التصريف الفعل сформироваться باللغة الروسي

X
صرّف

Данный возвратный глагол относится к первому типу спряжения. Глагол имеет отдельную модель в связи с чередованием ов/у в основе. Глагол совершенного вида

إعلان

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онсформировался
      ya/ty/onsformirovalsya
    • я/ты/онасформировалась
      ya/ty/onasformirovalas'
    • оносформировалось
      onosformirovalos'
    • мы/вы/онисформировались
      my/vy/onisformirovalis'

    будущее

    • ясформируюсь
      yasformiruyus'
    • тысформируешься
      tysformiruesh'sya
    • он/она/оносформируется
      on/ona/onosformiruetsya
    • мысформируемся
      mysformiruemsya
    • высформируетесь
      vysformiruetes'
    • онисформируются
      onisformiruyutsya

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • сформировавшись
        sformirovavshis'

      Императив

      • тысформируйся
        tysformirujsya
      • мысформируемся/уемтесь
        mysformiruemsya/uemtes'
      • высформируйтесь
        vysformirujtes'

      Причастие

      активный залог

      • сформировавшийся
        sformirovavshijsya

      пассивный залог

        Сослагательное наклонение

        • сформировалсябы
          sformirovalsyaby
        • сформироваласьбы
          sformirovalas'by
        • сформировалосьбы
          sformirovalos'by
        • сформировалисьбы
          sformirovalis'by
        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “сформироваться”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان