التصريف الفعل הֻכְלָא باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Huf'al

Binyan huf’al is the passive counterpart of binyan hif’il. For example, הֻכְנַס 'he was let in' is derived from הִכְנִיס 'he let in'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוּכְלָא/מֻכְלָא
    ani/ata/humukhla/mukhla
  • אני/את/היאמוּכְלֵאת/מֻכְלֵאת
    ani/at/himukhlet/mukhlet
  • אנחנו/אתם/הןמוּכְלָאִים/מֻכְלָאִים
    anakhnu/atem/henmukhla'im/mukhla'im
  • נחנו/אתן/הןמוּכְלָאוֹת/מֻכְלָאוֹת
    נחנו/aten/henmukhla'ot/mukhla'ot

Past

  • אניהוּכְלֵאתִי/הֻכְלֵאתִי
    anihukhleti/hukhleti
  • אתההוּכְלֵאתָ/הֻכְלֵאתָ
    atahukhleta/hukhleta
  • אתהוּכְלֵאת/הֻכְלֵאת
    athukhlet/hukhlet
  • הואהֻכְלָא/הוּכְלָא
    huhukhla/hukhla
  • היאהוּכְלְאָה/הֻכְלְאָה
    hihukhle'a/hukhle'a
  • אנחנוהוּכְלֵאנוּ/הֻכְלֵאנוּ
    anakhnuhukhlenu/hukhlenu
  • אתםהוּכְלֵאתֶם/הֻכְלֵאתֶם
    atemhukhletem/hukhletem
  • אתןהוּכְלֵאתֶן/הֻכְלֵאתֶן
    atenhukhleten/hukhleten
  • הםהוּכְלְאוּ/הֻכְלְאוּ
    hemhukhle'u/hukhle'u
  • הןהוּכְלְאוּ/הֻכְלְאוּ
    henhukhle'u/hukhle'u

Future

  • אניאוּכְלָא/אֻכְלָא
    aniukhla/ukhla
  • אתהתּוּכְלָא/תֻּכְלָא
    atatukhla/tukhla
  • אתתּוּכְלְאִי/תֻּכְלְאִי
    attukhle'i/tukhle'i
  • הואיוּכְלָא/יֻכְלָא
    huyukhla/yukhla
  • היאתּוּכְלָא/תֻּכְלָא
    hitukhla/tukhla
  • אנחנונוּכְלָא/נֻכְלָא
    anakhnunukhla/nukhla
  • אתםתּוּכְלְאוּ/תֻּכְלְאוּ
    atemtukhle'u/tukhle'u
  • אתןתּוּכְלְאוּ/תּוּכְלֶאנָה/תֻּכְלֶאנָה/תֻּכְלְאוּ
    atentukhle'u/tukhlena/tukhlena/tukhle'u
  • הםיוּכְלְאוּ/יֻכְלְאוּ
    hemyukhle'u/yukhle'u
  • הןתּוּכְלֶאנָה/יוּכְלְאוּ/תֻּכְלֶאנָה/יֻכְלְאוּ
    hentukhlena/yukhle'u/tukhlena/yukhle'u

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “הֻכְלָא”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان