التصريف الفعل הֻחְרַב باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּחְרָב/מֻחְרָב
    ani/ata/humukhrav/mukhrav
  • אני/את/היאמוּחְרֶבֶת/מֻחְרֶבֶת
    ani/at/himukhrevet/mukhrevet
  • אנחנו/אתם/הןמוּחְרָבִים/מֻחְרָבִים
    anakhnu/atem/henmukhravim/mukhravim
  • נחנו/אתן/הןמוּחְרָבוֹת/מֻחְרָבוֹת
    נחנו/aten/henmukhravot/mukhravot

Past

  • אניהוּחְרַבְתִּי/הֻחְרַבְתִּי
    anihukhravti/hukhravti
  • אתההוּחְרַבְתָּ/הֻחְרַבְתָּ
    atahukhravta/hukhravta
  • אתהוּחְרַבְתְּ/הֻחְרַבְתְּ
    athukhravt/hukhravt
  • הואהֻחְרַב/הוּחְרַב
    huhukhrav/hukhrav
  • היאהוּחְרְבָה/הֻחְרְבָה
    hihukhreva/hukhreva
  • אנחנוהוּחְרַבְנוּ/הֻחְרַבְנוּ
    anakhnuhukhravnu/hukhravnu
  • אתםהוּחְרַבְתֶּם/הֻחְרַבְתֶּם
    atemhukhravtem/hukhravtem
  • אתןהוּחְרַבְתֶּן/הֻחְרַבְתֶּן
    atenhukhravten/hukhravten
  • הםהוּחְרְבוּ/הֻחְרְבוּ
    hemhukhrevu/hukhrevu
  • הןהוּחְרְבוּ/הֻחְרְבוּ
    henhukhrevu/hukhrevu

Future

  • אניאוּחְרַב/אֻחְרַב
    aniukhrav/ukhrav
  • אתהתּוּחְרַב/תֻּחְרַב
    atatukhrav/tukhrav
  • אתתּוּחְרְבִי/תֻּחְרְבִי
    attukhrevi/tukhrevi
  • הואיוּחְרַב/יֻחְרַב
    huyukhrav/yukhrav
  • היאתּוּחְרַב/תֻּחְרַב
    hitukhrav/tukhrav
  • אנחנונוּחְרַב/נֻחְרַב
    anakhnunukhrav/nukhrav
  • אתםתּוּחְרְבוּ/תֻּחְרְבוּ
    atemtukhrevu/tukhrevu
  • אתןתּוּחְרְבוּ/תּוּחְרַבְנָה/תֻּחְרְבוּ/תֻּחְרַבְנָה
    atentukhrevu/tukhravna/tukhrevu/tukhravna
  • הםיוּחְרְבוּ/יֻחְרְבוּ
    hemyukhrevu/yukhrevu
  • הןיוּחְרְבוּ/תּוּחְרַבְנָה/יֻחְרְבוּ/תֻּחְרַבְנָה
    henyukhrevu/tukhravna/yukhrevu/tukhravna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻחְרַב”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان