التصريف الفعل גֻּנָּה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְגוּנֶּה/מְגֻנֶּה
    ani/ata/humegune/megune
  • אני/את/היאמְגוּנָּה/מְגֻנָּה
    ani/at/himeguna/meguna
  • אנחנו/אתם/הןמְגוּנִּים/מְגֻנִּים
    anakhnu/atem/henmegunim/megunim
  • נחנו/אתן/הןמְגוּנּוֹת/מְגֻנּוֹת
    נחנו/aten/henmegunot/megunot

Past

  • אניגּוּנִּיתִי/גּוּנֵּיתִי/גֻּנִּיתִי/גֻּנֵּיתִי
    aniguniti/guneti/guniti/guneti
  • אתהגּוּנִּיתָ/גּוּנֵּיתָ/גֻּנִּיתָ/גֻּנֵּיתָ
    atagunita/guneta/gunita/guneta
  • אתגּוּנִּית/גּוּנֵּית/גֻּנִּית/גֻּנֵּית
    atgunit/gunet/gunit/gunet
  • הואגֻּנָּה/גּוּנָּה
    huguna/guna
  • היאגּוּנְּתָה/גֻּנְּתָה
    higunta/gunta
  • אנחנוגּוּנִּינוּ/גּוּנֵּינוּ/גֻּנֵּינוּ/גֻּנִּינוּ
    anakhnuguninu/gunenu/gunenu/guninu
  • אתםגּוּנֵּיתֶם/גּוּנִּיתֶם/גֻּנִּיתֶם/גֻּנֵּיתֶם
    atemgunetem/gunitem/gunitem/gunetem
  • אתןגּוּנִּיתֶן/גּוּנֵּיתֶן/גֻּנִּיתֶן/גֻּנֵּיתֶן
    atenguniten/guneten/guniten/guneten
  • הםגּוּנּוּ/גֻּנּוּ
    hemgunu/gunu
  • הןגּוּנּוּ/גֻּנּוּ
    hengunu/gunu

Future

  • אניאֲגוּנֶּה/אֲגֻנֶּה
    aniagune/agune
  • אתהתְּגוּנֶּה/תְּגֻנֶּה
    atategune/tegune
  • אתתְּגוּנִּי/תְּגֻנִּי
    atteguni/teguni
  • הואיְגוּנֶּה/יְגֻנֶּה
    huyegune/yegune
  • היאתְּגוּנֶּה/תְּגֻנֶּה
    hitegune/tegune
  • אנחנונְגוּנֶּה/נְגֻנֶּה
    anakhnunegune/negune
  • אתםתְּגוּנּוּ/תְּגֻנּוּ
    atemtegunu/tegunu
  • אתןתְּגוּנּוּ/תְּגוּנֶּינָה/תְּגֻנּוּ/תְּגֻנֶּינָה
    atentegunu/teguneyna/tegunu/teguneyna
  • הםיְגוּנּוּ/יְגֻנּוּ
    hemyegunu/yegunu
  • הןיְגוּנּוּ/תְּגוּנֶּינָה/יְגֻנּוּ/תְּגֻנֶּינָה
    henyegunu/teguneyna/yegunu/teguneyna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “גֻּנָּה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان