التصريف الفعل הֻחְכַּר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּחְכָּר/מֻחְכָּר
    ani/ata/humukhkar/mukhkar
  • אני/את/היאמוּחְכֶּרֶת/מֻחְכֶּרֶת
    ani/at/himukhkeret/mukhkeret
  • אנחנו/אתם/הןמוּחְכָּרִים/מֻחְכָּרִים
    anakhnu/atem/henmukhkarim/mukhkarim
  • נחנו/אתן/הןמוּחְכָּרוֹת/מֻחְכָּרוֹת
    נחנו/aten/henmukhkarot/mukhkarot

Past

  • אניהוּחְכַּרְתִּי/הֻחְכַּרְתִּי
    anihukhkarti/hukhkarti
  • אתההוּחְכַּרְתָּ/הֻחְכַּרְתָּ
    atahukhkarta/hukhkarta
  • אתהוּחְכַּרְתְּ/הֻחְכַּרְתְּ
    athukhkart/hukhkart
  • הואהֻחְכַּר/הוּחְכַּר
    huhukhkar/hukhkar
  • היאהוּחְכְּרָה/הֻחְכְּרָה
    hihukhkera/hukhkera
  • אנחנוהוּחְכַּרְנוּ/הֻחְכַּרְנוּ
    anakhnuhukhkarnu/hukhkarnu
  • אתםהוּחְכַּרְתֶּם/הֻחְכַּרְתֶּם
    atemhukhkartem/hukhkartem
  • אתןהוּחְכַּרְתֶּן/הֻחְכַּרְתֶּן
    atenhukhkarten/hukhkarten
  • הםהוּחְכְּרוּ/הֻחְכְּרוּ
    hemhukhkeru/hukhkeru
  • הןהוּחְכְּרוּ/הֻחְכְּרוּ
    henhukhkeru/hukhkeru

Future

  • אניאוּחְכַּר/אֻחְכַּר
    aniukhkar/ukhkar
  • אתהתּוּחְכַּר/תֻּחְכַּר
    atatukhkar/tukhkar
  • אתתּוּחְכְּרִי/תֻּחְכְּרִי
    attukhkeri/tukhkeri
  • הואיוּחְכַּר/יֻחְכַּר
    huyukhkar/yukhkar
  • היאתּוּחְכַּר/תֻּחְכַּר
    hitukhkar/tukhkar
  • אנחנונוּחְכַּר/נֻחְכַּר
    anakhnunukhkar/nukhkar
  • אתםתּוּחְכְּרוּ/תֻּחְכְּרוּ
    atemtukhkeru/tukhkeru
  • אתןתּוּחְכְּרוּ/תּוּחְכַּרְנָה/תֻּחְכְּרוּ/תֻּחְכַּרְנָה
    atentukhkeru/tukhkarna/tukhkeru/tukhkarna
  • הםיוּחְכְּרוּ/יֻחְכְּרוּ
    hemyukhkeru/yukhkeru
  • הןיוּחְכְּרוּ/תּוּחְכַּרְנָה/יֻחְכְּרוּ/תֻּחְכַּרְנָה
    henyukhkeru/tukhkarna/yukhkeru/tukhkarna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻחְכַּר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان