التصريف الفعل הֻחְיָה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּחְיֶיה/מֻחְיֶה
    ani/ata/humukhye/mukhye
  • אני/את/היאמוּחְיֵית/מֻחְיֵית
    ani/at/himukhyet/mukhyet
  • אנחנו/אתם/הןמוּחְיִים/מֻחְיִים
    anakhnu/atem/henmukhyim/mukhyim
  • נחנו/אתן/הןמוּחְייוֹת/מֻחְיוֹת
    נחנו/aten/henmukhyot/mukhyot

Past

  • אניהוּחְיִיתִי/הוּחְיֵיתִי/הֻחְיִיתִי/הֻחְיֵיתִי
    anihukhyiti/hukhyeti/hukhyiti/hukhyeti
  • אתההוּחְיִיתָ/הוּחְיֵיתָ/הֻחְיִיתָ/הֻחְיֵיתָ
    atahukhyita/hukhyeta/hukhyita/hukhyeta
  • אתהוּחְיֵית/הוּחְיִית/הֻחְיִית/הֻחְיֵית
    athukhyet/hukhyit/hukhyit/hukhyet
  • הואהֻחְיָה/הוּחְיָיה
    huhukhya/hukhya
  • היאהוּחְיְיתָה/הֻחְיְתָה
    hihukhyeta/hukhyeta
  • אנחנוהוּחְיִינוּ/הוּחְיֵינוּ/הֻחְיִינוּ/הֻחְיֵינוּ
    anakhnuhukhyinu/hukhyenu/hukhyinu/hukhyenu
  • אתםהוּחְיִיתֶם/הוּחְיֵיתֶם/הֻחְיִיתֶם/הֻחְיֵיתֶם
    atemhukhyitem/hukhyetem/hukhyitem/hukhyetem
  • אתןהוּחְיִיתֶן/הוּחְיֵיתֶן/הֻחְיִיתֶן/הֻחְיֵיתֶן
    atenhukhyiten/hukhyeten/hukhyiten/hukhyeten
  • הםהוּחְייוּ/הֻחְיוּ
    hemhukhyu/hukhyu
  • הןהוּחְייוּ/הֻחְיוּ
    henhukhyu/hukhyu

Future

  • אניאוּחְיֶיה/אֻחְיֶה
    aniukhye/ukhye
  • אתהתּוּחְיֶיה/תֻּחְיֶה
    atatukhye/tukhye
  • אתתּוּחְיִי/תֻּחְיִי
    attukhyi/tukhyi
  • הואיוּחְיֶיה/יֻחְיֶה
    huyukhye/yukhye
  • היאתּוּחְיֶיה/תֻּחְיֶה
    hitukhye/tukhye
  • אנחנונוּחְיֶיה/נֻחְיֶה
    anakhnunukhye/nukhye
  • אתםתּוּחְייוּ/תֻּחְיוּ
    atemtukhyu/tukhyu
  • אתןתּוּחְיֶינָה/תּוּחְייוּ/תֻּחְיוּ/תֻּחְיֶינָה
    atentukhyena/tukhyu/tukhyu/tukhyena
  • הםיוּחְייוּ/יֻחְיוּ
    hemyukhyu/yukhyu
  • הןיוּחְייוּ/תּוּחְיֶינָה/תֻּחְיֶינָה/יֻחְיוּ
    henyukhyu/tukhyena/tukhyena/yukhyu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻחְיָה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان