التصريف الفعل אֻיַּר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְאוּיָּיר/מְאֻיָּר
    ani/ata/hume'uyar/me'uyar
  • אני/את/היאמְאוּיֶּירֶת/מְאֻיֶּרֶת
    ani/at/hime'uyeret/me'uyeret
  • אנחנו/אתם/הןמְאוּיָּירִים/מְאֻיָּרִים
    anakhnu/atem/henme'uyarim/me'uyarim
  • נחנו/אתן/הןמְאוּיָּירוֹת/מְאֻיָּרוֹת
    נחנו/aten/henme'uyarot/me'uyarot

Past

  • אניאוּיַּירְתִּי/אֻיַּרְתִּי
    aniuyarti/uyarti
  • אתהאוּיַּירְתָּ/אֻיַּרְתָּ
    atauyarta/uyarta
  • אתאוּיַּירְתְּ/אֻיַּרְתְּ
    atuyart/uyart
  • הואאֻיַּר/אוּיַּיר
    huuyar/uyar
  • היאאוּיְּירָה/אֻיְּרָה
    hiuyra/uyra
  • אנחנואוּיַּירְנוּ/אֻיַּרְנוּ
    anakhnuuyarnu/uyarnu
  • אתםאוּיַּירְתֶּם/אֻיַּרְתֶּם
    atemuyartem/uyartem
  • אתןאוּיַּירְתֶּן/אֻיַּרְתֶּן
    atenuyarten/uyarten
  • הםאוּיְּירוּ/אֻיְּרוּ
    hemuyru/uyru
  • הןאוּיְּירוּ/אֻיְּרוּ
    henuyru/uyru

Future

  • אניאֲאוּיַּיר/אֲאֻיַּר
    ania'uyar/a'uyar
  • אתהתְּאוּיַּיר/תְּאֻיַּר
    atate'uyar/te'uyar
  • אתתְּאוּיְּירִי/תְּאֻיְּרִי
    atte'uyri/te'uyri
  • הואיְאוּיַּיר/יְאֻיַּר
    huye'uyar/ye'uyar
  • היאתְּאוּיַּיר/תְּאֻיַּר
    hite'uyar/te'uyar
  • אנחנונְאוּיַּיר/נְאֻיַּר
    anakhnune'uyar/ne'uyar
  • אתםתְּאוּיְּירוּ/תְּאֻיְּרוּ
    atemte'uyru/te'uyru
  • אתןתְּאוּיַּירְנָה/תְּאוּיְּירוּ/תְּאֻיַּרְנָה/תְּאֻיְּרוּ
    atente'uyarna/te'uyru/te'uyarna/te'uyru
  • הםיְאוּיְּירוּ/יְאֻיְּרוּ
    hemye'uyru/ye'uyru
  • הןתְּאוּיַּירְנָה/יְאוּיְּירוּ/תְּאֻיַּרְנָה/יְאֻיְּרוּ
    hente'uyarna/ye'uyru/te'uyarna/ye'uyru

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “אֻיַּר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان