التصريف الفعل הֻחְזַר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּחְזָר/מֻחְזָר
    ani/ata/humukhzar/mukhzar
  • אני/את/היאמוּחְזֶרֶת/מֻחְזֶרֶת
    ani/at/himukhzeret/mukhzeret
  • אנחנו/אתם/הןמוּחְזָרִים/מֻחְזָרִים
    anakhnu/atem/henmukhzarim/mukhzarim
  • נחנו/אתן/הןמוּחְזָרוֹת/מֻחְזָרוֹת
    נחנו/aten/henmukhzarot/mukhzarot

Past

  • אניהוּחְזַרְתִּי/הֻחְזַרְתִּי
    anihukhzarti/hukhzarti
  • אתההוּחְזַרְתָּ/הֻחְזַרְתָּ
    atahukhzarta/hukhzarta
  • אתהוּחְזַרְתְּ/הֻחְזַרְתְּ
    athukhzart/hukhzart
  • הואהֻחְזַר/הוּחְזַר
    huhukhzar/hukhzar
  • היאהוּחְזְרָה/הֻחְזְרָה
    hihukhzera/hukhzera
  • אנחנוהוּחְזַרְנוּ/הֻחְזַרְנוּ
    anakhnuhukhzarnu/hukhzarnu
  • אתםהוּחְזַרְתֶּם/הֻחְזַרְתֶּם
    atemhukhzartem/hukhzartem
  • אתןהוּחְזַרְתֶּן/הֻחְזַרְתֶּן
    atenhukhzarten/hukhzarten
  • הםהוּחְזְרוּ/הֻחְזְרוּ
    hemhukhzeru/hukhzeru
  • הןהוּחְזְרוּ/הֻחְזְרוּ
    henhukhzeru/hukhzeru

Future

  • אניאוּחְזַר/אֻחְזַר
    aniukhzar/ukhzar
  • אתהתּוּחְזַר/תֻּחְזַר
    atatukhzar/tukhzar
  • אתתּוּחְזְרִי/תֻּחְזְרִי
    attukhzeri/tukhzeri
  • הואיוּחְזַר/יֻחְזַר
    huyukhzar/yukhzar
  • היאתּוּחְזַר/תֻּחְזַר
    hitukhzar/tukhzar
  • אנחנונוּחְזַר/נֻחְזַר
    anakhnunukhzar/nukhzar
  • אתםתּוּחְזְרוּ/תֻּחְזְרוּ
    atemtukhzeru/tukhzeru
  • אתןתּוּחְזַרְנָה/תּוּחְזְרוּ/תֻּחְזַרְנָה/תֻּחְזְרוּ
    atentukhzarna/tukhzeru/tukhzarna/tukhzeru
  • הםיוּחְזְרוּ/יֻחְזְרוּ
    hemyukhzeru/yukhzeru
  • הןיוּחְזְרוּ/תּוּחְזַרְנָה/תֻּחְזַרְנָה/יֻחְזְרוּ
    henyukhzeru/tukhzarna/tukhzarna/yukhzeru

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻחְזַר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان