
        pokormivshis'/-yas'

      Императив

      • тыпокормись
        typokormis'
      • мыпокормимся/-имтесь
        mypokormimsya/-imtes'
      • выпокормитесь
        vypokormites'

      Причастие

      активный залог

      • покормившийся
        pokormivshijsya

      пассивный залог

        Сослагательное наклонение

        • покормилсябы
          pokormilsyaby
        • покормиласьбы
          pokormilas'by
        • покормилосьбы
          pokormilos'by
        • покормилисьбы
          pokormilis'by
        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “покормиться”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان