التصريف الفعل הֻגַּה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּגָּה/מֻגָּה
    ani/ata/humuga/muga
  • אני/את/היאמוּגַּהַת/מֻגַּהַת
    ani/at/himugahat/mugahat
  • אנחנו/אתם/הןמוּגָּהִים/מֻגָּהִים
    anakhnu/atem/henmugahim/mugahim
  • נחנו/אתן/הןמוּגָּהוֹת/מֻגָּהוֹת
    נחנו/aten/henmugahot/mugahot

Past

  • אניהוּגַּהְתִּי/הֻגַּהְתִּי
    anihugahti/hugahti
  • אתההוּגַּהְתָּ/הֻגַּהְתָּ
    atahugahta/hugahta
  • אתהוּגַּהַתְּ/הוּגַּהְתְּ/הֻגַּהַתְּ/הֻגַּהְתְּ
    athugahat/hugaht/hugahat/hugaht
  • הואהֻגַּה/הוּגַּה
    huhuga/huga
  • היאהוּגְּהָה/הֻגְּהָה
    hihugha/hugha
  • אנחנוהוּגַּהְנוּ/הֻגַּהְנוּ
    anakhnuhugahnu/hugahnu
  • אתםהוּגַּהְתֶּם/הֻגַּהְתֶּם
    atemhugahtem/hugahtem
  • אתןהוּגַּהְתֶּן/הֻגַּהְתֶּן
    atenhugahten/hugahten
  • הםהוּגְּהוּ/הֻגְּהוּ
    hemhughu/hughu
  • הןהוּגְּהוּ/הֻגְּהוּ
    henhughu/hughu

Future

  • אניאוּגַּה/אֻגַּה
    aniuga/uga
  • אתהתּוּגַּה/תֻּגַּה
    atatuga/tuga
  • אתתּוּגְּהִי/תֻּגְּהִי
    attughi/tughi
  • הואיוּגַּה/יֻגַּה
    huyuga/yuga
  • היאתּוּגַּה/תֻּגַּה
    hituga/tuga
  • אנחנונוּגַּה/נֻגַּה
    anakhnunuga/nuga
  • אתםתּוּגְּהוּ/תֻּגְּהוּ
    atemtughu/tughu
  • אתןתּוּגְּהוּ/תּוּגַּהְנָה/תֻּגְּהוּ/תֻּגַּהְנָה
    atentughu/tugahna/tughu/tugahna
  • הםיוּגְּהוּ/יֻגְּהוּ
    hemyughu/yughu
  • הןתּוּגַּהְנָה/יוּגְּהוּ/יֻגְּהוּ/תֻּגַּהְנָה
    hentugahna/yughu/yughu/tugahna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻגַּה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان